российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Освоение российского Севера, закулисье жизни вампиров и Бардак Обмана с дубляжем от Кураж Бамбей (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня в прокат выходит российский фильм «Территория», смотреть который желательно на большом экране и в хорошем качестве – снятый в Арктике невероятно красивый фильм рассказывает о покорении русского Севера и поисках золота. Любителям качественных комедий стоит обратить внимание на фильм «Реальные упыри» – создатели комедии ужасов обсмеяли все известные стереотипы о жизни кровопийц со времен Дракулы. Для романтических натур на экраны выходит сразу несколько мелодрам и комедий про любовь, а для фанатов «Теории большого взрыва» прокатчики подготовили сразу два сюрприза.

Красивейший фильм про освоение русского Севера – «Территория»

Территория

Сегодня на экраны выходит фильм «Территория», снятый по самым современным технологиям в заповедных местах русского Севера. В основе картины лежит известный роман Олега Куваева. Действие происходит в 1960 году. Крайний северо-восток нашей страны. На берегу Ледовитого океана, в центре Территории, стоит Поселок, где живут искатели золотых россыпей. Золото необходимо стране после войны, но Территория продолжает давать только олово. Из Города приходит приказ закрыть геологическое управление. Но легендарный Будда, хозяин Территории Илья Чинков убежден, что золото есть. Он бросает вызов судьбе. За один полевой сезон Чинков берется его найти. Для победы ему нужны люди, которые поверят в золото Территории так же, как верит он сам.

Фильм почему-то не очень широко разрекламирован, но посмотреть его стоит на большом экране, чтобы проникнуться красотами Севера. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие. Во время съемок актеры месяцами вынуждены были жить вдали от цивилизации, без связи и прочих благ. Подробнее о фильме и съемках можно почитать в материале «Нового Региона».

Первые зрители, посмотревшие «Территорию» в кинотеатрах, считают, что картина достойная и обязательно стоит на нее сходить.

«Территория» – это то, что мы умеем делать. Тяжелое. Важное. Серьезное кино о жизни и где-то рядом… – пишет на «Кинопоиске» «desp-j». – Это фильм-мечта. Его нужно видеть тем, кто думает о своей жизни, о своих достижениях и своем месте в мире. Но как раз таким смотреть и нельзя. После просмотра хочется бросить все, скучную жизнь, опостылевшую работу и уйти в Тайгу. Уйти на территорию! Но в наше время это невозможно. Работать ради мечты можно, но где-то совсем рядом за хлеб просят денюшку. Знать, что все в этом мире возможно, но не воплотить это всё в реальность. Территория – это утопия, где с помощью труда можно исполнить мечту».

«Наверняка, многие зрители фильм не поймут, и скажут, что это утопия, но пока есть вера в то, что такие герои есть и среди нас, жизнь имеет смысл, – считает пользователь «anyuta_x». – Продолжительность фильма – 3 часа, но события разворачиваются последовательно, описывая поочередно жизни разных людей и соединяя их в единую историю, поэтому время проходит достаточно быстро. «Территория» дает отличную возможность задуматься о жизни и ответить на все внутренние вопросы».

Стеб про вампиров «Реальные упыри»

Реальные упыри

Неплохая, судя по всему, комедия совместного производства Новой Зеландии и США выходит сегодня на экраны. Режиссеры Джемейн Клемент и Таика Вайтити (они же в главных ролях) сняли комедию ужасов про вампиров, где обсмеяли все известные стереотипы о жизни кровопийц со времен Дракулы. «Реальные упыри» – это история жизни Виаго, Дикона и Владислава – трех соседей и по совместительству бессмертных вампиров, которые всего лишь пытаются выжить в современном мире, где есть арендная плата, фейсконтроль в ночных клубах, губительный солнечный свет и другие неприятности.

«Этот фильм имеет все достоинства и плюсы «некоммерческого» кино. Свежий подход к теме вампиров, харизматичные герои, незаезженный сюжет и нетипичный саундтрек. А еще этот фильм действительно смешной, – пишет на «Кинопоиске» зритель под ником «Viola Noir». – В нем, как я уже отметила ранее, нет пошлости и штампов. Юмор здесь одновременно тонкий и «убойный». Толпа оборотней-гиков, которых расстраивает рваная одежда после обращения, попытки вампиров пройти фейс-контроль в клубе, взаимоотношения Владислава со Зверем, страдания Виаго по потерянной любви – 82 минуты повествования ленты проходят на одном дыхании. И это тот редкий случай, когда фильм хочется пересмотреть еще не раз, показать друзьям и рекомендовать всем знакомым».

«Простебали всю вампирскую культуру, начиная с истоков. Носферату, Дракула, Сумерки, стычки с оборотнями, гипноз и даже охотников на вампиров. Причем все это подано через шутливые бытовые зарисовки… В общем, там есть над чем похихикать и будь фильм подинамичнее и смелее в шутках ему бы точно приклеили статус культового», – считает «Murzillo».

Неудачный боевик «Добро пожаловать в рай»

Добро пожаловать в рай

А вот любителей боевиков и фантастики на этой неделе может ожидать разочарование. Снятый Брайаном А Миллером фильм «Добро пожаловать в рай» киноманы пока лишь ругают. Оценка на «Кинопоиске» составляет всего 4 из 10 баллов.

Действие происходит в относительно недалеком будущем, когда для богачей создан специальный город-курорт, основные обитатели которых обслуга – андроиды. Туристы за соответствующую цену могут осуществить здесь самые безумные свои фантазии, а андроиды, пострадавшие от рук людей, направляются на перезагрузку памяти. Но однажды случается сбой, и женщина-андроид вспоминает обо всех кошмарах, которым богатые извращенцы подвергали ее и остальных искусственных людей. И она решает отомстить…

Несмотря на то, что в фильме снялся Брюс Уиллис, а также Томас Джейн, спасти проект актерам не удалось. Боевик получился предсказуемым, затянутым и безынтересным.

«1,5 часа заполнены настолько унылой ходьбой и болтовней, что даже великолепная музыка Хайбрид не спасает. Реально посмотрел потому, что очень красивая подзвучка на протяжении всего фильма. Наверное, авторы так и хотели: у нас тут жалкий бюджет, Брюс, которому придется отдать лямов 5 из 10 как минимум, ну еще и Томас Джейн с парочкой неплохих актеров, которые поделят остальное. А все прочее снимаем в двух декорациях и на улице, вооот в том райончике. Снимаем ночью и в помещениях, чтобы было ощущение будущего. На прокат пару симпатичных машин, компьютеров, и еще добавим несколько кадров на фоне зеленого экрана…», – иронизирует «ProActor».

«Идея хорошая, реализация посредственная. И даже участие незабываемого Томаса Джейна ситуацию не спасает. Во-первых, играть ему по сценарию особо нечего – первые скрипки отданы как раз легко забываемым актерам. Во-вторых, внешне он тут выглядит заросшим заспанным раздолбаем. Умудриться ТАК опошлить ТАКУЮ фактуру – это гримерам суметь было надо», – пишет на «Кинопоиске» «kleio13».

Боевик со слоганом «Бардак Обмана»

Бардак Обмана

Ялмари Хеландер снял приключенческий боевик «Большая игра», главным героем которого становится президент США, а слоган в России звучит как «Бардак Обмана». «Большая игра» – это история робкого подростка по имени Оскари. Как и его прадеды, согласно традициям, мальчик должен провести один день и одну ночь в непроходимой глуши. Вооруженный только луком и стрелами, он должен вернуться с добычей, которая ознаменует его становление как мужчины. Кто бы мог подумать, что такой добычей станет президент США. Вот так судьба одного из самых влиятельных людей во всем мире оказывается в руках подростка. Вовлеченные в смертельно опасную, но от этого не менее смешную игру в «кошки-мышки», имея всего несколько часов форы – Оскари и Президент США должны сплотиться, чтобы пережить самую необычную ночь в своей жизни.

В фильме снялись Сэмюэл Л. Джексон, Онни Томмила, Рэй Стивенсон, Виктор Гарбер. Российскому зрителю он может быть интересен еще и потому, что фильм озвучивал Кураж Бамбей, известный озвучкой комедийных сериалов.

Лиам Нисон стал ночным беглецом

Ночной беглец

Еще один боевик, который может быть интересен поклонникам творчества Лиама Нисона, снял Хауме Кольет-Серра. «Ночной беглец» расскажет историю киллера, вступившего в конфликт с бывшим боссом и в итоге вынужденного пуститься в бега, чтобы защитить свою семью от преследования мафии и властей.

Кроме Нисона в фильме снялись Юэль Киннаман, Коммон, Эд Харрис и другие. Отзывов на ленту на просторах рунета пока нет.

Для девочек – мелодрама «Дальняя дорога»

Дальняя дорога

Для девочек с наступлением поры влюбленности прокатчики подготовили сразу несколько фильмов о любви. Один из них – мелодрама «Дальняя дорога» от создателей фильма «Виноваты звезды», который покорил сердца многих девушек. Люк – экс-чемпион по родео, раздумывающий над возвращением в спорт. София – выпускница колледжа, получившая заманчивое предложение о работе в сфере искусства в Нью-Йорке. В то время как молодые люди пытаются сделать нелегкий выбор между чувствами и мечтами, жизнь сталкивает их со стариком Айрой. Воспоминания нового друга о его полувековых отношениях с женой вдохновляют Софию и Люка на главные решения в их жизни. Два поколения, две истории, вечная любовь.

«В самом начале трейлера подумал что будет фигня на подобие 50 оттенков. А потом просмотрел дальше и реально зацепило», – пишет пользователь YouTube «NAUCHnick»

«Будет прекрасный романтический с легкой иронией фильм:) Надо посмотреть)», – считают другие пользователи.

Санкционированный роман в фильме «С 5 до 7. Время любовников»

С 5 до 7. Время любовников

Режиссер Виктор Левин снял мелодраму «С 5 до 7. Время любовников». Это история о страстном романе молодого писателя и красавицы-жены французского дипломата, живущих в Нью-Йорке. Каждый день на любовь у них есть всего 2 часа с пяти до семи. Причем роман вполне санкционирован: супруг в курсе, что его жена делает 2 часа в сутки.

В фильме снялись Беренис Марло, Антон Ельчин, Оливия Тирлби, Гленн Клоуз и другие.

Говард Воловиц собрался жениться или «Не видать нам Париж, как своих ушей»

Не видать нам Париж, как своих ушей

Поклонникам сериала «Теория большого взрыва», возможно, будет интересно посмотреть на актера, играющего Говарда, в полнометражном фильме. Саймон Хелберг, а также звезды сериалов «Заложница» и «Звездный путь» снялись в романтической комедии «Не видать нам Париж, как своих ушей».

Сюжет разворачивается вокруг парня по имени Куин Берман, который сталкивается с кризисом среднего возраста после того, как его сотрудница признается ему в любви. Ситуация осложняется из-за того, что это произошло прямо перед тем, как Куин собрался делать предложение руки и сердца своей девушке Девон. Вскоре после этого Девон улетает в Париж, а когда Куин следует за ней, то узнает, что его девушка уже крутит роман с местным скрипачом.

Российская комедия «Мама дарагая!»

Мама дарагая!

И, наконец, на экраны сегодня выходит очередная российская комедия для массового зрителя «Мама дарагая!». Когда тебе 22 года и ты живешь только по маминым правилам, самое время сказать: «С меня хватит!». Но Славику такое и в голову не придет, пока он не встретит девушку Женю. Теперь ему предстоит решать, чья любовь победит – ведь за попытку сорваться с крючка мама объявит войну. Как Славику вырасти и стать, наконец, мужчиной? Как Жене оторвать парня от маминой юбки? В этом помогут верные и опытные друзья с большим чувством юмора…

Комментарии на YouTube в основном сводятся к одному тезису: «очередная российская комедия с несмешными шутками».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.04.15

Под Первоуральском садовод нашел на своем участке гранату. / МЧС возложило вину за поджоги автомобилей в Екатеринбурге на автостоянки. / Выявлять пожары на Урале помогут спутники, самолеты и видеокамеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках