российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тренер угадал с заменой? Новый Виктор вместо прежнего возглавит «ЕР», – Самые крутые слухи недели

В очередном выпуске спецпроекта «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать о новых предвыборных и кадровых планах «Единой России», о романтических причинах участия в выборах популярной дамы, тайный «антиновосовский» план и многое другое не менее интересное.

Виктора Бабенко готовят в сменщики Шептию?

Новая волна слухов о том, что в ближайшее время сменится секретарь СРО «Единая Россия», захлестнула область. Виктора Шептия отправляют в отставку регулярно, слишком велик объем вопросов по его работе. Однако в связи с масштабными переменами во власти региона, а также глобальными задачами на выборах стоящими перед новой администрацией губернатора, пересуды о будущем Шептия стали звучать все активнее и громче.

По мнению слухмейкеров, на посту главы СРО «ЕР» сейчас нужен более лояльный и управляемый человек, который сможет адекватно вести работу с территориями. И таким человеком, говорят, станет Виктор Бабенко. Косвенным подтверждением будущей перестановки стало вручение в праздники Бабенко медали от Сергея Шойгу – за заслуги в увековечении памяти погибших защитников отечества. С наградой Бабенко поздравил и лично губернатор Евгений Куйвашев: «Вы ведете большую работу по обеспечению должного ухода за памятниками, мемориальными комплексами и местами захоронения солдат и офицеров, – подчеркнул глава региона. – Искренне рад, что Ваши заслуги были по достоинству оценены. Желаю Вам дальнейших успехов во всех благородных начинаниях». Такое внимание к афганцу со стороны областной власти эксперты также склонны трактовать как знак грядущих перемен в судьбе г-на Бабенко.

Впрочем, сам Бабенко энтузиазма по поводу возможного назначения, говорят, не испытывает – ведь за результат выборов «ЕР» в сентябре секретарю партячейки придется отвечать своей головой. А за три месяца кардинально изменить что-то в области в отношении «ЕР» будет крайне проблематично.

Назначение Бабенко прогнозируют после съезда «ЕР», который пройдет в конце июня.

45-50 процентов для «Единой России» – такова планка на грядущих выборах

45-50 процентов – говорят, именно таких результатов голосования по «Единой России» ждет от Свердловской области на сентябрьских выборах Москва. При этом, кто поставил перед региональными властями такую планку, эксперты сказать точно затрудняются, каждый раз звучат все новые и новые фамилии функционеров из администрации президента. По мнению экспертного сообщества, пятьдесят процентов голосов для партии власти – это крайне оптимистичный вариант сценария, который вряд ли удастся воплотить в жизнь, более реальными кажутся цифры в 30-35 процентов. «Но мы же с вами помним, как разыгрывается карта в любых выборах, народ надо настроить на максимальный результат, тогда, глядишь, удастся получить какие-то не очень низкие цифры, остается только максимально мобилизовать электорат и качественно донести задачу до муниципалитетов, а также проконтролировать, как эти задачи на местах будут выполняться», – делится мнение известный политолог, работающий на власть. Примечательно, что в крупных годах области пока о планах по голосованию за «ЕР» ничего не знают, но мэры как один уверяют – будем работать на хороший результат, главное, чтоб с реализацией задач помогали областные власти.

Юля Михалкова может уйти в Общественную палату РФ

Актриса комедийного шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова по-прежнему остается раздражающим фактором для региональных властей в прогнозировании исхода выборов сентября этого года. Мест в тройке и даже пятерке лидеров «ЕР» для нее нет, однако запретить девушке участвовать в выборах в Госдуму при совершенно честных результатах голосования по ее кандидатуре на праймериз «ЕР», безусловно, никто не может. В тот момент, когда активно разрабатывался сценарий переговоров с Михалковой с целью убедить ее не идти на Госдуму, а капитализировать свой политический успех в выборах депутатов Заксо, Михалкову пригласил на встречу в Москву Володин. Вместе с сотней других лидеров голосования на праймериз актриса приняла участие в совещании, что не могло не укрепить ее решимость попробовать свои силы на Госдуме.

Между тем, слухмейкеры, знакомые с ходом консультаций по выборам, говорят – Юлия рвется в Москву, потому что там, якобы, проживает ее нынешний спутник жизни. Якобы, это какой-то очень влиятельный представитель власти, который хотел бы переселить даму своего сердца поближе к себе. В кулуарах обсуждается даже фамилия благодетеля, а также такой вариант дальнейшего развития событий – Михалковой помогут переехать в столицу России, но не депутатом Госдумы, уж слишком претит эта мысль многим властьимущим в Москве и Екатеринбурге, а членом Общественной палаты РФ. Это и статус, и хорошая работа, и в выборах фактор Михалковой больше учитывать не нужно будет.

Полпреду президента завели фейковый Инстаграмм*

Полпреду президента РФ в УрФО Игорю Холманских в эти выходные неизвестные завели «липовый» Инстраграмм. Аккаунт в популярной соцсети был заполнен несколькими десятками фотографий с официально страницы полпредства в интернете, а также перепечатками из СМИ. Под одной из фотографий, на которой были отображены губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и другие официальные лица, «фальшивый Холманских» даже оставил подпись, в которой поздравил Евгения Куйвашева с Днем России.

Между тем, никаких аккаунтов в социальных сетях у Холманских никогда не было и быть не могло, такова официальная позиция работодателя полпреда – администрации президента РФ. Для взаимодействия с обществом существуют пресс-служба и официальный сайт.

Автора «фейкового» аккаунта пока установить не удалось.

Куйвашев отдал Нижний Тагил на откуп «эсерам», чтобы ослабить Носова

Недавний визит в Свердловскую область лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова может повлечь за собой более весомые последствия, чем ожидалось. Слухмейкеры не исключают, что руководство области и «эсеры» договорились о тесном сотрудничестве на предстоящих выборах в заксобрание и, возможно, будущих выборах губернатора 2017 года. На пресс-конференции в Екатеринбурге Миронов открытым текстом заявил, что тагильский центр защиты прав граждан, основанный эсерами, будет ежеквартально отчитываться перед резиденцией – чем именно недовольны тагильчане и где «недоработал» мэр Сергей Носов, не скрывающий своих губернаторских амбиций. Кроме того, не скрывает Носов и того факта, что планирует провести в заксобрание как минимум трех своих депутатов. Сейчас Путинград представлен в заксо тремя единороссами – Алексеем Кушнаревым, Вячеславом Погудиным и Владимиром Рощупкиным. Все трое лояльны Носову и стали победителями праймериз «Единой России» в своих избирательных округах. Однако не исключено, что областная администрация в Нижнем Тагиле тайно поддержит не партию власти, а «справороссов», чтобы впоследствии поставить низкий результат «единороссов» в упрек излишне независимому мэру.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 14.06.16

Следователи возбудили еще одно дело из-за гибели девочки в сугробе: ищут виновных в УК. / Полиция Режа ищет мужчину, который ночью пьяным сел за руль и уехал неизвестно куда. / Уральские газовики получили диплом за обучение безопасному труду на тренажерах (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках