российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акустика «Курары», каверы на Beatles и зажигательные апрельские вечеринки WEEKEND в Екатеринбурге

Несмотря на солнечную погоду, проводить выходные на свежем воздухе пока решаются немногие. Многочисленные клубы Екатеринбурга, чтобы поддержать весеннее настроение у горожан, в эти выходные устраивают марафон вечеринок с позитивной музыкой и энергичными танцами. Поклонников уральской музыки ждут концерты «Курары», «Изумруда», «Ялты» и «Сеченя», а любителей театра – повторение нашумевших премьер прошлого сезона.

ПЯТНИЦА, 03 АПРЕЛЯ

Акустический концерт «Курары»

Курара

В Центре современной драматургии сегодня в 20:00 состоится акустический концерт группы «Курара», на котором музыканты в камерной обстановке сыграют песни с последнего альбома «Архимед», а также всеми любимые хиты с прошлых пластинок. В уютном особняке, бывшем здании «Коляда-Театра», обещают создать неповторимую атмосферу с полным погружением в музыку. Когда-то давно, когда театр только начинал существовать на Тургенева, «Курара» уже давала здесь концерт, и его до сих пор вспоминают старые поклонники группы. И на этот раз должно быть еще лучше.

Место проведения: ЦСД (ул. Тургенева, 20)

Вход: 1000 рублей.

В Екатеринбург приезжают «Каннские львы»

3-4 апреля в 17 и 19 часов в кинотеатре «Синема-парк» можно будет посмотреть программу 61-го международного фестиваля «Каннские львы». «Каннские львы» – самая престижная ежегодная премия в области рекламы и маркетинга по всему миру. Это рекламный «Оскар». Лучшие креативные рекламные ролики со всего мира, отобранные интернациональным жюри, можно будет увидеть в Екатеринбурге только 3 и 4 марта. Презентация в городе проходит уже третий год подряд и каждый год его посещает больше 2 000 зрителей, поэтому нужно успевать купить билеты, пока они есть в продаже.

Место проведения: «Синема-парк» (ТЦ «Алатырь», ул. Малышева, 5)

Вход: 460 рублей.

The Beatles acoustics в исполнении талантливого гистариста Алексея Носова

The Beatles acoustics

3 апреля в 19:00 в клубе EverJazz состоится концерт гитариста из Санкт-Петербурга Алексея Носова. В Екатеринбург он приехал с программой The Beatles acoustics. Алексей Носов – талантливый профессиональный исполнитель классической, эстрадной и джазовой музыки на гитаре, способный украсить своим выступлением любую концертную площадку. Также, Алексей – один из ярких представителей стиля «фингерстайл» в России. На данный момент является автором оригинальных аранжировок и переложений для шестиструнной гитары, выступает с сольными концертами по России, в группах «VIAGGIO» и «SAMHEY».

Выступать в клубе EverJazz Алексей будет сольно. Как говорит сам гитарист, «…часто я попадал в такие ситуации, когда меня не устраивали музыканты, с которыми я играл. В тот момент мне приходила мысль, что здорово ни от кого не зависеть, а заменять собою весь оркестр, тем более что гитара это позволяет сделать. Конечно, сейчас я играю с замечательными музыкантами, но тогда эта мысль меня двигала, так я стал выступать сольно, создавать аранжировки».

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Позитивный концерт от «самой непопулярной» группы «Ялта»

Сегодня в 23:00 в клубе New Bar выступит группа «Ялта». Сами музыканты из скромности характеризуют мероприятие так:

«В первую пятницу апреля самая непопулярная (потому что практически не выступает) группа Екатеринбурга ЯЛТА презентует первый и на фиг никому не сдавшийся мини-альбом. Какие-то песни на каком-то языке с какой-то музыкой», – говорят музыканты.

При этом сами участники коллектива считают, что играют смесь рока, хип-хопа и «чего-то там еще», и хотят такой же популярности, как «Руки Вверх». Помогать «Ялте» в этот раз будут отцы русского шансон-метала группа ДваразаШакур и подтанцовка от Филиппа Киркорова. Ди-джейская поддержка: El Loco, МАКФЛАЙ, ORBITA 4 V.

Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: 150 рублей.

«Вкус фламенко» – в филармонии

В 18:30 в филармонии выступит группа «Вкус фламенко», которая исполнит композиции в стиле «фьюжн», написанные специально для нее. Исполнители: группа «Вкус фламенко»; художественный руководитель – Иван Антонов (гитара); Андрей Тихонов (бас); Александр Соколкин (гитара); Сергей Коняев (кахон); Халида Абуева (вокал).

Место проведения: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Вход: 300-1100 рублей.

«Безумный день, или Женитьба Фигаро»

Чтобы поднять себе настроение перед выходными, в 18:30 в Драме можно посмотреть комедию «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

«Как мысли черные к тебе придут, откупори шампанского бутылку. Иль перечти «Женитьбу Фигаро», – именно такой рецепт обретения хорошего настроения прописал в свое время коварному Сальери сам Бомарше, подаривший мировому театру героя, вот уже больше двух веков символизирующего собой неиссякаемый оптимизм и умение выходить победителем из любой ситуации. Даже такой щекотливой, что приключилась с хитрецом Фигаро, его невестой Сюзанной и пажем Керубино в этот воистину «Безумный день»…

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 250-1500 рублей.

«Нежность» и «Пусть Хрустальный» в «Коляда-театре»

В «Коляда-театре» сегодня показывают два отличных спектакля, на которых можно и посмеяться, и погрустить, и поплакать.

В 19:00 начнется трагикомедия «Нежность». Двое одноклассников через двадцать лет после школы случайно встретились в электричке. Она – продавщица, он – непонятно какой профессии, но в камуфляжной форме, красив и заметен. Она – едет в сад, где в погребе хранит подальше от чужого глаза тетрадку со стихами «про нежность». И Он, и Она очень изменились с тех пор, как виделись последний раз, постарели. Но Она с детских лет все мечтает и мечтает о Принце на белом коне, видит этого Принца в каждом встречном. Она мечтает о нежности, под которой она подразумевает, вероятно, так много: и верность, и красивую любовь, и честность, и открытость и многое-многое другое. А Ему – смешны ее слова, для него мир, прежде всего, материален. И потому эта встреча двух бывших влюбленных заканчивается невесело.

А в 21:30 в Гранатовом зале покажут один из последних премьерных спектаклей «Пусть Хрустальный» по пьесе Владимира Зуева. В своей новой работе режиссер спектакля Александр Сысоев мастерски соединяет драматический театр с возможностями современной хореографии. В спектакле нет как таковой сцены и зрительного зала, зритель полностью окунется в происходящее действие и окажется посреди него. «Пусть Хрустальный» – это своеобразное путешествие во времени, которое происходит на вокзале города с выдуманным названием Пусть Хрустальный. Как говорит актриса, сыгравшая главную роль, Вера Цвиткис, она, как и ее героиня, в детстве мечтала встретиться с собой из будущего – в 30, 40, 50 лет и посмотреть, какой она стала. Отметим, что это не первая совместная работа Александра Сысоева и Веры Цвиткис. На сцене «Коляда-театра» уже много лет успешно идет триллер «Долорес Клейборн», который пользуется популярностью у зрителей.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97).

Вход: от 300 рублей.

СУББОТА, 04 АПРЕЛЯ

Харьковский хип-хоп от Kavabanga&Depo&Kolibri

В 19 часов в клубе «Мед» состоится концерт Kavabanga&Depo&Kolibri. Украинский, а в большей степени харьковский, хип-хоп чертовски мелодичен, уверяют организаторы концерта. «Вспомните группы «Убитые рэпом», 5'Nizza, «Бумбокс» (только последние из Киева). Вот теперь парни Kavabanga, Depo, Kolibri запустили в сеть обойму хитов, слушая которые, покрываешься мурашками. Встречайте новых героев мелодичного харьковского хип-хопа», – приглашают поклонников жанра на концерт.

Группа представит 3 своих альбома, а также такие хиты как «Амфетамин», «Город и туман», «Рисуя» и прочие.

Место проведения: клуб «Мед» (ул. Шевченко, 9)

Вход: 1000-2000 рублей.

Хиппи-вечеринка, солнце и любовь

В пабе Harat`s в 23:00 начнется Хиппи-вечеринка. В 60-е года молодежь стремилась быть независимой от всего и всех. Им хотелось отличаться от остальных, быть особенными, уникальными. Поэтому в пабе ждут всех неординарных, веселых, радостных и готовых ко всему.

Дресс-код на вечеринке: хиппи. Атмосфера: солнце, любовь, мир, цветы. Гостей ждут конкурсы, сюрпризы и подарки.

Музыкальное сопровождение вечера – группа «Чарли», которая выступит в 00:00. Репертуар состоит из лучших российских и западных хитов, проверенных временем и согретых любовью миллионов слушателей во всем мире. Зажигает танцпол завсегдатай диск-жокей.

Место проведения: Harat`s pub (ул. Попова, 2)

Вход: 100 рублей.

«Борис Годунов» в образе президента

В 18:00 в Оперном театре покажут нашумевшую оперу «Борис Годунов». Сценография, да и весь антураж спектакля отсылают нас к современности. Борис Годунов одет в современный костюм, причем, когда он только приходит к царствованию, на нем красный галстук – признак власти, который часто используют современные политики. Весь народ – серая масса в одинаковой одежде – темных толстовках, штанах, юбках – ни одного яркого пятна. И повсюду – надзиратели в форменной одежде, схожей с обмундированием милиции.

Интересны и герои, возникающие в ходе действия постоянно. Секьюрити с автоматами, которые проверяют перед выходом властителя, все ли чисто, духовенство, которое первое готово прийти отдавать почести едва взошедшему на престол главе государства, народ, который рад каждому новому царю, но потом его же и проклинает, воздавая хвалы преемнику.

«Главные герои «Бориса Годунова» – это Россия, народ, власть. Но в разные времена окружающий антураж меняется, а суть остается. В этом и заслуга театра 21-го века, что теперь время и места действия не важно, важно передать лишь главный смысл произведения», – говорят в театре.

Почитать подробнее о спектакле можно в материале «Нового Региона».

Место проведения: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Вход: 150-1200 рублей.

Театральный марафон в «Коляда-театре»

В «Коляда-театре» продолжают следовать недавно появившейся традиции – показывать в выходные по несколько спектаклей в день. В субботу театралы смогут увидеть сразу три разные по жанру, настроению и сценографии постановки.

В 14 часов покажут смешную комедию «Баба Шанель». Актовый зал ДК ВОГ (Всероссийского общества глухих) празднично украшен по случаю десятилетия ансамбля русской песни «Наитие». Участницы ансамбля – пять разномастных старушек. Это солистки самодеятельного ансамбля русской песни «Наитие»: Сара Абрамовна, Капитолина Петровна, Ираида Семеновна, Нина Андреевна и Тамара Ивановна. Всем им далеко за 60, но так хочется жить, хочется любить и быть любимыми. Тем более что руководитель ансамбля «Наитие» – молодой баянист Сергей, в которого все старушки тайно влюблены. Веселое застолье рушится с появлением Розы – новой участницы ансамбля, которой уготована роль солистки.

В 18:30 начнется драма «Землемер». В полуразрушенный двухэтажный дом на краю города переезжает Алексей – сын некогда знаменитого академика. Когда-то он и его семья были богаты и знамениты, но теперь все разрушено, разрушены и судьбы людей. А в доме, куда попал Алексей, – на краю города, на краю земли – жили и живут люди. Они всегда наблюдали за ними – богатыми и успешными – и завидовали им. Но теперь завидовать некому и нечему. Все равны перед смертью. Этот спектакль о том, как каждый из нас пытается, «меряя землю», суетясь, торопясь – найти свое место и понять свое предназначение: кто мы, куда, откуда и зачем идем.

И, наконец, в 21:30 зрители увидят моноспектакль Алисы Кравцовой по пьесам Ярославы Пулинович «Наташина мечта». Это очень простая история-перевертыш о двух девочках-подростках, первую из которых Алиса играет в костюме «Адидас», а вторую – в платье принцессы. История про первую любовь, предательство, дружбу двух противоположных героинь – отвязной сироты и маминой умницы – сводится к простой истине: Наташи две, а мечта одна.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 05 АПРЕЛЯ

«Хей, буги-вуги!» с the Travelling Orchestra

В 19.00 в клубе EverJazz намечается глобальная по энергетике и драйву вечеринка. На сцену выйдут музыканты «Странствующего оркестра», которые исполнят блюз-фолк и рок-н-ролл в лучших традициях исполнителей из Лузианы, Миссисипи и Чикаго. Специально для любителей «буги-вуги» составлена особая, повышенно ритмичная и зажигательная программа. Так что бешеное веселье и танцы до упаду гарантированы.

Место: джаз-клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: 250 – 500 рублей

Молодые звезды классической музыки – на сцене в Филармонии

Уральский молодежный симфонический оркестр в 18.00 даст концерт вместе с лауреатом международных конкурсов – пианистом Юрием Фавориным. В программе три масштабных произведения: концерт №4 Сергея Рахманинова для фортепиано с оркестром, симфония № 8 Бетховена, и увертюра к трагедии «Эгмонт» Бетховена.

Место: Свердловская филармония (ул. Карла Либнехта, 38а)

Вход: 300-1150 рублей

Танцы в честь 70-летия Победы покажут победители фестиваля «Контур»

В воскресенье в 16.00 в Екатеринбурге пройдет гала-концерт фестиваля-конкурса «Контур», который дает уникальную возможность увидеть на одной сцене лучшие выступления самых талантливых хореографов и юных дарований со всей России. Зрителей гала-концерта ждут номера участников конкурса, которые победили в номинациях: Contemporary, «Jazz танец», «Эстрадный танец», «Танцевальный спектакль» и «Мы помним…» – это танцевальные произведения, посвященные 70-летию Великой Победы. Также свои постановки покажут приглашенные гости – омский театр танца «нОга» и танцевальная компания «Окоём».

Место: ЦК «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1)

Вход: 300-500 рублей

Группа «Изумруд» отпразднует 20-летие новой программой «КаверZы»

Самые известные музыкальные экспериментаторы на Урале в честь своего юбилея подготовили для поклонников новую шоу-программу. «КаверZы» – это игра в ассоциации. Лучшие хиты The Beatles, Queen, Nirvana, Muse, White Stripes, Radiohead музыканты исполнят в стильных, эксклюзивных версиях. Кроме того, на концерте будут представлены премьеры авторских композиций Евгения Ханчина и группы «Изумруд». Также в программе лучшие «изумрудные» хиты, песни вместе с ансамблем «Ариэль», шутки от «Красной бурды», эксклюзивная хореография от «Эксцентрик балета Сергея Смирнова», и ирландские и шотландские напевы от «Stambulchik brothers». Начало концерта в 18.00.

Место: театр Музкомедии (ул. Ленина, 47)

200-1000 рублей

«Скомо-рок» от группы «Сечень»

В 18.00 в клубе «Нирвана» группа «Сечень» представить новую программу «Лихо». Коллектив был основан в 2000 году как акустический проект единомышленников, но уже через два года стал выступать электрическим составом. На сегодняшний день группа записала четыре альбома: «Сенокос» , «Акустика», «Ряженые» и «Золотая жила». Свой стиль сами музыканты называют «скомо-рок». Сочетание традиций русского фольклора и того лучшего, что включает в себя понятие «современная музыка», составили «стержень» нового стиля. Оригинальные тексты и яркие аранжировки – таков фирменный «секрет» скоморок-артели «Сечень».

Место: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: 250-350 рублей

Номинант «Золотой маски» балет «Цветоделика» – вновь на сцене Оперного

Завораживающий хореографический спектакль «Цветоделика» екатеринбуржцы смогут вновь увидеть в воскресенье. В Театре оперы и балета представления пройдут в 11.00 и 18.00. Первый акт на музыку Чайковского – реминисценция романтического балета. Во втором, под действием современной музыки Арво Пярта, настроения становятся более радикальными. Третий акт – концерт для клавесина Франсиса Пуленка, и танец становится более провокационным и страстным.

К балетному спектаклю придуманы интересные декорации, которые за счет игры цвета создают ощущение изменяющегося пространства и словно погружают зрителя в мир иллюзий, дают отдохнуть душой от серых будней.

Место: Театр оперы и балета (ул. Ленина, 46а)

Вход: 200-2000 рублей

Две пьесы о месте человека в мире покажут в ЦСД

В 14.00 в центре современной драматургии покажут спектакль «Дом у дороги», который поставил Николай Коляда по двум пьесам своих учеников – «Медвежий угол» Екатерины Бронниковой и «Лавочник» Семена Вяткина. Постановка рассказывает о том, как живут люди в маленьких заброшенных городах, на обочине жизни. На сцене только артисты, стол, стулья и история маленькой жизни, до которой нет никакого дела большому миру. В спектакле заняты актеры как ЦСД, так и «Коляда-театра»: Любовь Ворожцова, Евгений Чистяков, Александр Кучик и другие.

Там же в 18.30 состоится показ спектакля «Моя любимая муха» – притча-фарс в одном действии в постановке Рината Ташимова. Это философская сказка для взрослых о месте и роли человека в жестоком мире вещей, слухов, власти и пороков. Постановка считается одной из самых оригинальных в спецпроекте ЦСД «Драматурги ставят драматургов».

Место: центр современной драматургии (ул. Тургенева, 20)

Вход: 500 рублей

Непошлая история о кукле из секс-шопа

В 18.00 театр Музкомедии покажет спектакль по скандальной пьесе Олега Богаева «Резиновый принц». В постановке кукла из секс-шопа оживает и становится предметом обожания одинокой 50-летней бизнесвумен. В театре обещают: несмотря на всю неоднозначность сюжета, пошлости на сцене не будет. «Это откровенная история о любви и одиночестве, о расплате за успех и забытой чистоте человеческих отношений», – говорят авторы постановки. Режиссером «Резинового принца» стал Сергей Юнганс. В главных ролях – артисты Нина Балагина, Татьяна Холопова, Светлана Ячменёва, Александр Копылов и Евгений Толстов.

Место: театр Музкомедии (ул. Ленина, 47)

Вход: 300-1200 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.15

На Урале ждут реакции Путина на получение 90000 подписей за отставку Куйвашева. / ФАС пригласила аграриев жаловаться на свердловские власти: получение субсидий незаконно ограничивают. / Коллекторы терроризируют уральскую семью – угрожают должникам изнасиловать и облить кислотой лицо (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках