российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Любимый путинский завод будет терпеть позор из-за пиар-подразделения! – Самые крутые слухи недели

Из очередного выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать: почему имя УВЗ будет связано с банкротством, почему кадровые чистки начнутся еще до выборов и кто она – странная любовница высокопоставленных чиновников

Минспорта сменят в начале сентября?

Говорят, что плановое обновление правительства Свердловской области начнется все-таки еще до выборов, в самом начале следующего месяца. Слухмейкеры утверждают, что на очередном витке напряжения находятся отношения между главой администрации губернатора и министром спорта области. «Точку невозврата уже прошли давно, все слова публично и не публично были сказаны, так что далее должны последовать некие действия. Видимо, этим действием и станет увольнение Рапопорта, вопрос только в том, сам он уйдет или его уйдут громко, с привлечением силовиков», – отмечают слухмейкеры.

Екатеринбург взбудоражен появлением «коллективной любовницы»

Политическая тусовка Екатеринбурга активно обсуждает сплетню о некоей чиновнице, которая, судя по всему, не отличается высокоморальным поведением. «То ли она сама про себя эти сплетни распускает, то ли люди из общения с ней такие выводы делают – непонятно. Но речь идет о том, что она является одновременно любовницей сразу нескольких высокопоставленных чиновников», – отмечает слухмейкер. По его словам, такой способ пиара среди довольно узкой и специфически настроенной аудитории может или свидетельствовать о душевном нездоровье обсуждаемой дамы, или, как вариант, о попытке через скандал повысить свой статус и прославиться. «Но у нас тут не Москва в плане подходов, поэтому вряд ли такая става в довольно косном городе поможет чему-то», – отмечают инсайдеры.

СМИ намерены банкротить компанию, отвечавшую за рекламу и пиар УВЗ

Некоторые СМИ Свердловской области планируют подать иски о банкротстве ООО «УВЗ-Медиа Сервис». Компания занималась продвижением корпорации Уралвагонзавод в печатной прессе и на телевидении, а также организацией социальных проектов. Фактически «УВЗ-Медиа Сервис» не работает с мая, а в июле закрылся и офис ООО в Екатеринбурге.

При этом «УВЗ-Медиа Сервис» накопил огромные долги перед рядом СМИ региона, не выплатив деньги за уже проделанную работу по продвижению и рекламе предприятий Уралвагонзавода. Как рассказали РИА «Новый День» ньюсмейкеры, сейчас юристы нескольких телеканалов готовят иски в Арбитраж. Как УВЗ планирует в дальнейшем осуществлять взаимодействие со СМИ, не известно.

Добавим, что не работает и сайт «УВЗ-Медиа Сервис». Домен выставлен на продажу за 6800 рублей.

Уралвагонзаводу, который в последнее время и так регулярно попадает в негативную повестку, история с банкротством вряд ли добавит плюсов. Предприятие, которому в свое время весьма благоволил Путин, в том числе, после назначения сотрудника УВЗ полпредом в УрФО, теперь попадает в ленты новостей то из-за судов с рабочими, которым незаконно срезали зарплаты, то из-за закрытия подразделений.

Пример Богдановича окажется заразителен…

Ситуация с Богдановичем, где депутаты местной думы вопреки воле администрации губернатора выбрали собственного мэра, может стать только первой ласточкой. По данным источников, регион вот-вот снова накроет сценарием «Область в огне». В условиях, когда местное самоуправление практически уничтожено, а экономическое положение становится все тяжелее, муниципалы уже практически дошли до той черты, за которой нечего терять. Не исключено, что в ближайшее время политические кризисы разразятся в Сысерти, Дегтярске, Алапаевске, Верхотурье и других городах области.

Но Тунгусов уже нашел виноватых

Первый вице-губернатор Владимир Тунгусов, отвечающий за политическую ситуацию в регионе, как говорят, раскрыл скрытую подоплеку «дворцового переворота» в Богдановиче. Подтверждаются слухи о том, что за местные депутаты, спутавшие губернатору карты при проведении конкурса по выборам главы, действовали в интересах крупных свердловских бизнесменов – Виталия Кочеткова и «молочного короля» Сергея Майзеля. Говорят, что коммерсанты решили расширить свою сферу влияния и на другие сегменты экономики, в частности, переработку отходов. Однако они не учли возможности того, что широкий резонанс, который получил богдановичский «путч», вызовет ярость у «серого кардинала»: Тунгусову не нужны проблемы с федеральным центром накануне выборов – говорят, что за эту бучу с него уже спросили в АП. После чего, как рассказывают, он вызвал обоих бизнесменов на ковер и в жесткой форме потребовал в кратчайшие сроки «разрулить» ситуацию.

Главу обкома КПРФ Александра Ивачева будут «мочить» влиятельные «левые» идеологи

Рассказывают, что выход интервью бывшего пиарщика КПРФ Романа Зыкова в NDNews неделю назад вызвал большой интерес в ЦК и у идеологов современных левых. Поведение Ивачева и его любовь к деньгам, давно стали общим местом, но говорить об этом открыто не было принято. И теперь разоблачительные материалы о младокоммунистах готовит видный левый идеолог – автор труда «Периферийная империя» Борис Кагарлицкий. В свое время Кагарлицкий конфликтовал с Геннадием Зюгановым – дело дошло до обвинений Зюганова в торговле депутатскими мандатами и Зюганов, в итоге, суд проиграл. Конфликт не угас. Но, так или иначе, Кагарлицкий по-прежнему сохраняет большое влияние на умы деятелей КПРФ.

Охрана губернатора оказалась вооружена газовыми баллончиками, купленными за свой счет

Довольно любопытные слухи исходят из структур, близких к Росгвардии. Рассказывают, что личная охрана губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева выполняет исключительно представительскую функцию, но не способна к реальной защите губернатора в случае нападения. Если ранее это были сотрудники спецполка МВД и имели право на ношение оружия, то сейчас, после расформирования подразделения, их перевели на гражданскую службу. Оставшиеся пять охранников приписаны к службе протокола, и вооружены они лишь газовыми баллончиками, купленными за свой счет – делятся слухмейкеры. Потому что даже огнестрельные «Ижи» или винтовки вроде «Сайги» разрешается приобретать и носить только лицензированным сотрудникам ЧОПов, но никак не сотрудникам службы протокола.

Новая разводка: мошенники снова начали сдавать несуществующие квартиры и продавать товары, которых у них нет

На Урале вновь активизировались телефонные и интернет-мошенники. Рассказывают, что нечистые на руку дельцы начали активно продвигать свои услуги через интернет-ресурсы, которые специализируются на сдаче в аренду жилья. Они регистрируются там, размещают свои объявления и указывают цены чуть ниже рыночной, что сразу же активизирует интерес к их предложению. На просьбы показать квартиру автор объявления, как правило, сообщает, что он живет в области – звучат такие города как Ивдель, Серов и т.д. И для того, чтобы сдающий в наем жилье появился в Екатеринбурге, на его безымянный киви-кошелек или яндекс-деньги нужно скинуть 1000 рублей для заправки машины. Нужно ли говорить о том, что как только деньги переводятся неизвестному «разместившему объявление о сдаче квартиры в Екатеринбурге», этот человек навсегда пропадает со связи? Пострадавшие от действий мошенников активно обсуждают произошедшее с ними в социальных сетях и призывают других быть бдительными. Что же касается самих мошенников, то, как предполагается, ими являются обитатели многочисленных уральских колоний. Несмотря на условия содержания, многим из них удается получить в пользование средства связи и из заключения зарабатывать деньги на доверчивых гражданах.

Внимание! Редакция ИАА «Новый День – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 14.08.17

Сторонники «старого» мэра Богдановича хотят превратить думу в народное вече. / Уголовное дело экс-министра транспорта Сидоренко вернули в суд. / Мэр Карпинска получил предупреждение прокуратуры за нарушение муниципальных контрактов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках