российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пулково – что таит в себе пробка? Колонка читателя «Нового Региона»

Вылет из Санкт-Петербурга в воскресенье ознаменовался каким-то совершенно новым антитеррористическим (?) трендом, который до сего времени был замечен лишь в Пулковском аэропорту. Пробка. Обыкновенная пластмассовая пробка от 0,33 бутылочки «Бон Аквы» за 120 рублей, стала причиной, побудившей меня обратиться за советом и вразумлением к вам – мои дорогие читатели и друзья!

В условиях антитеррористической защищенности в ряде современных аэропортов под формулировку «безопасность полетов», стараются переделать как можно больше норм и правил, но иногда попадается что-то, недосягаемое для понимания рядовому обывателю.

«Пассажирам аэропорта Пулково рекомендуется сдавать в багаж все жидкости, гели и аэрозоли, в том числе предметы личной гигиены», – еще в январе текущего года сообщила пресс-служба аэропорта, со ссылкой на директиву Росавиации.

Ну, в принципе, с этим особо никто и не спорил, и к этому новшеству как-то уже попривыкли. Как привыкли и к тому, что в стерильной зоне продолжают работать всевозможные точки общепита, чью жидкость все же проносить на борт можно. Ну, там доверие, наверное, плюс жидкости проверенные – понимаем. Я тоже захотел в полете побаловать себя прохладненькой бутылочкой «Бон Аквы», и вот что услышал при ее покупке.

– Будьте любезны, бутылочку «Бон Аквы» пожалста!

– Пожалуйста – 120 рублей, только по правилам аэропорта Пулково, мы вынуждены открыть бутылочку (!) и забрать пластмассовую пробку (!)

– Хм... И что, я должен буду с открытой бутылкой, ребенком и сумками тащиться в самолет, а потом пихать ее неизвестно куда?

– Да. Это правила аэропорта Пулково.

– А они где-нибудь опубликованы? И потом, каким образом пластмассовая пробка может повлиять на безопасность пассажиров в полете?

– Не задерживайте очередь мужчина! С пробкой мы вам воды дать не можем!

В результате несколько человек все же пошли в самолет с открытыми бутылками, пытаясь до полета отпить как можно больше, чтобы потом не облить соседей.

Скажите мне, пожалуйста, может быть, это просто я чего-то не понимаю? Может быть, действительно пробка из-под минералки – и есть первопричина всех бед?

А может быть, просто тупизм исполнителей, которые действуют по известному принципу «заставь дурака богу молиться – он лоб расшибет»?

Санкт-Петербург, Екатеринбург, Илья Будкевич

Санкт-Петербург, Екатеринбург. Другие новости 09.06.14

В уральских городах 3G от «МегаФона» заработал быстрее (СПИСОК). / Погрелись и хватит: в Свердловскую область пришли дожди. / Уголовное дело Евгения Маленкина передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках