российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: Марчевский очень надеялся, что падающая телебашня зацепит его цирк

Снос недостроенной телебашни больно задел директора екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского – тем, что он его не задел.

Как рассказали РИА «Новый День» источники из окружения директора цирка, Марчевский очень надеялся, что башня упадет как-то так, что заденет цирк, и под это дело можно будет выбить немалые средства из резервного фонда области.

Об этом директор цирка, по совместительству – депутат областного заксобрания от «Единой России», по слухам, говорил с друзьями. Но башня упала ровно, и цирк не пострадал.

«Впрочем, переживать Марчевскому особо и не о чем – уже принято решение о реконструкции цирка», – философски замечают слухмейкеры.

Напомним, каждую осень Марчевский во время верстки областного бюджета настаивает на выделении ему крупной суммы на ремонт здания цирка. «В здании 36 лет не проходил ремонт. Там уже небезопасно, штукатурка отлетает кусками. В прошлом году нам выделили 20 миллионов рублей, но они так и остались на счету, потому что не прошел тендер. Сейчас нужны дополнительные средства, чтобы привести фасад в порядок. Скоро чемпионат мира по футболу, а цирк на видном месте для туристов. Больше двух лет я не смогу продержаться в неотремонтированном здании, мне придется его закрыть», – эмоционально заявил директор цирка в ноябре 2016 года. Его красноречие подействовало: в феврале этого года был объявлен аукцион почти на 100 миллионов рублей. За эти деньги, правда, наведут только внешний лоск: очистят стены, отреставрируют барельефы, отремонтируют кровлю. Сегодня цирк снаружи действительно выглядит не очень презентабельно: штукатурка сыпется, барельефы заросли грязью, сквозь решетки растет трава. Окончание работ намечено на 1 ноября 2018 года. До ЧМ по футболу цирк отремонтировать не успеют, поскольку экспертиза для проведения ремонта шла слишком долго.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.03.18

Куйвашев: после трагедии в Кемерово необходимо еще раз проверить места массового пребывания. / Свердловский облсуд оставил в колонии полицейского, на счету которого 26 изнасилований. / Reuters: в рамках подготовки к ЧМ-2018 Екатеринбург взорвал ржавую башню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках