российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: министра Соболева могут перевести на медицинское направление

Сегодня в прессе появилась информация, что на место Андрея Соболева в качестве министра внешнеэкономических связей могут назначить помощника ректора УрФУ Виктора Кокшарова Василия Козлова, которого сплетники склонны воспринимать как более лояльную к областной власти персону. Отметим, что в некоторой степени карьеры Соболева и Козлова схожи – оба великолепно владеют немецким языком. Правда, если верить слухам, Соболев уступает Козлову в звании – ему не так давно присвоено звание подполковника, в отличие от Козлова, которого некоторые считают полковником ФСБ, то бишь формально офицером, стоящим выше в звании.

Однако становится очевидным, что несмотря на разницу в статусе – Соболев не должен вернуться обратно в «контору» – для чиновника его уровня это значит вновь стать мелким клерком при уважаемом звании, но не должности. Слухмейкеры считают, что возвращение Соболева в АПК (аппарат прикомандированных сотрудников ФСБ) вызовет настоящую кадровую чехарду, где уже определена очередь для перспективных офицеров с их использованием в качестве действующего резерва. Соответственно, весьма вероятно, что министра Соболева переведут в структуру вроде крупного медицинского холдинга «Юнона», имеющего плотные контакты с Германией. Таким образом, считают сплетники, ничьи интересы задеты не будут и все останутся довольными.

Екатеринбург. Другие новости 28.12.17

Шаг вперед и два назад: политические итоги Свердловской области-2017 (ФОТО, ВИДЕО). / Бывшего мэра Среднеуральска посадили на 7,5 лет за земельные махинации. / Блогер нашел свердловского силовика, который любит сниматься в нацистской форме (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках