российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бары и клубы открывают концертные и танцевальные сезоны (ФОТО) WEEKEND в Екатеринбурге

Первые послепраздничные выходные в Екатеринбурге будут относительно спокойными. Однако некоторые бары и клубы уже готовы открыть концертные и танцевальные сезоны. В пабе Royal состоится концерт Чичериной, в «Рок Арсенал Кафе» танцевальный сезон можно открыть под Blues Doctors, а бар In100gramm начинает год с концерта «Марсу нужны любовники». Полный обзор самых интересных событий выходного дня – в материале «Нового Региона».

ПЯТНИЦА, 16 ДЕКАБРЯ

Чичерина и «Наша зима»

Сегодня в 21:00 в Royal Pab состоится концерт Чичериной с программой «Наша зима». Яркая представительница так называемой «новой волны уральского рока», Юлия Чичерина была бессменной звездой первых «Нашествий», фигурировала в саундтреке к фильму «Брат 2» и записала с группой «Би-2» суперхит «Мой рок-н-ролл». В последние годы Чичерина много путешествовала, готовясь к запуску своего самого амбициозного проекта – музыкального сериала «Сказка о странствии, поиске счастья и спасении Мира».

На концерте прозвучат как новые песни, так и проверенные хиты: «Блюдца», «Ту-лу-ла», «Жара» и множество других любимых песен.

Место проведения: Royal Pab (ул. Победы, 51 А)

Вход: 500-1500 рублей.

Танцевальный год откроют Blues Doctors

В 22:00 в «Рок Арсенал Кафе» состоится открытие нового танцевального года с великолепными Blues Doctors. В Екатеринбурге эта группа не нуждается в представлении, почти каждый хотя бы однажды бывал на их выступлениях и знает, как блюзмены могут зажигать. Владимир Демьяненко и его команда исполнят самые известные свои хиты, а также композиции с последнего альбома, который вышел месяц назад.

Место проведения: кафе Rock Arsenal (ул. Луначарского, 31)

Вход: свободный.

Лаундж от Jungle city

В 22:00 в клубе EverJazz выступит дуэт Jungle city. Jungle city – это электронный дуэт, исполняющий музыку в стиле lounge. Коллектив образовался на базе трио Дениса Галушко, лауреатов всероссийских и международных джазовых фестивалей, обладателей гран-при конкурса «Усадьба Jazz» ( г. Москва). В состав входят: Денис Галушко (синтезаторы, вокодер) и Артем Иванов (ударные, сэмплер, эффекты) – музыканты, известные далеко за пределами Екатеринбурга. Ребят объединяет желание исполнять известные мелодии в собственном «электронном» прочтении. Jungle city хорошо зарекомендовали себя как группа с хорошим внешним видом и интересным музыкальным содержанием.

Место проведения: клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: бар – 500 р., места за столиком – 600 р., места за vip-столиком – 700 р.

Glad to be Vlad даст концерт накануне выхода нового альбома

В 23:00 в NewBar состоится концерт Glad to be Vlad накануне выхода нового альбома группы.

«Мы готовимся к выпуску нашего зимнего мини-альбома, он записан, и осталось чуть-чуть, но в силу технических трудностей на «Пубертёте рекордс» он не может быть пока оцифрован и выложен бесплатно в сеть. Так что мы пока растрясем жирок (в реальности никакого жира нет) на нашей уютной вечериночке», – говорят музыканты.

Место проведения: клуб New Bar (ул. 8 марта, 8д)

Вход: 200 рублей.

Святочные гадания в усадьбе Ошуркова

Центр традиционной культуры народов Урала приглашает желающих сегодня в 20:00 на таинственные святочные гадания. Святочный период начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В деревнях в это время вовсю веселились: ходили в гости, пели песни, плясали, колядовали. И, конечно, в период Святок было принято гадать, обходить соседские дворы с пением колядок, показывать вертепные представления и устраивать разные хулиганства, нарядившись нечистью и животными.

В усадьбе Ошуркова вы окунетесь в деревенскую жизнь в период Святок. Молодые девушки смогут погадать на суженого, на замужество, на дорогу, урожай (богатство) и детей. Святочные гадания закончатся большой веселой вечеркой, которая включает в себя поцелуйные и другие народные игры, хороводы и пляски. Кроме этого, все смогут поколядовать с песнями.

Место проведения: Центр традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10)

Вход: 250 рублей.

«Сталкер» в театре «Волхонка»

В 19 часов в «Волхонке» начнется спектакль «Сталкер» по мотивам произведения братьев Стругацких. Действие происходит в вымышленном времени и пространстве. У героев нет имен, только прозвища. Слухи о некоей таинственной комнате, где могут исполняться желания: самые заветные, самые искренние, самые выстраданные приводят героев в Зону. Сталкер зарабатывает на жизнь, организуя нелегальные экспедиции в Зону. Его наняли быть проводником для Профессора и Писателя.

Путешествие героев по Зоне становится философским диспутом, переходящим в апокалиптическое отчаяние. Это трагедия человека, который хочет верить, хочет заставить себя и других во что-то верить. Столкновение рационального и иррационального, материального и духовного, которое явственно проявляется в конфликте Сталкера и двух его спутников. Их образы несут каждый свое философское начало. Профессор – научный материализм, Писатель – мировоззрение художника, выродившееся в цинизм. Сам Сталкер – это вера.

Место проведения: театр «Волхонка» (ул. Малышева 21/1)

Вход: 500 рублей.

СУББОТА, 17 ЯНВАРЯ

Пробег в честь дня снега

В 11:00 на улице Вайнера стартует пробег, посвященный «Всемирному дню снега». Участники забега пробегут по улице Вайнера и Набережной городского пруда. Бег – всесезонный вид спорта. Организаторы приглашают отметить пробежкой Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта), который проходит 18 января.

Встреча участников – возле входа в магазин Adidas (ТЦ «Гринвич») в 11:00. В магазине есть возможность переодеться и оставить вещи в специальных камерах хранения.

Место проведения: ул. Вайнера

Вход: свободный.

«Марсу нужны любовники» откроет концертный сезон в баре

Коктейль-бар In100gramm в 21:00 открывает концертный сезон выступлением группы «Марсу нужны любовники». «Марсу нужны любовники» – одни из лидеров отечественной indie-rock сцены, музыкальные полиглоты, красавцы и просто чудовищно талантливые товарищи. Ребята выступают на одной сцене с «Сансарой», записывают ремиксы и творят красоту с исполнителями совершенно разных жанров: Moonbeam, «Барто», «Елочные игрушки», «Смысловые Галлюцинации» и другими. Устраивают уличные перфорфмансы с главным галеристом страны Маратом Гельманом, принимают участие в проектах Ильи Лагутенко. Широкий музыкальный кругозор позволяет команде создавать отменную музыку в совершенно разных направлениях и, что немаловажно, генерировать тренды, а не следовать им.

Место проведения: коктейль-бар In100gramm (ул. Белинского, 34)

Вход: 300 рублей.

Соул, хип-хоп и джаз – от Puff Radio

В 22:00 в клубе EverJazz начнется выступление группы Puff Radio.

«Хип-хоп и джаз – это совместимо? Да, отвечают ребята из Puff Radio. Ведь им нравится объединять меломанов разных предпочтений: и поклонников Robert Glasper Experiment, Erykah Badu, Jill Scott и тех, кто ценит классический джаз. И причина того – не «неразборчивость в связях», а огромная любовь к музыке», – говорят организаторы концерта.

Puff Radio – молодой коллектив из Екатеринбурга, в состав которого входят:

Юлия Дьячковская – вокалистка, известная всем гостям джаз-клуба и не только, Антон Зубарев – пианист с длинным шлейфом дипломов и заслуг, Святослав Коротовских – молодой контрабасист, игра которого доносится до ритмов самого сердца, Екатерина Попова – пожалуй, единственная девушка – барабанщица в городе, играющая прекрасно во всех направлениях музыки.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: билеты: бар – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Классика в исполнении «Романтик-квартета»

В 18:00 в Свердловской филармонии выступит «Романтик-квартет». Это один из лучших камерных коллективов России, который уже 15 лет входит в состав Московской филармонии. Музыканты активно гастролируют в России и за рубежом, участвуют в международных фестивалях. Незабываемыми событиями в их жизни стали совместные выступления с выдающимися исполнителями – Квартетом имени Бородина, Николаем Петровым, Людмилой Берлинской, Стефаном Метцем, Томасом Вавиловым, Борисом Петрушанским. Признанный в академическом кругу, ансамбль с удовольствием сотрудничает и с артистами отечественной и зарубежной эстрады: Ларисой Долиной, Аллой Пугачевой, группой «Ума2рман», Земфирой, Джино Ванели, Тото Кутуньо.

Место проведения: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Вход: 100-550 рублей.

Спектакль про революцию в Киеве покажут в «Волхонке»

В 19 часов в «Волхонке» покажут последнюю премьеру театра – спектакль «Дни Турбиных». «Дни Турбиных» рассказывают о революции и гражданской войне в Киеве, о белых и большевиках, о Петлюре и гетмане, что волей-неволей заставляет задумываться о цикличности истории.

Режиссер Янковский, который, к слову, родился на Украине, переносит зрителей в 1917 год, когда Киев был поглощен гражданской войной. В этот момент происходит смена власти: белая гвардия сдает позиции, а большевики наступают на город. Монархисты Николай и Алексей Турбины готовы отстаивать свои политические идеалы даже ценой собственной жизни. Их сестра Елена Васильевна переживает позорный побег своего мужа Владимира Тальберга в Германию. Становится понятно, что жизнь семьи Турбинных меняется и больше не станет прежней.

Прочитать про подготовку к премьере и про «булгаковщину» в процессе можно в материале «Нового Региона».

Место проведения: театр «Волхонка» (ул. Малышева, 21/1)

Вход: 500 рублей.

«Богема» – в Оперном

В Оперном театре в 18:00 начнется опера в 4 действиях «Богема». «Богема» Джакомо Пуччини – одна из самых популярных опер в мире, быть может, превосходящая все другие как в драматическом, так и в музыкальном отношении. Либретто «Богемы» написано по роману французского писателя Анри Мюрже (1822 – 1861) «Сцены из жизни богемы». В этом произведении изображена жизнь талантливых, но бедных молодых артистов – поэтов, художников, музыкантов, населяющих Латинский квартал в Париже.

Место проведения: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Вход: 100-1000 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 18 ЯНВАРЯ

«ТанцТеатр» представит последнюю премьеру – «Слезы Эроса»

В 18:00 в Театре драмы проект «ТанцТеатр» покажет свою последнюю работу балет «Слезы Эроса». На музыку Чайковского молодой хореограф-неоклассик Фабио Лопез, португалец, живущий во Франции, сочиняет историю о красоте Любви, которая несет в себе всегда и трагедию.

Ученик и танцовщик великого Мориса Бежара, а ныне артист Malandain Ballet Biarritz, Фабио Лопез верен своим учителям: истинно бежаровская красота и изящный юмор и лукавство Тьерри Маландена проступают в хореографии Фабио Лопеза. Но не заслоняют и собственного языка молодого хореографа.

В создании спектакля принимает участие Жан-Клод Аскье, сотрудник Мориса Бежара, а теперь – Malandain Ballet Biarritz. Концепция сценического пространства и волшебство света, которым всегда поражает искусство Жана-Клода Аскье, восхитят знатоков балетного театра и его зрителей.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 200-450 рублей.

Один из самых русских балетов – «Каменный цветок»

В 18:00 в Оперном театре покажут балет «Каменный цветок». Этот балет – одно из самых национально-русских сочинений Сергея Прокофьева. В основу либретто положены сказы из сборника «Малахитовая шкатулка», и прежде всего «Каменный цветок» и «Горный мастер». Отдельные мотивы привлечены из сказов «Приказчиковы подошвы», «Огневушка-Поскакушка», «Медной горы Хозяйка».

«Как и в своих предыдущих балетах, в «Каменном цветке» я стремился к тому, чтобы наш зритель увидел на сцене знакомых ему по сказкам персонажей не только танцующими, но чувствующими, переживающими, волнующими его своими горестями и радостями. В своей музыке я использовал уральские народные песни», – писал Прокофьев.

Последний балет Сергея Прокофьева, как ни одно другое сочинение композитора, – гимн русской земле с ее несметными сокровищами, красоте мастера-умельца, ценителя этих сокровищ, сохраняющего и несущего их людям. Сам же каменный цветок – символ красоты и совершенного искусства.

Место проведения: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Вход: 100-1500 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.01.15

Человек бросился под поезд на станции метро «Чкаловская». / В Тагиле прикрыли интернет-магазин «синтетики»: наркодилерам грозит пожизненное (ФОТО). / Жители Каменска-Уральского приняли «куйвашевские» поправки в устав. Михаил Астахов: «Если мы этого не сделаем, прокуратура нас поправит». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках