российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Желающим сходить на праймериз ЕР стоит запастись терпением для стояния в очередях – «Самые крутые слухи недели»

В очередном выпуске «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать: о кадровых метаниях в министерствах и администрациях городов, о том, почему главная весенняя затея ЕР – праймериз – могут превратиться в мучение для желающих их посетить, кому понадобилась магия для защиты от ревизорских проверок и многом другом, не менее интересном.

На днях станет известно имя нового сити-менеджера Первоуральска

В Первоуральске началась операция «преемник»: элиты выбирают человека, который возглавит городскую администрацию в случае избрания действующего сити-менеджера Алексея Дронова депутатом заксобрания (Дронов уже зарегистрирован для участия в праймериз «Единой России»). По данным источников агентства, уже в этот четверг на заседании городской думы будет принято решение о назначении первого заместителя Дронова, который сможет занять его пост после выборов в заксобрание. По слухам, сейчас идет «подковерная борьба» между тремя основными претендентами. Первый – управделами администрации Александр Анциферов, выходец из Нижнего Тагила. Говорят, что его кандидатуру лоббирует глава этого города Сергей Носов. Градообразующее предприятие ПНТЗ хотело бы видеть в кресле главы администрации своего бывшего сотрудника Дениса Сапегина, который сейчас возглавляет в мэрии отдел торговли. И, наконец, «тюменский клан» губернатора Куйвашева ставит на своего протеже – «коммунального» вице-мэра Геннадия Зверева.

Праймериз ЕР в Екатеринбурге могут сорваться

Успешное проведение праймериз ЕР в Екатеринбурге оказалось под большим вопросом, а виновником этого слухмейкеры называют непосредственно секретаря отделения Виктора Шептия. Как сообщают источники, несмотря на все сигналы с мест о чрезмерной нагрузке на участки и их неподготовленности, оргкомитет не сделал выводов. Сейчас на каждый округ приходится примерно 15 участков. «В одном участке три человека и один компьютер на регистрации. Один участок примерно на 10 000 избирателей. Данных об избирателях у регистраторов нет, то есть когда человек приходит, регистратор начинает вносить о нем все данные, это 5 минут минимум времени, – сообщает собеседник агентства. – Получается, чтобы зарегистрировать 1000 избирателей, регистраторам придётся потратить более 5000 минут, а это 83 часа. Никто больше часа стоять и ждать, пока его зарегистрируют, не будет. Народ разбежится. Причина такого поведения оргкомитета – попытка сделать видимость честных праймериз. На самом деле уже все решено, кто победил, а кто проиграл».

Кандидатуры на пост главы минздрава расстраивают врачебное сообщество

В Свердловской области обсуждают кандидатов на пост главы минздрава, пустующий после отставки Аркадия Белявского. Фигурируют в дискуссиях, в основном, три персоны. И пока, похоже, ни одна из них не устраивает медицинское сообщество. Так, на пост руководителя минздрава может метить кардиолог Ян Габинский, замминистра Диляра Медведская и начальник горздрава Екатеринбурга Татьяна Савинова. «И замминистра, и начальница горздрава хоть и считаются прогородскими кандидатурами, предполагается, что с их помощью область может ускорить и упростить процесс передачи полномочий в сфере здравоохранения от Екатеринбурга в регион. При этом министерский пост предполагает и другие функции, включая продолжение курса на оптимизацию, который диктуют из федерации – и чтобы проводить его так, чтобы не разрушить систему оказания медпомощи, требуется особое мастерство. Именно поэтому по поводу всех трех кандидатур у врачей и чиновников от медицины есть серьезные сомнения.

Руководитель регионального фонда соцстрахования использует магию для борьбы с ведомственными проверками

Довольно забавные слухи исходят из свердловского фонда соцстрахования. Сотрудники рассказывают, что его руководитель Роза Зеленецкая всерьез увлеклась оккультизмом и черной магией. Если верить слухмейкерам, руководитель бюджетного учреждения окружила себя разного рода гадалками и колдунами, без совета которых не принимает ни одного управленческого решения. Не так давно, шепчутся сплетники, в фонде проходила ведомственная проверка. Чтобы результаты ревизоров удовлетворили, Зеленецкая заказала не то обряд, не то проклятие на их головы – так или иначе ревизия закончилась благополучно. Отметим, что среди представительниц прекрасного пола при должностях нередко отмечается склонность к мистицизму – директора школ точно также порой заказывают обряды, для того, чтобы проверяющие их не сглазили. Правда, увлечение сверхьественным от такого крупного чиновника не встречалось давно. Последнее, что можно припомнить – заявление бывшего главы МЧС Лахтюка (отсидевшего несколько лет по обвинению в мошенничестве), что при подготовке к паводку он опирается на прогноз старичка-предсказателя. «С 1996 года мне звонит старичок из Екатеринбурга, составляет календарь предстоящего паводка. И если прогноз Гидромета обычно сбывается на 50 процентов, то предсказания этого старичка на 70-80 процентов».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

В частном секторе Нижнего Тагила мужчина расстрелял соседскую собаку (ФОТО 18+, ВИДЕО). / В списках не значатся: ветеранов на 9 Мая не пустили на торжественный прием (ВИДЕО). / Сыщики задержали уральца, который убил знакомую, расчленил тело и выбросил в лес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках