российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мощный 3D open-air, «белая вечеринка» и ночи в пляжном клубе (ФОТО) WEEKEND в Екатеринбурге

Предстоящие выходные в Екатеринбурге будут жаркими, независимо от прогноза погоды. Самые красивые девушки станцуют стриптиз и go-go, откроется сезон в пляжном клубе, а также пройдет сразу два мощнейших фестиваля электронной музыки – white и 3D. Любителей более спокойного отдыха ожидает джаз, блюз и балет.

Летний джаз в стиле латина

Сегодня в 19 часов в Музкомедии состоится концерт биг-бенда Виталия Владимирова «Summer Jazz в стиле Latina» – это большой концерт латиноамериканской музыки в исполнении джазового оркестра. В программе – жаркие танцевальные композиции и нежные лирические мелодии, классика знойного стиля latina, мировые хиты, а также авторские произведения Виталия Владимирова. Зажигательная музыка унесет вас в страстную атмосферу Латинской Америки, обещают в Музкомедии.

Биг-бенд Виталия Владимирова – уникальный пример многогранности на ниве профессионального джазового музицирования, это путь новаторского соединения джаза и этники, органично сливающихся с европейским музыкальным менталитетом. Оркестр, монолитно звучащий, живой и удивляющий новизной идей творческий механизм, из раза в раз наполняет залы атмосферой торжества жизни.

Место проведения: Театр музыкальной комедии (пр. Ленина, 47)

Вход: от 300 до 1200 рублей.

Джаз, R&B, соул и многое другое – в исполнении Micki Murphy

Сегодня в 19 часов в клубе EverJazz состоится концерт «джазового хамелеона» из США Micki Murphy. Музыкальные критики прозвали Микки «хамелеоном» за потрясающе широкий диапазон: джаз, R&B, соул, хип-хоп, поп-мьюзик, рэгги и блюз. Слушая ее песни, сильный проникновенный голос, наблюдая за очаровательными танцами в такт исполняемой музыке, любой скажет: «Да! Она рождена, чтобы быть артисткой».

Micki Murphy исполняет мелодии из фильмов и мюзиклов, а также перевоплощается в образы Тины Тернер, Дианы Росс и Донны Саммерс в своих знаменитых имитациях. Талант позволил ей объехать со своими шоу всю планету, ее приглашают на презентации международных компаний и открытия крупнейших объектов по всему миру. Она является лицом известной звукозаписывающей компании, а кроме всего прочего, в копилке ее достижений и написание собственного романа, который был издан внушительным тиражом.

Место проведения: клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: 1000-1300 рублей.

Визуально-звуковую историю расскажут в NewBar

Сегодня в 20:00 в NewBar состоится концерт Tim Marley & AW80D & EmotionStore. Специально для этого в баре переставят все, дадут свет, инсталляцию и широкий звук – только так можно рассказать ту сказочную историю, которую подготовили для вас Around The World In 80 Days. «Никаких заминок, сказка не может прерываться. Никаких пауз посреди рассказа», – говорят в баре.

Around The World In 80 Days: облака из гитар смешиваются в барабанных импульсах, среди электроники – красивейшие и пробивные вещи заставляют задуматься над лучшими моментами в своей жизни, эта музыка мотивирует и уносит прочь.

Tim Marley: IDM/trip-hop проект молодого электронщика Тима (Екатеринбург). Клавиши, вокал и лайв-электроника в дабовых и trip-hop ритмах. В этот день в составе бэнда, вместе с ударными и гитарой.

EmotionStore: драйв и выверенное оранжевое солнечное настроение. Кульминация вечера – дебют поп-рок проекта, пневматичная электроника и тинейджеровская стеклянная гитара.

Место проведения: NewBar (ул. 8 марта, 8д)

Вход: 200 рублей.

Совместный концерт SuLa & The Ginger в Екатеринбурге

Сегодня в 19:30 в «Нирване» состоится совместный концерт SuLa & The Ginger в Екатеринбурге. Группы приехали в Екатеринбург, чтобы проводить весну-2014, узнать, с чем ассоциируется весна у екатеринбуржцев и, главное, сыграть совместный концерт. SuLa – это синтез самых разных жанров и направлений – от арт-рока и даже поп-фанка до жесткой «альтернативы». Поэтому каждый концерт команды – это настоящее шоу, свободное от границ и стереотипов. The Ginger – группа, недавно перебравшаяся из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, сочетает живые инструменты и вокал с речитативом. The Ginger – это новый взгляд на стили Hip-Hop и R'n'B. Как говорят сами музыканты, они отыграют две совершенно противоположные по стилям программы, которые объединятся одной общей композицией.

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: 400 рублей.

Лидер группы «Черный кофе» даст сольник в Екатеринбурге

Сегодня в 21:00 в кафе Rock Arsenal состоится концерт Игоря Куприянова. В Екатеринбурге лидер группы «Черный кофе» с сольной программой выступит впервые. Куприянов – не только один из основателей и лидеров группы светлого металла, но и один из лучших бас-гитаристов Советского Союза, композитор, автор песен и исполнитель. Вы услышите новые композиции из сольного творчества Игоря, а также вспомните старые, добрые треки из репертуара группы «Черный кофе».

Место проведения: кафе Rock Arsenal (ул. Луначарского, 31)

Вход: 300-400 рублей.

Белая вечеринка в лучах ультрафиолета

Сегодня в 23:00 в «Теле-клубе» состоится вечеринка Record White Party в рамках национального тура белых вечеринок, который проходит сейчас по России в преддверии грандиозного белого шоу Sensation (7 июня в Санкт-Петербурге). Площадка клуба сегодня превратится в «Белую Африку»: 2000 любителей электронной музыки в белой одежде и в лучах ультрафиолета – это зрелищное и захватывающее событие для неискушенного подобными фестивалями города. Специальными гостями вечеринки станут резиденты радио «Рекорд», DJ-и с мировым именем – Matisse & Sadko и Swanky Tunes, популярность которых набирает обороты по всей планете. Record White Party – это седьмой общероссийский тур, который охватит 30 лучших клубов в 30 городах страны.

Место проведения: «Теле-клуб» (ул. Карьерная, 16)

Вход: от 1800 рублей.

Pre.Открытие юбилейного 5-го сезона в пляжном клубе SunDali

Сегодня и завтра ночью в пляжном клубе SunDali состоится вечеринка Leto 2014 – рre.Открытие юбилейного 5-го сезона. Гостей ждет великолепная музыка, теплые шатры, супербар, отличная кухня и уютная атмосфера. За пульт встанут такие диджеи, как FRY DADDY, TALL, BROKE, JANYZ, KONDRATIEV, FLYBREAK и другие.

Место проведения: пляжный клуб SunDali

Вход: свободный.

Жаркие танцы под Blues Doctors

30 мая в 23:00 в пабе HARAT'S выступит одна из самых известных команд Екатеринбурга группа Blues Doctors. Блюз – музыкальный жанр, зародившиеся в конце XIX века в афроамериканском сообществе Юго-востока США, в среде выходцев с плантаций «Хлопкового пояса». Является одним из наиболее влиятельных вкладов афроамериканцев в мировую музыкальную культуру. Во многом, блюз повлиял на современную популярную музыку, в особенности таких жанров как «поп», «джаз», «рок-н-ролл» «соул». По традиции Blues Doctors, они сыграют на полную катушку, а по традиции HARAT'S, завсегдатаи и случайные гости зажгут на танцполе.

Место проведения: паб HARAT'S (ул. Попова, 2)

Вход: 100 рублей.

Энергия и юмор от «Дваразашакур»

Завтра в 21:00 в ресторане «Этажи» выступит группа «Дваразашакур» с программой «Почти летняя акустика». Энергия, юмор, ироничные тексты, непосредственный контакт с аудиторией, зажигательные мелодии, исполнительский профессионализм и кураж музыкантов не оставят равнодушными зрителей. Концепция коллектива – отказ от жанровых ограничений – выливается в весьма интересный мультикультурный коктейль, который оправляет слушателя в небольшое путешествие от солнечного регги и диско до блюза и фанк-металла. Но по сути всем своим творчеством коллектив признается в «Большой настоящей любви к жизни». И все это дополняется фонтаном сарказма и невероятной мимики от фронтмена группы. В этот раз группа предстанет перед зрителем в несколько непривычном, акустическом формате. Гостей ожидают новые прочтения старых песен и премьеры.

Место проведения: ресторан «Этажи» (ул. Малышева, 63)

Вход: 150 рублей.

Восемь танцполов, криошоу, 3d-mapping и лазерное шоу – на фестивале «Механика 3D open-air 2014»

31 мая с 21:00 в клубе «Ривьера» начнется отрыв, который запомнится всем тусовщикам надолго. Гостей ждут восемь танцполов, десять часов танцевальной музыки от более 70 диджеев со всей планеты. Сотни киловатт звука и света, 3d-mapping, лазерное шоу, спецэффекты, тонны декораций и 5000 лучших людей со всего Урала.

Хедлайнеры фестиваля: VICTOR RUIZ (Бразилия), TOM HADES (Бельгия), PHACE (Германия), COUNTERSTRIKE (Южная Африка), VAN NOSIKOV (СПб), TESLA (Белгород), KOER (СПб), MIKHAIL KOBZAR, Plastic Sound (Live act) (Москва) и многие другие.

Место проведения: клуб Riviera (Заречный, ул. Клары Цеткин, 10)

Вход: 800-1500 рублей.

Кельтская арфа и огненная скрипка

1 июня в 19 часов в New Bar состоится концерт Филиппа Барского в Екатеринбурге. Мультиинструменталист, Филипп смело экспериментирует, создавая прекрасные современные интерпретации традиционного звучания инструментов. В Екатеринбург он приедет с кельтской арфой. Стиль Филиппа можно определить как нью-эйдж с элементами этно-фьюжн и латины – синтез традиционных гармоний народов мира и ритмической джазовой импровизации. Филипп сотрудничает с такими звездами современной этники и World Music, как Theodor Bastard, Namgar, Инна Бондарь, Alizbar & AnnSannat и др. На предстоящем концерте во втором отделении к Филиппу присоединится великолепная огненная скрипачка – Анастасия Шафран.

Место проведения: New Bar (ул. 8 марта, 8д)

Вход: 200-250 рублей.

Чувственные танцы в первый день лета

В воскресенье, 1 июня, в Екатеринбурге состоится самое известное и авторитетное в мире современного танца событие – фестиваль по стрип-пластике и go-go Frame Up. В этом году в уральскую столицу съедутся команды и танцовщицы из более чем десяти городов России. FRAME UP – это не просто конкурс женской хореографии, а яркий и зрелищный командный танцевальный микс, который просто не может оставить равнодушными зрителей. Начало фестиваля в 17.00.

Место: РЦ «Луна» (Сибирский тракт, 34б)

Вход: 500 рублей

Майская велопрогулка

1 июня с 8 утра в Екатеринбурге начинается традиционный велопробег в рамках акции «Майская прогулка». В ней могут принять участие все желающие велосипедисты. Предусмотрены две дистанции: 20 и 40 км. Маршруты будут проходить в районе озера Шувакиш и Ганиной ямы. Регистрация участников пройдет с 8 до 11 на лыжной базе «Уралмаш». Там же велосипедисты должны и финишировать, до 21.00. Как и в прошлом году для всех желающих будет открыта online-регистрация на сайте УрФУ: в день проведения акции заполненную анкету нужно будет просто обменять на карту участника «Майской прогулки». Всем участники рекомендовано быть в шлемах и иметь при себе медицинский допуск. По традиции, каждому финишировавшему достанется памятный значок.

Место: лыжная база «Уралмаш» (ул. Бакинских комиссаров, 13)

Вход: свободный

Из России… с любовью

С этой недели в Екатеринбургском музее изобразительных искусств представлена фотовыставка «Best of Russia – 2013» Центра современного искусства «Винзавод» (Москва). Масштабная экспозиция из 339 фотографий, созданных за последний год и прошедших конкурсный отбор профессионального жюри. Впервые в этом году в проекте принимали участие авторы из любой точки мира, а всего было прислано более 20 тысяч фотографий, снятых в самых разных уголках нашей страны – от Москвы до Анадыря, от Беслана до Мурманска, от Калининграда до Уссурийска. Одно из нововведений – раздел «Специальная тема», в этом году он называется «Свадьба и похороны». Кроме того, на выставке представлены снимки и екатеринбургских авторов: Евгения Казекина и Владимира Абиха, который второй раз становится победителем фотовыставки «Best of Russia». Экспозиция будет работать до 29 июня.

Место: Екатеринбургский музей изобразительный искусств (Вайнера, 11). Какие работы представлены на выставке, можно посмотреть в материале «Нового Региона».

Вход: в кассах музея

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

Сегодня в 18:30 в Оперном театре состоится большой гала-концерт к 100-летию балета. В программе – классические шедевры и эксклюзивные номера современных хореографов в исполнении екатеринбургских артистов и приглашенных звезд. Для участия в гала-концерте приглашены солисты Парижской национальной оперы, Датского Королевского балета, Мариинского театра.

Гала откроет праздничная, сражающая роскошным великолепием «Пахита», задавать тон императорскому балету будет представитель эталонной школы классического танца Александр Сергеев из Мариинского театра. А завершат праздничный вечер «Вариации Сальери» – лучший, по решению жюри национальной премии «Золотая маска», балетный спектакль года в России.

Место проведения: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Вход: до 8000 рублей.

30-31 мая в Театре драмы покажут современный спектакль «Жанна» в одном действии. В центре спектакля – одинокая и невероятно состоятельная бизнес-леди средних лет, не сумевшая материальными благами удержать около себя молодого любовника. Скопив на работе у Жанны необходимую для оформления ипотеки сумму, Андрей уходит к девушке Кате, ждущей их общего ребенка. Брошенная женщина пытается найти утешение в мести, всеми силами толкая некогда близкого ей человека к краю финансовой и личной пропасти. Спектакль поставлен по пьесе популярного уральского драматурга Ярославы Пулинович.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 500 рублей.

1 июня в 13 часов в «Коляда-театре» можно посмотреть последний премьерный спектакль – «Ба/По-другому». Он поставлен по двум пьесам победителей международного конкурса драматургов «Евразия»: Юлии Тупикиной «Ба» и Светланы Баженовой «По-другому». Их объединяет то, что и в первой, и во второй главные героини – пожилые женщины. В пьесе «Ба» Мария Васильевна Скотинкина приезжает в гости к своей внучке в Москву из Сибири. И тут она наводит свои порядки, рассуждает обо всем по-простому и честно. Не нравится жених внучки – и ему тут же дается «от ворот поворот». Нет цветов на окнах – бабушка идет к соседям и приносит горшки с цветами. Не нравятся шторы на окнах – у бабушки есть десять метров плюша. Ну и так далее. «Ревизии» со стороны бабушки подвергается вся жизнь Ольги, внучки. Поначалу внучка в штыки восприняла бабушку, а потом вдруг понимает, что в каждом слове этой много повидавшей на своем веку женщины сермяжная правда, от которой не уйти.

А в пьесе «По-другому» главная героиня – баба Паша. Одинокая. Дочка вышла замуж и бросила ее. А этажом ниже живет Сашка, парень, которого бросила непутевая мать. Баба Паша подкармливает Сашку, а тот приносит ей диски с компьютерными играми. И он, и она мечтают, чтобы все было по-другому. Чтобы вернулись их родные люди. Они и возвращаются. Все становится по-другому. Жизнь меняется. Только в лучшую ли сторону?

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: 300-700 рублей.

Кинопремьеры недели

Студия The Disney порадовала киноманов новым шедевром. В широком прокате стартовал фильм от Роберта Стромберга «Малефисента». Это нерассказанная история о самой знаковой злодейке Диснея из классической сказки «Спящая красавица», снятой в 1959 году. Главную роль в фильме исполнила несравненная Анджелина Джоли. Красивая молодая женщина с чистым сердцем и прекрасными черными крыльями жила в мирном лесном царстве, пока в один прекрасный день, армия людей не начала угрожать гармонии леса. Малефисента всей душой старается защитить природу и от безжалостного предательства ее чистое сердце начинает превращаться в камень. В пылу борьбы она наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, с которым ведет войну. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка – ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.

Фильм «Соседи. На тропе войны», снятый по дебютному сценарию Эндрю Дж. Коэна и Брендана О' Брайэна, обещает стать самой яркой комедией выходных. Как известно, мужчины бывают двух типов: холостые и глубоко женатые. Первые молоды, мускулисты и, точно магнит, притягивают блондинок и шумных друзей. Вторые обитают дома, выращивают детей, и поглощают телесериалы. Обычно их пути не пересекаются, но только если они не живут по соседству. Однажды тихая семейная пара пожаловалась в полицию на излишне шумные вечеринки студентов, живущих неподалеку. С этого момента между соседями началась настоящая война.

Анимационный фильм «Букашки. Приключение в Долине муравьев» понравится всем зрителям без исключения. Мультфильм рассказывает об удивительных приключениях маленьких героев, способных пройти самые сложнейшие и опасные препятствия.

Активные и любознательные черные муравьишки обнаруживают брошенную после пикника коробку с сахаром. Дружный отряд муравьишек вместе с божьей коровкой решают переправить лакомство в муравейник. Но сладкая коробка уже успела нарушить спокойствие во всей долине, и свои планы на лакомство появились у других обитателей леса, в частности – у злобных красных муравьев-захватчиков. Так что на пути к заветной цели черным муравьишкам предстоит преодолеть массу опасностей и приключений.

Место: Титаник Синема (8 Марта, 46)

Вход: в кассах кинотеатра

Ко Дню защиты детей в кинотеатре «Титаник Синема» стартует акция «Ура, каникулы». 30, 31 мая и 1 июня для детей до 15 лет билеты в кино (на фильмы, соответствующие возрастным ограничениям, без меморандума прокатчика), пицца, молочные коктейли и комбо-набор «Школьный» будут с 20% скидкой. А 1 июня в 14.00 в холле кинотеатра для всех детей состоится яркая шоу-программа с участием сказочных персонажей. Будет работать мастерская аква-грима, кроме того, для воспитанников детских домов пройдут благотворительные киносеансы. Как еще можно развлечь детей в эти выходные – читайте в специальном выпуске спецпроекта: «Детский WEEKEND в Екатеринбурге».

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.14

Федор Малыхин уходит из «Автомобилиста» в «Ак Барс». / Областные власти не собираются учитывать мнение екатеринбуржцев по вопросу дробления города. / На пути в Екатеринбург пропала партия колбасы на 6 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках