российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Биологическое оружие в Европе, позор «Кавказской пленнице» и лемуры на Мадагаскаре (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

На этой неделе на широкие экраны выйдет сразу 8 премьер, некоторые из которых покажут всего пару раз и не во всех кинотеатрах. Из очередного обзора «Нового Региона» вы узнаете, почему в Европе наступил апокалипсис и как ее спасут влюбленные, кому доверили «Доктора Кто», а также почему зрителям не понравился ремейк «Кавказской пленницы» и куда отправить детей-подростков.

Про общество без эмоций расскажет очередной фильм для подростков «Посвященный»

Посвященный

Одна из ожидаемых премьер этой недели – картина «Посвященный» (The Giver режиссера Филиппа Нойса из США). Главную роль в нем играет совсем юный актер Брентон Туэйтс, но у него весьма серьезная поддержка от голливудских звезд. Например, в картине снялись Мэрил Стрип, Джефф Бриджес, Кэти Холмс и другие. По сюжету, юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет – все вокруг однозначно серое… По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов.

По сути, «Посвященный» – еще один фильм, созданный, прежде всего, про молодежь и для молодежи, как раньше «Голодные игры» или «Дивергент». Первые рецензенты с «Кинопоиска» оценили картину по достоинству.

«Во многом эта вещь пересекается с «Эквилибриумом» – своего рода подростковая версия общества, лишенного эмоций. Она снята по книге Лоис Лоури, написанной еще в 1993 году. К сожалению, я никогда не слышала о ней прежде, хотя она получила «Медаль Джона Ньюбери» за вклад в американскую литературу для детей. Вообще радует, что кино стали снимать не только по новым вещам («Голодные игры», «Дивергент», «Бегущий в лабиринте»), но и по уже несколько подзабытым – взять те же недавние «Игры Эндера»…», – пишет «Northern_Dreams».

«Посвященный» – фильм, который оказывается интересным как в плане идеи, так и в выборе средств для ее оформления, – добавляет «Jaklin21». – Наделенный оптимальным хронометражем, он не успевает наскучить и развивается весьма бодро, даже несмотря на практически полное отсутствие экшн-сцен (что странно для фильма, позиционирующегося как подростковая антиутопия) и очевидную простоту сюжета. Невзирая на мелкие огрехи и нелогичность некоторых деталей, кино получилось красочным, жизнеутверждающим, и в то же время ориентированным на первозданную глубину человеческих эмоций. Оно сочетает в себе трогательность, искренность, и конечно пару гэгов, один из которых создатели решили повторить аж несколько раз, и дополняется напоминанием о том, чтобы люди не забывали кто они есть и чего им это стоит. А еще лента опровергает распространенное мнение о том, что если не думать о плохом, то все плохое исчезнет».

Графический роман – на большом экране

Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать

Сегодня в прокат выходит продолжение художественного фильма 2005 года «Город грехов» – «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать». Фильм основан преимущественно на втором графическом романе Фрэнка Миллера из одноименного цикла. По сюжету в темных переулках Города Грехов Дуайт планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд, которая его предала, в то время как Нэнси пытается смириться со смертью детектива Хартигана. В ролях Ева Грин, Джозеф Гордон-Левитт, Микки Рурк, Розарио Доусон, Джессика Альба, Брюс Уиллис.

Рейтинг ожидания фильма на «Кинопоиске» довольно высок – 94%. А вот рецензий никаких пока нет, поэтому сложно судить, удалось ли продолжение нашумевшего фильма. Придется идти смотреть и делать собственные выводы.

«Стыд и позор!», – переснятая «Кавказская пленница» вызвала возмущение у зрителей

Кавказская пленница

С сегодняшнего дня на экраны выходит ремейк известнейшей комедии Гайдая «Кавказская пленница». Создатели картины не изменили ни название, ни сюжет, поэтому совершенно не понятно – зачем было переснимать знакомый и любимый всеми с детства фильм, просто заменив гениальных актеров на других. Шурика играет Дмитрий Шаракоис (играл Левина в «Интернах»), Нину – Настя Задорожная, а товарища Саахова – Геннадий Хазанов. Несмотря на то, что в картине снялись и звезды российского кино, получилось плоско, наигранно и бездарно. Да еще эта музыка – «Танцуем. Сегодня мы с тобой кайфуем»…

Словом, фильм, еще не выйдя в прокат, вызвал у зрителя лишь отторжение и возмущение.

«Я, конечно, не нытик, но в данном случае я думаю надо написать петицию чтобы это не увидел никто. P.S. Как актеры вообще согласились играть в этом?», – пишут пользователи YouTube в комментариях к трейлеру фильма.

«Еще один замечательный фильм Гайдая испортили сволочи!», – возмущению зрителей нет предела.

«Следующим будет «Иван Васильевич меняет ориентацию», – иронизируют критики.

Смертоносное облако накрыло Европу – выживет «Одна миллиардная доля»

Одна миллиардная доля

Очередной фильм-апокалипсис «Одна миллиардная доля» (режиссер Брайан Хориути), похоже, получился слабоватым по сюжету и спецэффектам. По крайней мере, так говорят критики. Во главе сюжета – три влюбленные пары. Юные влюбленные Анна и Эрик, пожилые супруги Эстер и Энди, не так давно ставшие мужем и женой Лен и Миа – их жизнь состояла из повседневных мелочей и большой любви, из страсти и нежности, из ревности и верности. Кто-то из них думал о завтрашнем дне с тревогой, а кто-то с надеждой на счастье. Но завтра для них, как и для миллионов людей, может не наступить никогда. В войне на Ближнем Востоке одна из сторон применила бактериологическое оружие, смертоносное облако накрыло всю Европу и уже приблизилось к восточному побережью Соединенных Штатов. Мир оказался на грани вымирания: достаточно нескольких вдохов зараженного воздуха, концентрация вирусов в котором один на миллиард, – и конец неминуем.

Но, как пишут первые рецензенты, драматизма и катастрофы не получилось. В фильме много фальши и неестественности, сюжет не продуман, детали не проработаны.

«Дорогие читатели/зрители! В любой другой ситуации я бы написал небольшую аннотацию к картине, но к моему большому сожалению с этой картиной подобный финт ушами не прокатит. И не потому что он умный, глубокий и многогранный, а потому что все что можно было сказать о сюжете уже было написано в аннотации к картине – три пары столкнулись с апокалипсисом и… все, – пишет на «Кинопоиске» «Alan Capcace». – В принципе, даже эта пара слов может навести зрителя на мысли, что его ждет незабываемое зрелище в лучших традициях «Последней любви на земле» и «Эпидемии», но пожалуйста, не обманывайте себя и не тешьте ненужными надеждами и ожиданиями, ибо сей продукт даже на фильм не похож. Это не более чем несколько сцен, которые склеивали, как придется, после чего обозвали художественным произведением».

Самолеты вместо тачек – мультфильм «Самолеты: Огонь и вода»

Самолеты: огонь и вода

Для детей сегодня выходит очередное творение Диснея – мультфильм режиссера Роберта Ганнавея «Самолеты: Огонь и вода». Судя по трейлеру, это попытка повторить успех картины «Тачки», сюжет которой решили не продлять в четвертой части, заменив автомобили на самолеты. По крайней мере, герои нового мультика будто срисованы с Молнии Макуин, Мэтра и прочих тачек, только теперь они не ездят, а летают.

По сюжету, самолетик Дасти, который стал уже легендой воздушных гонок, вскоре узнает, что его двигатель сильно поврежден, и он никогда не может больше участвовать в скоростных воздушных гонках. Дасти ищет себе новое занятие и знакомится с мужественной пожарно-спасательной командой, которой руководит ветеран авиации вертолет по имени Ренждер. Узнав, насколько тяжела и опасна работа пожарной авиации, Дасти поймет, что такое настоящий героизм и самоотдача, и сам захочет стать спасателем.

Блог «Почему ты мудак» – в канадской комедии «Люблю твою жену»

Люблю твою жену

Неожиданно высокие оценки критиков и рецензентов получила канадская комедия «Люблю твою жену» (The Right Kind of Wrong) режиссера Джеримайя С. Чечика, которая также выходит на экраны сегодня. Это история о писателе Лео, который вынужден мыть посуду, чтобы свести концы с концами. Помимо этого его бывшая жена выставляет все его многочисленные недостатки на суд общественности в своем супер-знаменитом блоге «Почему ты мудак». Но вот Лео встречает Коллет – девушку своей мечты. Теперь он сделает все, чтобы завоевать ее и заставит весь мир понять, как все заблуждались на его счет.

На «Кинопоиске» рецензенты ставят высокие баллы этой картине – пока ни один из посмотревших не поставил ниже «8 из 10», а самый высокий балл – 9,5. По всей видимости, фильм понравится, в первую очередь, девушкам.

«Сразу же, после просмотра пишу рецензию на фильм «Я люблю твою жену», эмоции меня переполняют. Это такой светлый, добрый и милый фильм, что влюбляет в себя с первых секунд. Замечательная история, в которой главный герой доказывает, что нет ничего невозможного и как нужно добиваться девушку, даже несмотря на то, что она только что вышла замуж. Лео – позитивный, добрый и романтичный человек, в него невозможно не влюбиться… Данный фильм не похож на обычную романтическую комедию, где нелепые ситуации и глупые друзья помогают герою добиться своего, а чаще, недалекий и отрицательный соперник априори проигрывает главному персонажу. В этом фильме борьба идет честно, соперник во многом более успешен и удачен, но Лео не падает духом и идет к своей цели, – пишет на «Кинопоиске» пользователь «Kisunechka». – Кино, которое должно понравиться всем. Вся история смотрится правдоподобно, на одном дыхании, в ней нет ничего невозможного, все чувства лежат на поверхности и не поверить в них невозможно. История свежая и совсем не скучная. Просто отличное кино, которое я пересмотрю еще не раз».

Первый эпизод нового сезона «Доктор Кто» – только для фанатов

Доктор Кто

В эту субботу, 23 августа, лишь в некоторых кинотеатрах России покажут первый эпизод нового сезона легендарного британского сериала – «Доктор Кто: Глубокий вздох». В Екатеринбурге таким кинотеатром станет «Синема-парк». Эта серия уже набрала рейтинг ожиданий 95%.

Действие эпизода разворачивается в викторианском Лондоне. Заново регенерировавший Доктор и его вернувшаяся спутница Клара встретятся с любимыми персонажами сериала: Мадам Вастра, Дженни и Страксом. После беспрецедентного успеха специального эпизода научно-фантастического сериала «Доктор Кто», показ которого, приуроченный к 50-летию сериала, прошел более чем в 1500 кинотеатрах по всему миру, BBC Worldwide предоставляет уникальную возможность – увидеть его в кинотеатре и в России.

В первом эпизоде восьмого сезона задействованы: Питер Капальди, дебютирующий в качестве Двенадцатого Доктора, и Дженна Коулман в роли его спутницы. Режиссер эпизода – Бен Уитли. Сценарист и исполнительный продюсер – Стивен Моффат.

Пушистики в опасности – «Остров лемуров: Мадагаскар»

Остров лемуров: Мадагаскар

Невероятную и правдивую историю об удивительных созданиях – лемурах – покажут 24 августа в кинотеатрах IMAX 3D по всей России, в том числе в Екатеринбурге. Авторы картины предлагают зрителям совершить путешествие на далекий и загадочный Мадагаскар, где лемуры появились еще миллионы лет назад и постепенно эволюционировали в сотни различных видов. Сегодня эти уникальные животные оказались под угрозой исчезновения. Последуйте примеру учёного-новатора Патрисии Райт, которая всю жизнь оказывает помощь лемурам, сохраняя это чудо природы в современном мире. В оригинальной версии фильм озвучивает обладатель премии «Оскар» Морган Фриман, а для российской озвучки был приглашён любимый зрителями актер Сергей Гармаш.

Судя по трейлеру, это очень красивый фильм с удивительными видами острова и милейшими животными, которые попали в опасность.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.08.14

Меняется схема проезда автобусов по Малышева и Белореченской (ФОТО). / В Екатеринбурге начали снимать художественный фильм про любовь в XX и XXI веке – «Желтый клевер» (ВИДЕО). Чтобы найти деньги, режиссер картины продала автомобиль. / Россияне перестали доверять рублю и больше не размещают «длинных» депозитов. Страховщики и банкиры указали на новые, «кризисные» тенденции рынка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках