российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кое-что о мобильном рабстве (ФОТО) Авторская колонка и фоторепортаж Катерины Норсеевой

Один из основателей корпорации Google Сергей Брин, который зарабатывает, в том числе, за счет продажи мобильных устройств на платформе Android, не так давно весьма нелестно высказался в отношении смартфонов, назвав их асоциальными. «Так вы себе представляли общение с другими людьми. Это какая-то кастрация. Вы просто трете этот безликий кусок стекла… Вы уверены, что это то, что вы хотели от жизни?» – спросил Брин.

Шутки шутками, а общаться с друзьями и деловыми партнерами, читать книги и новости, смотреть фильмы и фотографии через экран стало настолько привычным, что мы машинально совмещаем это с другими действиями. В кафе и в курилках, в кино и на остановках, на стадионах и в парках, в лифтах и в спортзалах – везде можно увидеть человека, уткнувшегося в экран.

Пожалуй, мобильное рабство, отмененное с год назад парламентариями, это не невозможность уйти от одного оператора к другому. Мобильное рабство – это невозможность оторваться от гаджета. Даже во время встречи с друзьями или во время службы мы глядим только в экраны мобильных. Об этом – специальный репортаж «Нового Региона».

P.S.: Автор репортажа тоже во власти своего телефона. Фото Никиты Журнакова

Екатеринбург. Другие новости 25.11.14

Свердловская область провалила программы по развитию промышленности, ЖКХ и науки. / В Екатеринбурге горела общественная баня. / Якуба Петружалека заметили вчера на игре «Автомобилиста» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках