российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах «Правое дело» намерено получить на Урале лучший результат по стране Блиц-интервью «Нового Региона» с «праводелом» Александром Рявкиным

Партия «Правое дело» намерена получить в Свердловской области лучший результат в России в ходе предстоящих парламентских выборов. При этом состязаться в рейтинге электоральных симпатий уральцам придется с 26 российскими субъектами, где одновременно с госдумскими пройдут местные выборы. На что поставят свердловские «праводелы», из кого будут состоять первые «тройки» кандидатов в депутаты Госдумы и ЗакСо, зачем «ПД» политические «идентификаторы», «Новому Региону» в блиц-интервью рассказал куратор избирательных кампаний партии в регионах Александр Рявкин.

Н.Р. Александр Юрьевич, уже решено, в каком составе «Правое дело» в Свердловской области примет участие в выборах в Госдуму?

А.Р. Да, такие решения уже приняты. В отличие от других партий, которую делают ставку на известных политиков, мы решили опираться на «политических идентификаторов». Как правило, это совсем не политики, но известные всем люди в других сферах жизни – спорте, общественно-социальной деятельности и так далее. Если говорить о выборах в Госдуму, то мы условно разделили область на два округа. Первый – Южный, в который вошли Екатеринбург, Первоуральск и Каменск-Уральский. Здесь тройка будет состоять из собственно меня, политолога Константина Киселева. По третьему кандидату мы хотим вопрос решить к пятнице. Не исключено, что личность этого человека будет своего рода сенсацией.

Во второй округ войдут Нижний Тагил и Серов, и тройка там будет выглядеть следующим образом: первое место – 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, председатель свердловского отделения «ПД» Сергей Рявкин и общесвтенный деятель Егор Бычков.

Н.Р. Хорошо, а как обстоят дела с партийным списком в свердловское Заксобрание?

А.Р. Этот список возглавит Евгений Ройзман, Сергей Рявкин и Константин Киселев. Кроме того, я уже говорил про известных людей – одной из таких личностей стал драматург Николай Коляда, который будет баллотироваться от нашей партии в Областную думу.

Н.Р. Александр Юрьевич, а какая «планка» по голосам избирателей ставится перед свердловским отделением на парламентских выборах?

А.Р. Во-первых, я всегда считал и считаю, что в Свердловской области как нигде развиты праволиберальные ценности. И готовность известных личностей связать свою жизнь с партией «Правое дело» подтверждает этот тезис. Во-вторых, к нам приходят люди, которые не только соскучились по правым идеям, но готовы предлагать свои собственные инициативы по преобразованию жизни в стране. Поэтому как член федерального штаба «ПД», куратор избирательных кампаний в регионах, я ставлю перед свердловским региональным отделением амбициозную задачу – показать самый лучший результат в России.

В среднем по стране ставится показатель в 7 %, однако на Среднем Урале это может быть в 1,5-2 раза выше. Верхняя планка – 25% голосов избирателей.

Н.Р. Скажите, насколько аргументирована такая задача?

А.Р. Такие планы мы аргументируем устойчивым ростом рейтинга «Правого дела» по всей стране. Всего за 2 последних месяца с 2,5% он вырос до 5%. Это объясняется несколькими факторами. В первую очередь известностью лидера партии Михаила Прохорова, а во вторую, как я уже говорил – близостью наших целей и задач для потенциальных избирателей и партийного актива – среди нас нет случайных людей. По Свердловской области таких замеров сейчас под рукой нет, но я оцениваю рейтинг «ПД» в регионе на уровне 7%.

Н.Р. С положением дел на региональном уровне более-менее ясно. Скажите, уже известна дата партийного съезда, в ходе которого будет утверждена программа «Правого дела»?

А.Р. Конечно – дата и место проведения съезда уже согласованы. Он пройдет 14-15 сентября в Москве на площадке Российской академии наук. В ходе него будет принята программа партии, которую мы некоторое время назад представили общественности в виде Манифеста с нашими целями и задачами. Там же – на съезде будут окончательно утверждены списки кандидатов в депутаты Госдумы. В частности, согласована федеральная «десятка» и региональные части списков. Также будут утверждены списки кандидатов в региональные Заксобрания. Напомню, что параллельно с выборами в Госдуму местные депутаты будут избираться в 27 регионах России.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.09.11

Епархиальный фарфоровый завод на Урале начал гасить долги по зарплате. / ЦК КПРФ утвердил первую тройку свердловских коммунистов на региональных выборах. / В Екатеринбурге задержан «лжеминер» «Карнавала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках