российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин приедет в Екатеринбург на съезд «Единой России»! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, зачем Путин приедет в Екатеринбург, кто хочет оставить Ройзмана и Бакова без любимой работы, как известный бизнесмен показывал стриптиз в ночном клубе, что за маньяк-убийца завелся в уральской столице и многое другое.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Путин приедет в Екатеринбург на съезд «Единой России»

В декабре 2006 года Екатеринбург имеет все шансы ненадолго стать политической столицей страны. 2 декабря в уральской столице пройдет всероссийский съезд «Единой России». Ожидается прибытие всех видных «единороссов», в том числе лидера партии и спикера Госдумы Бориса Грызлова, мэра Москвы Юрия Лужкова, министра МЧС Сергея Шойгу и проч. Гостиницы города уже забронированы под прием именитых постояльцев, зарезервированы и лучшие рестораны города.

На прошлой неделе (в пятницу) делегация «единороссов» встречалась с Путиным и обсуждала работу партии, а также грядущий съезд в Екатеринбурге, рассказала о ходе его подготовки и, заодно, даже пригласила президента приехать на Урал. Путин, говорят, обещал подумать.

Между тем, в Екатеринбург, уже якобы поступила директива – просчитать, сможет ли среднеуральская столица принять как положено первое лицо государства в случае, если он все-таки даст согласие посетить съезд «ЕР». Необходимо будет рассчитать нагрузку на аэропорт, городские дороги, уточнить вариант того, что Путин останется здесь ночевать, и где в этом случае его можно было бы поселить. Отчет для Москвы будет готовить уральское полпредство.

Ройзмана и Бакова хотят отставить любимой без работы

Говорят, что скандально известным уральским депутатам Антону Бакову и Евгению Ройзману заказан путь в следующий состав Государственной думы РФ. Во всяком случае, предложенный ЦИК РФ проект «нарезки» округов по выборам депутатов в российский парламент существенно уменьшает шансы вышеуказанных граждан на повторное получение мандатов.

Правила «нарезки» таковы: в один округ должны входить территории, граничащие между собой, численность избирателей в округах в рамках одного субъекта РФ не может отличаться более чем на 15%, а столица субъекта федерации должна быть разделена на два округа. При этом один округ составлен только из городских районов, а второй с добавлением соседних территорий. Именно этим пунктом и воспользовались противники Ройзмана, обсуждая варианты «нарезки» с ЦИК.

«Нарезать» Екатеринбург было решено так: в Центральный округ вошли Верх-Исетский, Железнодорожный, Ленинский, Чкаловский и Октябрьский районы, а в Орджоникидзевский округ, помимо Кировского и Орджоникидзевского районов Екатеринбурга, вошли города Арамиль, Асбест, Березовский, Заречный, Камышлов, Сухой Лог, поселки Малышева, Рефтинский, Уральский, Верхнее Дуброво. А также Белоярский, Богдановичский, Камышловский, Пышминский районы.

Дело в том, что рейтинг неформального лидера регионального отделения РПЖ, депутата Госдумы Евгения Ройзмана традиционно наиболее высок в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. В случае утверждения разработанного ЦИК документа, этот район войдет в один округ с другими небольшими городами, жители которых не знакомы с деятельностью Ройзмана. И, следовательно, его включение в избирательный список «Справедливой России» по данному округу не принесет партии существенных политических дивидендов. Что касается Антона Бакова, то ранее он был избран по Серовскому округу, который теперь предполагается слить с Артемовским, где традиционно сильны позиции «Единой России».

Система ГУВД в России, возможно, будет реформирована

Система главных управлений внутренних дел МВД РФ, возможно, будет подвергнута реформированию. Слухи об этом активно распространяются среди уральских силовиков. Подробности грядущих перемен не известны, однако, как говорят слухмейкеры, пребывать в неведении осталось недолго. Уже на этой неделе – ориентировочно, 21-22 ноября – министр МВД РФ Рашид Нургалиев выступит с заявлением и расскажет обо всем подробнейшим образом лично через российские СМИ.

Савельева не хотят пускать в СовФед

Проблемы ожидают Валерия Савельева в его борьбе за кресло сенатора Совета Федерации от Свердловской области. На пути бизнесмена стало неожиданное препятствие – в виде своих же коллег по областной палате представителей.

Еще пару недель назад, до того, как новости об амбициях Савельева попали в СМИ, у бизнесмена все было хорошо. Областные власти предложили ему сменить в СовФеде сенатора Андрея Шмелева и продуктивно поработать в Москве над лоббированием интересов области. В общем-то, власти и сейчас находятся при своем мнении – присутствие Савельева в СовФеде более желательно, чем присутствие Шмелева. Однако в оппозицию неожиданно встала Палата представителей Заксобрания Свердловской области. Сенаторы, которые еще несколько дней назад готовы были чуть ли не единогласно поддержать Савельева, теперь отказывают ему в доверии.

Причины такого резкого изменения мнения, как утверждают источники в ППЗС, известны. Происходящее – результат грамотной работы со свердловскими сенаторами Андрея Шмелева, который не хочет уступать Савельеву своего места. «Это же понятно – Шмелев занес денег кому надо, вот сразу некоторые свое мнение о Савельеве и поменяли. Говорят, в ППЗС даже папочка с компроматом на главу AVS-групп появилась. Теперь исход голосования по сенатору будет предсказать сложно. Хотя другие коллеги говорят, что Савельев уже договорился с «Единой Россией» и она его поддержит, а значит, он изберется», – поделился своим мнением один из слухмейкеров.

Игорь Завадовский станцевал стриптиз в одном из ночных клубов Екатеринбурга

Как утверждают очевидцы, владелец екатеринбургского агентства недвижимости «Малышева, 73» в минувшие выходные находился в латиноамериканском баре «Havana Club» вместе со своей супругой и еще несколькими людьми. По-видимому, компания отмечала какое-то событие, празднование было очень шумным, и какой-то момент господин Завадовский в качестве подарка презентовал жене выступление стриптизера. Вышедший в зал молодой человек начал исполнять весьма приватный танец для спутницы заказчика. Сначала Завадовский наблюдал за всей этой сценой со стороны, но через несколько минут, к удивлению посетителей бара, решил сам принять участие в исполнении эротического номера. Не обращая внимания на заказанного им же стриптизера, бизнесмен начал танцевать. К счастью, номер закончился практически сразу после начала выступления вип-гостя. Так что раздеться Завадовскому все же не удалось.

В Полевском разразился политический кризис

Странная политическая ситуация сложилась в одном из городов Свердловской области. Мэр Полевского Виктор Рейтер узурпировал власть над городом, в котором проживает почти 60 тысяч человек. Он уволил практически всех положенных по штату заместителей.

Последним (в ноябре текущего года) мэрию города покинул заместитель главы Полевского городского округа по организационным вопросам Дмитрий Коробейников – написал заявление по собственному желанию. Хотя в городе говорят, что на этот увольнении настоял Рейтер – обвинивший Коробейникова в том, что он не справляется со своими обязанностями.

Ранее из мэрии по настоянию г-на Рейтера уволился Николай Шатов – заместитель, курировавший вопросы жизнедеятельности южной части Полевского, Павел Сергеев – заместитель мэра по вопросам ЖКХ и Евгений Фаранбрух – заместитель по управлению городским хозяйством.

Наблюдателей столь резкие кадровые решения г-на Рейтера удивляют – к самому сложному периоду жизни любого уральского города (осенне-зимнему максимуму) он подошел практически в одиночестве, без команды заместителей, которые могли бы помочь ему решить многочисленные городские проблемы, в том числе и с возможными авариями на ветхих теплосетях.

Мнение горожан относительно мотивов поступков Рейтера расходятся. Одни уверяют, что Рейтер просто не терпит чужого, альтернативного своему, мнения и уволил всех замов потому что они критиковали его работу.

Другие считают, что Рейтер просто не может удержать контроль над городом и вывести его из того кризиса, в котором он сейчас находится. Однако вместо того, чтобы признать свою несостоятельность в качестве управленца, г-н Рейтер увольняет своих заместителей, запугивает депутатов, горожан, местных журналистов, которые боятся писать правду о сложной коммунальной и политической ситуации в Полевском. Коммунальный кризис, с которым г-н Рейтер не в силах справиться (в подвалах жилых домов стоит вода, энергетики регистрируют многочисленные утечки из системы теплоснабжения города и прогнозируют множество аварий нынешней зимой) превращается в кризис политический и карьера г-на Рейтера в качестве мэра находится под серьезной угрозой.

«Новый» аэробус «Уральских авиалиний» летает уже 15 лет

Уральские эксперты активно обсуждают последнее приобретение «Уральских авиалиний». 18 ноября в Екатеринбург наконец-то прибыл долгожданный Airbus A320 – одна из десяти машин, которые авиакомпания приобрела в лизинг для пополнения своего авиапарка.

Однако у специалистов, ознакомившихся с техническими характеристиками новой машины, самолет вызвал скептические оценки. Оказалось, что самолет был выпущен 15 января 1991 года. Он принадлежал Ansett Australia. «Уральские авиалинии» купили самолет уже у «Африканских Авиалиний». В Африке лайнер пролетал несколько лет. «В Африке по техническому обслуживанию самолетов всегда большие вопросы возникают, они технику не берегут. Да и, кроме того, у самолета большой налет часов. Даже затрудняюсь сказать, чем этот аэробус лучше наших старых Ту-154, разве что обновленным салоном. Он совсем не надежнее наших самолетов», – считает один из сотрудников «Уральских авиалиний».

На маршруты «УА» «новый» аэробус выйдет в конце ноября. Между тем, вскоре в Екатеринбург должны будут поступить еще два аэробуса, которые «УА» покупают в лизинг. Сколько будет лет этим самолетам и где они будут приобретены, пока точно не известно.

В Екатеринбурге появился автомобильный маньяк-убийца

Говорят, в Екатеринбурге появился автомобильный маньяк-убийца. За последний месяц в городе произошло несколько убийств, схожих по сценарию. Люди, преимущественно женщины, возвращаясь домой из ночных клубов, вместо того, чтобы вызвать такси, ловили машину. После этого их находили задушенными на обочине дороги. Медэкспертиза показала, что способы удушения жертв схожи и, судя по всему, совершались убийства одним и тем же предметом. Известно также, что все жертвы имели неплохой доход и занимали хорошие должности в известных компаниях. По словам слухмейкеров, одно из последних убийств случилось на позапрошлой неделе. Девушка возвращалась ночью домой из одного паба в центре Екатеринбурга. Ее труп был найден на улице Серафимы Дерябиной. По данному факту органами прокуратуры было возбуждено уголовное дело, в расследовании принимает участие и ГУВД. У правоохранительных органов есть запись камеры внешнего наблюдения, на которой видно, как девушка останавливает машину, садится в нее и уезжает. Однако установить владельца этого автомобиля или составить его фоторобот пока не удалось. Охранники самого заведения теперь, по возможности, даже заботятся о посетителях, предлагая, подвезти их до дома, естественно за определенное денежное вознаграждение.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 20.11.06

Пожар на складе «Оборонснабсбыта» оказался столь масштабным по вине ГИБДД и предприятия промышленного железнодорожного транспорта №2, – заявляют в администрации складского комплекса. / Жириновский: Уход Егора Соломатина из фракции ЛДПР – это не раскол партии. / Суд оправдал екатеринбургского предпринимателя Илью Гаффнера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках