российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облучение пси-лучами Болотной и сурковские методы работы со СМИ» – мастер-классы московских журналистов вызвали приступ национал-патриотизма у корреспондента «НР»

Корреспондент «Нового Региона» Максим Бородин побывал на мастер-классах московских журналистов, организованных в Уральском федеральном университете. Лекции вызвали большой интерес местных СМИ и неожиданную и острую реакцию у сотрудника «НР» Представляем на ваш суд его вольное изложение по поводу увиденного и услышанного.

«...В моем плейере играл Александр Харчиков – долбанутый на голову певец коммунизма и мировой революции. В треке припевом шли строки «Настоящий коммунист не масон и сионист – не наемник межвалютного фонда…». Песня настраивала на боевой лад. Меня ждал в УрФУ мастер-класс от «национал – предателя» Тихона Дзядко – заместителя главного редактора телеканала «Дождь». Кто тот человек, что будет учить меня современной журналистике, вчера просветило агентство уральское агентство «Накануне», давшее четкий и ясный портрет изменника. Московский хипстер должен был объяснить нам, русским патриотам, как сделать себе имя.

Тихон не подвел. Спокойный рассудительный молодой человек – рассказывал о принципиальности в журналистике, честности и о своем телеканале – «Дождь» выходит на IPO ,и по словам Тихона, не закроется и «будет работать еще семьдесят и восемьдесят лет». Я собрался звонить в ФСБ, но агенты Госдепа украли последние деньги на телефоне. Я крепко сжал зубы. Понимал, что нас осталось двое – я и Харчиков в моем сердце. Дзядко продолжал. По его мнению, среди репортеров можно выделить двух личностей. Звезд. Тимура Олевского с «Дождя» и Илью Азарова с почившей в бозе «Ленты.ру». Телеканал «Лайфньюс» – последний оплот чести и патриотизма – «наемник» Госдепа посмел назвать безликим. В наушниках звучал Харчиков: «...Он своих не предавал и в лицо врагам плевал и кричал, хрипя, да здравствует Сталин!». Я решил, что настал мой час. Время вопросов и высказываний.

«Вы говорите, что Олевский и Азаров звезды. Но их знает только политтусовка. Вот, например, на «Лайфе» есть Марат Сайченко – фотограф, попавший в застенки. А он, между прочим, первым сфотографировал Ходорковского в тюрьме. Представьте, голая степь в километре от стен какой-то высокий столб с конструкциями. Он сутками, как снайпер сидел и выжидал, пока не появится «враг народа» и таки сделал фото. Первым».

Дзядко нервно сглотнул. И тут с первого ряда поднялся мой неожиданный союзник. Товарищ. Он долго выжидал удобного момента, чтобы вывести национал-предателя на чистую воду. Спрашивает – «Вы были на Болотной?». Получает утвердительный ответ. И дальше звучит вопрос потрясший стены Университета.

«Скажите, а там применялось пси-оружие?»

Дзядко побледнел и ответил, что на себе его воздействия не ощутил. Все. Мастер класс закончился.

Следующим выступал Илья Красильщик – бывший главный редактор журнала «Афиша». «Накануне» не писали про него. Правосек, не правосек – не понятно. Но достаточно было глянуть на его бороду, чтобы понять ,что нечто предательское в Красильщике присутствует. Он рассказал о том, что журналистика скоро загнется и потратил на это час. Это именовалось «Тенденции современной журналистики. Актуальные вызовы, стоящие перед медиаиндустрией». В своем рассказе он упомянул святые для патриотов имена – Сурков и Володин. По его словам, при Суркове с оппозиционными СМИ боролись, организуя им конкурентов. Но пришел словно выкованный из стали Володин, который коротко сказал – закрывать. И стали закрывать. И поделом этим «госдеповским выкормышам». Я спросил потенциального национал-предателя о правилах работы при Суркове, которые позволяли работать «соблюдая журналистскую этику». Оказалось, правила просты – «Царя не тронь, бояре все плохие. А так работайте».

Все, для меня общение с либералами закончилось. В ушах снова пел Харчиков – «…Ни своей родной стране, ни тебе мой друг ни мне, настоящий коммунист не изменит».

Да время коммунизма прошло. Настало время настоящих патриотов.

Я шел домой. Почитать свежие новости «Накануне». Через час по телевизору должны были показывать выступление Кургиняна. Пропускать его я не имею права».

Екатеринбург. Другие новости 25.06.14

Сенатор Цыбко лишился неприкосновенности. / К опросу прибывших на Урал украинских беженцев подключаются транспортные следователи. / Игорь Манжуров назначен главным распорядителем имущества УрО РАН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках