российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Долгожданные «Мстители: Эра Артрона» и трэш в японских ужастиках (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

На этой неделе в кинотеатрах Екатеринбурга выходит всего три новых фильма, хотя в российский прокат выпущено гораздо больше. Возможно, прокатчики решили не отвлекать внимание от самой главной премьеры – долгожданных марвеловских «Мстители: Эра Альтрона». Судя по рецензиям, посмотреть в фильме действительно есть на что – критики пишут о головокружительных спецэффектах, сильном сюжете и качественных актерских работах. Также в Екатеринбурге можно посмотреть два новых ужастика – банальный «Из темноты» и совершенно безбашенный японский хоррор «Страшная воля богов». Или же сходить на премьеры прошлых недель, благо, выбор неплохой.

Хит от «Марвела» – «Мстители: Эра Артрона»

Мстители: Эра Альтрона

Безусловно, главной премьерой недели, а может и месяца, станет очередной фильм «Марвел-студио» – продолжение «Мстителей» – «Эра Артрона», снятый режиссером Джоссом Уидоном. По традиции над марвеловским фильмом работала настоящая команда профессионалов: в написании сценария принимал участия знаменитый Стэн Ли, а в главных ролях – сплошь звезды Роберт Дауни младший, Крис Хемсворт, Крис Эван, Скарлетт Йохансон, Джеймс Спэйдер и другие.

Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон – искусственный интеллект, ранее созданный для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ. И. Т распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к величайшим героям Земли – Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры Альтрона, где нет места для людей…

Оценки «Мстителей» на «Кинопоиске» уже перевалили за 8 баллов и скорее всего постепенно будут еще повышаться. Рецензии от критиков – также на высоком уровне.

«Кинокартина «Мстители: Эра Альтрона», без сомнения, является одной из самой ожидаемой в 2015 году. Дело не только в популярности франшизы, хотя в этом тоже никто не сомневается – одно упоминание о «Мстителях» и люди уже бегут в кинотеатры покупать и бронировать билеты на просмотр. Огромный интерес к картине привлекли некоторые интересные детали, о которых мы напишем немного позже. На данный момент фильм считают самых «технологичным» из-за огромного числа технологий, используемых в съемках. Некоторые технологии вообще были созданы специально для картины. Например, технология Muse для захвата жестов и мимики актеров была создана специально для более детальной съемки Халка и Альтрона. Режиссер картины постарался порадовать нас не только качественными спецэффектами, но и интересным сюжетом и идеальной актерской игрой – лучшей команды у Marvel никогда не было и, возможно, уже никогда и не будет», – пишут критики сайта «МегаОбзор».

«Эра Альтрона», несмотря на обещания режиссера Джосса Уидона рассказать более камерную историю, оказалась больше и ловчее первого фильма о сверхчеловеческой сборной. Здесь хватает и суперэффектных схваток, и более человечного, чем обычно, юмора, и щекочущей нервы опасности глобальной катастрофы. Которая, хочется верить, все же не выйдет в итоге за пределы кинотеатров хотя бы до того момента, когда там начнется «Гражданская война», – пишет «Газета.ру».

Зрительских отзывов на фильм пока нет, но в комментариях к трейлеру на YouTube зрители уже выражают восторги. «Офигенный трейлер! Ждем премьеру», – это один из самых скромных отзывов.

«Аааааааааааааааааааааааа, ЭТО ВИЖН!!!!! Спасибо за взрыв эмоций, это будет лучшее, что создавали Марвел за свою историю в киновселенной», – пишет пользователь канала Andrey Shalimov.

Ужастик с банальным сюжетом «Из темноты»

Из темноты

Любители ужасов могут отправиться в кинотеатр в ТЦ «Парк-Хаус», который единственный в Екатеринбурге будет показывать новый фильм «Из темноты». Правда, судя по отзывам, ожидать чего-то сверхзахватывающего или нового не стоит – по мнению первых зрителей, фильм получился банальным и с избитым сюжетом.

Сюжет и правда прост. Пара со своей дочерью переезжают в Колумбию, чтобы заняться делами их семейного обрабатывающего предприятия, но скоро они узнают, что их новый дом населен привидениями.

«Мне особо нечего сказать об этом фильме, всегда трудно подробно описать что-то абсолютно посредственное, лишенное как явных минусов, так и явных плюсов. В конце концов, проще сказать «штамповка», чем расписывать, в скольких фильмах ты видел подобные сюжеты, приемы и пугалки, – написал на «Кинопоиске» любитель фильмов ужасов под ником «Mad_Robot». – «Из темноты» вообще ничем не выделяется из стройных рядов хорроров последнего времени: максимально обезжиренный сюжет, стерильная картинка, сценарные повороты, угадывающиеся чуть ли не с самого начала фильма и большое количество безыскусных джамп-скэров. История представляет собой стандартный рассказ о понаехавшей в экзотическую глубинку американской семье, которую заботливый тесть заселяет в дом, откуда в открывающей сцене сиганул ласточкой некий гражданин, поддавшись на уговоры здешних призраков. То есть уже сразу понятно, что будет происходить последующие полтора часа, и это, знаете ли, малость убивает интригу…».

Более трэшовый и безумный ужастик «Страшная воля богов»

Страшная воля богов

Японский фильм ужасов «Страшная воля богов» в Екатеринбурге в прокат взял также всего один кинотеатр – «Салют». И даже после просмотра трейлера возникает только один вопрос: «Что это было?». Режиссер Такасе Миики снял настолько психоделический и специфический фильм, что немногие российские зрители смогут его понять и оценить.

Школьник Сун Такахата тяготится своей заурядной жизнью, пока однажды в его классе не начинают происходить странные вещи. Школьникам являются загадочные игрушки во главе с куклой Дарума – божеством, приносящим счастье. Загадочные посетители призывают ребят принять участие в играх, цена которым – жизнь. Они подбадривают сомневающихся, рисуя радужные перспективы. Однако в случае отказа от участия им грозит немедленная смерть.

«Уровень трешатины просто запредельный», – пишет на YouTube пользователь «Titan Thanos».

«Аниме, манга, игры у японцев получаются хорошо, но вот фильмы у них полный... Лютый трешак, психоделика, и полная бессмыслица, и этот фильм еще цветочки, есть те, от которых ваша крыша уедет далеко и надолго...», – пишет «Кирилл Шерстнев».

Другие новинки проката

Сегодня в прокат выходит еще несколько картин, но в кинотеатрах Екатеринбурга их посмотреть не получится, так что кинолюбителям придется ждать выхода на DVD. Во-первых, это лента «Форс-мажор» Рубена Эстлунда («Турист» – в оригинале), которая получила второй приз в конкурсе «Особый взгляд» на Каннском фестивале и была соперником «Левиафана» в номинации «Фильм на иностранном языке» на «Золотом глобусе». Кроме того, в прокат выходит американская драма «1915», посвященная теме армянского геноцида, уругвайская мелодрама «Пятый номер» про нелегкую судьбу вылетевшего из команды футболиста, и американская комедия про любовь «Любовь или секс».

В Екатеринбурге же кинотеатры продолжают крутить премьеры прошлой недели, которые собирают неплохие сборы. В выходные посмотреть в кино можно будет российский фильм про освоение Севера «Территория», боевик с Брюсом Уилисом «Добро пожаловать в рай», фильм с Лиамом Нисоном «Ночной беглец» и так далее. Подробный обзор кинопремьер прошлой недели можно почитать в материале «Нового Региона».

Ссылка по теме:

Освоение российского Севера, закулисье жизни вампиров и Бардак Обмана с дубляжем от Кураж Бамбей (ВИДЕО) / Кинопремьеры недели >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.04.15

Авторские права на «Священную войну» и гимн РФ принадлежат американцам (ФОТО). По крайней мере, на популярнейшем видеохостинге. / Страховка подвела: куда идти клиентам компании с отозванной лицензией. / «Рулите сами»: Москва отказалась от «Титановой долины». Начнут ли в связи с этим тратить деньги на стройку, а не на раскрутку, – покажет время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках