российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Денюха Пушкина», бикини-пати и экологический концерт (ФОТО) WEEKEND в Екатеринбурге

В эти выходные в Екатеринбурге можно посетить экологически чистый концерт и посадить дерево, сходить на вечеринку «Денюха Пушкина» и получить кудрявый коктейль за бакенбарды или выгулять бикини на bikini-party. Также в городе пройдет много концертов – от хип-хопа до джаза, от классики до рока. А театры под окончание сезона покажут немало хороших спектаклей.

ПЯТНИЦА, 05 ИЮНЯ

Экологичная вечеринка в New Bar

Сегодня в 20:00 в New Bar состоится экологичная вечеринка и концерт групп SkaЧай и Dilly Dally. В профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов, в баре решили провести экологически чистую музыкальную вечеринку. Посетителям обещают самое экологически чистое ска и регги, авторские композиции и каверы. А после концерта, возможно, посетители бара вместе с музыкантами пойдут высаживать деревья.

Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: 150 рублей.

«Самое Большое Простое Число» в Екатеринбурге

Сегодня в 22:00 в клубе «Линч» состоится большой концерт группы «СБПЧ». «Самое Большое Простое Число» – это русский ответ всему заокеанскому интеллектуальному хип-хопу, абстрактной электронике и инди-року вместе с психофолком. Петербургская группа, претерпевшая за семь лет множество трансформаций – от одного человека с ноутбуком до оркестра и настоящей рок-группы.

«Мы хотим, чтобы наши песни были как микросны, кратковременная потеря сознания. Для этого мы сделали много видео для концертов, которое тоже помогает. Несколько наших товарищей сделали нам эту графику, к каждой песне есть свое видео. Оно помогает как-то отделиться от всего происходящего, создать свое пространство», – рассказали музыканты.

Место проведения: клуб Lynch (ул. Толмачева, 12)

Вход: от 400 рублей.

Коронационный марш от питерского музыканта Мирослава Култышева

В 18:30 в филармонии состоится вечер «Коронационный марш» – совместный проект Санкт-Петербургского Дома Музыки и Свердловской филармонии.

Исполнители: Уральский академический филармонический оркестр, лауреат международных конкурсов, солист Санкт-Петербургского Дома музыки Мирослав Култышев (фортепиано).

В программе:

Чайковский. Концертная фантазия для фортепиано с оркестром Чайковский. Коронационный марш Чайковский. Симфония № 4 фа минор, ор. 36

Место проведения: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Вход: 100-1050 рублей.

Ямайский джаз, ска и регги от Lollypop Lorry

В 22:00 в клубе EverJazz состоится концерт группы Lollypop Lorry – Jamaican jazz. Lollypop Lorry – единственный аутентичный ска-бэнд на территории России. Мощная духовая секция, «жирный» бас и нескончаемый поток импровизации приковывают внимание слушателей с первых же минут, а танцевальные ритмы не на шутку разжигают азарт любителей отплясывать до самого утра. Сюрпризы, искрометный юмор являются неотъемлемым атрибутом живых выступлений группы.

Год назад ребята впервые задали жару в джаз-клубе EverJazz и не остановились на этом. К тому же, надо сказать, что количество удовольствия не ограничено: несмотря на внушительный состав музыкантов, совсем недавно к коллективу присоединилась очаровательная вокалистка Светлана Еремеева. Поэтому, помимо таких приятностей, как ска, реггей, буги, будут композиции с вокалом, джазовые стандарты и национальные карибские песни, а так же популярные мировые реггей-боевики.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: бар – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Караоке-баттл для всех желающих

Сегодня в 19:00 в клубе «Дом печати» состоится большой караоке-баттл. В баттле участвуют авторитеты в непрофессиональном пении и певцы в законе, коронованные в лучших караоке-клубах города. На конкурс уже подали заявки: глянцевый екатеринбургский фотограф, ведущий самого скандального клуба города, сотрудник известного рекламного агентства и гламурная хозяйка одного из городских баров.

Ведущий мероприятия – эксцентричный комик Сергей Мезенцев.

Место проведения: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Вход: 500 рублей.

Посмотреть на акул, пираний и еще 60 видов морских обитателей можно в океанариуме «Аквамир»

Кто еще не успел посетить открывшийся в ТЦ «Мега» океанариум «Аквамир», может сделать это в предстоящие выходные. «Аквамир» – это частичка подводного мира, к которому можно прикоснуться. В аквагалерее представлено около 60 видов морских и пресноводных обитателей, которые плавают в 25 тоннах воды. Здесь можно узнать, что рыба Крылатка – зебра с ее полосатой расцветкой и очень тонкими плавниками – на самом деле содержит смертельный яд для рыб и может вызвать паралич у человека. Мурена, словно покрытая бархатом, медленно и грациозно плавает по аквариуму. Но не стоит обольщаться ее красотой – кровь этой рыбы ядовита, а укус сравним с хваткой бульдога. В океанариуме «Аквамир» можно будет, не опасаясь за свою жизнь, понаблюдать вблизи за пираньями, а также за рифовой акулой и несколькими кошачьими акулами. Последние, кстати, забавные и добродушные.

«Не упустите возможность увидеть своими глазами интереснейших обитателей морских глубин, ведь вблизи они производят куда большее впечатление, чем на картинках или по телевизору. Существуя уже миллионы лет, и развиваясь по своим законам, каждый обитатель выставки несет в себе часть истории нашей планеты, – говорят организаторы. – Никто не останется равнодушным. А фотографии и видеозаписи вы будете пересматривать еще много, много раз».

Место проведения: океанариум «Аквамир» (ТЦ «Мега», ул. Металлургов, 87)

Вход: взрослый билет – 200 рублей, детский – 150.

Скандальные «Свингеры» в ЦСД

В 19:00 в ЦСД в очередной раз покажут полюбившийся публике спектакль «Свингеры». «У нас в стране секса нет» – знакомый многим стереотип решили сломать в Центре современной драматургии и поставили спектакль по пьесе молодого драматурга Полины Бородиной. В роли режиссеров, кстати, тоже драматурги – Дарья Уткина и Ирина Васьковская.

На сцене – он, она, фотографии голых женщин из глянцевых журналов и большая кровать с пошлой красной накидкой. Она – асексуал, а он помешан на сексе, мечтает стать свингером и приглашает в гости сексуально неуемных соседей. В принципе, вот и весь сюжет. Остальное строится на крушении клише. Асексуалка оказывается вовсе не асексуалкой, а свингеры – вовсе не свингерами.

Естественно, в спектакле о сексе нельзя обойтись без постельных сцен. В «Свингерах» они есть. Показанные театральным языком, но легко считываемые зрителем. А еще есть мужской стриптиз и зажигательные полуголые танцы.

Подробнее о спектакле – в материале «Нового Региона».

Место проведения: ЦСД (ул. Тургенева, 20)

Вход: 500 рублей.

Свингеры

Комедия и спектакль о жизни – в «Коляда-театре»

В «Коляда-театре» сегодня покажут сразу два спектакля. В 19:00 начнется комедия «Всеобъемлюще». Главные героини – две старые актрисы, Вера и Нина, прослужившие в одном театре более сорока лет – встретились в репетиционном зале театра тайком, в выходной день, чтобы самостоятельно репетировать новую пьесу. Им надо показать всем в театре свою отличную творческую форму. Ведь одну из них, Нину, уже перевели из актрис в суфлеры. Драма из испанской жизни, за которую взялись героини, так не располагает к обсуждению героинями пьесы своей прожитой жизни, но, тем не менее, артистки взялись говорить о былом. О том, как неправильно, глупо и иногда несерьезно они жили. Между диалогами главных героинь на сцену выбегает почти весь мужской состав труппы театра. Молодые актеры врываются на сцену то с буйными плясками, то с лирическими песнями. Спектакль получился веселый, энергичный и очень смешной.

А в 21:30 в гранатовом зале начнется спектакль, поставленный Александром Сысоевым, – «Пусть Хрустальный». Это уже не первая совместная работа молодого режиссера и острохарактерной актрисы Веры Цвиткис: их психологический триллер «Долорес Клейборн» (единственная инсценировка одноименного романа Стивена Кинга в России) пользуется популярностью зрителя уже 7 лет. Также в спектакле заняты Вера Вершинина, Ксения Копарулина, Антон Бутаков и студенты факультета Современного танца Гуманитарного университета. В своей новой работе режиссер мастерски соединяет драматический театр с возможностями современной хореографии.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

СУББОТА, 06 ИЮНЯ

Новое шоу с нубийскими львами в Цирке

С 6 по 12 июня в Цирке будет идти шоу Хамады Кута «Нубийские львы». В эксклюзивной цирковой программе дрессировщика в 6 поколении участвует очень редкая порода львов – нубийские львы, которых осталось в природе не более ста особей. Большая часть из них выращивается в заповеднике семьи древнего рода Кута. В Египте их предки выезжали верхом на нубийских львах, приветствуя фараонов. Первый раз отец Хамады познакомил малыша со львами в возрасте двух лет, а выступать с хищниками перед публикой Хамада начал в семилетнем возрасте.

Также в программе экзотические животные: обезьяны, гигантские крокодилы и змеи, дрессированные дальневосточные леопарды, канадские волки, козы, сибирские хаски, маломуты.

Место проведения: Цирк (ул. 8 марта, 43)

Вход: 400-900 рублей.

Tribute to Alicia Keys от резидентов EverJazz

В 22:00 в клубе EverJazz соберутся лучшие резиденты, чтобы устроить Tribute to Alicia Keys. Алиша Киз – талантливая американская певица и настоящая умница. Великолепный голос, запоминающийся репертуар и яркая и неординарная внешность – вот, что отличает ее от других представительниц мировой сцены. Ей покорились четырнадцать премий «Грэмми», а общемировой тираж ее записей превышает 35 миллионов копий.

Несмотря на творческую любовь к r'n'b и хип-хопу, Алиша также признается в горячей привязанности к джазу: например, на 47-й церемонии Грэмми Киз исполнила песню Оэги Кармайкла «Georgia on My Mind», ставшей знаменитой в 1960 году в исполнении Рэя Чарльза, а в 2008 г. она открыла церемонию, исполняя песню 1950 года «Learnin' the Blues» Фрэнка Синатры виртуальным дуэтом с ним.

Трибьют великолепной певице исполнят: Юлия Дьячковская, Денис Галушко, Алексей Быков (бас-гитара), Николай Архиреев (гитара), Григорий Дягин (саксофон), Константин Чернявский (труба), Екатерина Попова (ударные).

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: бар – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Бикини-пати в «Нирване»

В 23:00 в «Нирване» начнется жаркое летнее BIKINI PARTY. Девушек приглашают в откровенных нарядах. Всю ночь на сцене будут выступать местные группы: «Мохнатые Ракеты», Born Slackers, «ФЭН», Rocket Mc' Queen, The Quirks.

За диджейским пультом – Alex Omer, который подготовил Spechial ultimate set. Конкурсы и шарады от MC Петровича.

В баре: Pokemon, Dante, Shuher, Automat, Misha.

Место проведения: «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: с смс-флаером и девушкам в бикини – бесплатный, для остальных – 100 рублей.

«Денюха Пушкина» в пабе Harat's

6 июня в пабе Harat's вечеринкой «Денюха Пушкина» решили отметить День рождения русского поэта. В программе: литературные баттлы, конкурсы, сюрпризы и подарки. Всем господам с бакенбардами обещали сделать кудрявые коктейли.

«Празднуем День Рождения Сашки!», – призывают в пабе.

В 00:00 на сцену поднимется группы SkaЧай. В программе дикие пляски, под всем известные хиты исполнителей и групп таких как: Браво, Жанна Агузарова, «Кино», Гарика Сукачева и группы «Неприкасаемые», Мумий Tроля, Маршейдер кунста, Боба Марли, ВИА «Самоцветы», группы Moloko, Maroon 5, Michel Teló, Alex Clare, группы Серебро, группировки «Ленинград», Ляписа Трубецкого, Рея Чарльза, группы «Дюна», Найка Борзова, группы «Леприконсы», «Жуки» и т.п. Место проведения: Harat's (ул. Попова, 2)

Вход: 100 рублей.

Концерт трех хип-хоп артистов: Murovei, Allj и «ЧайныйTown»

6 июня в 19:00 в ночном клубе «Мёд» состоится большой совместный концерт трех хип-хоп артистов: Murovei, AllJ (Элджей) и ЧайныйTown. Murovei – хип-хоп исполнитель и битмейкер из Минска, делающий непростой и психоделический рэп. Сольную карьеру бывший участник группы Slozhnie начал в 2012 году и за это время выпустил три альбома. Помимо этого, его авторству принадлежит большое количество синглов, совместных треков с различными исполнителями.

AllJ (Элджей) – свободный (не подписанный ни на один лейбл и ни к кому не относящийся) рэпер из Новосибирска. Это музыка из самых низов урбана, который пахнет опасностью. Причем опасностью того бытового уровня, с которой может столкнуться каждый из нас, а оттого становится по-настоящему пугающей. На счету Элджея два альбома, на осень готовится выход третьего, а пока он потихоньку выпускает в сеть новые треки и собирается посетить Екатеринбург в начале июня.

«ЧайныйTown» – родной уральский саунд. Группа из Екатеринбурга, делающая действительно качественный и интересный продукт, сопровождая его красивыми и атмосферными клипами.

Место проведения: клуб «Мед» (ул. Шевченко, 9)

Вход: от 600 рублей.

Пластическо-кукольный спектакль «Стоптанные на балу туфельки»

В ТЮЗе в 14:00 покажут последнюю премьеру театра «Стоптанные на балу туфельки» по мотивам сказки братьев Гримм и русских народных сказок. Это совместный проект ТЮЗа и Эмили Валантен – французской художницы и режиссера, знаменитой своими оригинальными прочтениями литературных произведений.

По сюжету каждое утро царь находит в спальне своих дочерей стоптанные до дыр бальные туфельки. Что же происходит в комнате принцесс, когда над дворцом сгущаются сумерки? В разгадке этой тайны не один царевич лишился головы. Сможет ли таинственную загадку царских дочерей разгадать обычный мужичок, волею судеб оказавшийся во дворце?

Эмили Валантен перенесла известный сюжет сказки братьев Гримм на русскую сказочную почву, добавив в нее стихию народных кукольных представлений. В творческие сообщники Валантен призвала хореографа Александра Петражицкого, чтобы создать спектакль на стыке драматического, пластического и кукольного жанров. Вроде бы сказочная история превращается в эмоциональный и атмосферный рассказ о непростой драматургии семейных отношений. Властный царь, несмотря на свой государственный статус, как и большинство любящих отцов, не в силах принять решительные меры в воспитании своих дочерей. А принцессы, как и любые дети, поскорее мечтают убежать от родительской заботы в неизвестный и манящий взрослый мир. Сможет ли мужик, разгадав тайну стоптанных туфелек, образумить обе стороны?

Место проведения: ТЮЗ (ул. Карла Либкнехта, 48)

Вход: 400 рублей.

«Доходное место» – в театре драмы

В Драме в 18:00 покажут спектакль «Доходное место», поставленный в театре одним из самых востребованных режиссеров Владимиром Мирзоевым. Мирзоева называют авангардистом, концептуалистом, эксцентриком, мистификатором и т.п., но ни одно из этих понятий не способно исчерпывающе раскрыть и даже просто описать суть «лица необщего выражения» этого режиссера. Безусловно одно – картина мира, способ видения, угол зрения, которые Мирзоев нам предлагает, уникальны, а возможность к ним приобщиться – бесценна.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела». Какое отношение эта известная фраза может иметь к памятным нам со школы текстам «певца купеческой Москвы» Александра Островского? В чем подлинная природа зла? Владимир Мирзоев, один из лучших режиссеров России, поставивший в Свердловском театре драмы спектакль «Доходное место», отвечает на эти вопросы однозначно: «Ничего и никогда не получается без любви!». Мысль эта раскрывается на сцене через метафоры сегодняшнего дня и передачу классических образов языком постмодернистской эпохи. Блеск золота и классические романсы, магические обряды и очищение водой, российские чиновники и римские патриции… И еще много-много неожиданного.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 250-1500 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 07 ИЮНЯ

«Свободный микрофон» – для всех желающих

Harat's паб продолжает серию воскресных вечеров в стиле Stand Up. К свободному микрофону допускаются все желающие. Кроме того, вас будут смешить участники Stand Up-фестиваля на ТНТ, Comedy Баттла, Шоу #plzstandup, «открытых микрофонов» Екатеринбурга. Ведущий: Дима Зенков.

Stand-Up Comedy – это стиль сольного комедийного выступления перед живой аудиторией, в котором комик (выступающий) использует монологи, короткие шутки и импровизацию с залом. Комик так же может включать в своё выступление различные пародии, этюды и другие уловки, конечной целью которых является смех аудитории.

Место проведения: Harat's паб (ул. Попова, 2)

Вход: свободный.

Танцуем под джаз и свинг с Dixie-Light Band

В 19:00 в клубе EverJazz можно будет от души потанцевать под зажигательные ритмы. Для вас звучат волшебно-бархатистые голоса саксофона и трубы, контрабас по-мужски указывает, в каком ритме это делать, а прекрасный женский вокал говорит о самых лучших минутах жизни. А виновниками этого всего станет Dixie-Light Band.

Dixie-Light Band – группа, играющая в старом, добром стиле диксиленд. Бэнд создан совсем недавно, но состоит из профессиональных музыкантов Екатеринбурга, имеющих огромный опыт выступлений. Сохраняя архаичное звучание и атмосферу времен раннего джаза, группа использует инструменты и стиль исполнения того времени.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 250 р., места за столиком – 400 р., места за vip-столиком – 500 р.

Концерт хорошей музыки

В 18:00 в пабе Ben Hall состоится «Концерт Хорошей Музыки» в рамках всероссийского фестиваля литературных журналов «Толстяки Урала»

В гостях фестиваля группы:

Рыба-Пила

Лучшие времена

Намбату J

ack_Jack

Ножницы

Место проведения: Ben Hall (ул. Народной Воли, 65)

Вход: свободный.

«Наташина мечта в ЦСД»

В 19 часов в Центре современной драматургии покажут моноспектакль по пьесам Ярославы Пулинович «Наташина мечта» и «Победила я», в главной роли – Алиса Кравцова.

«Почему ей все, а мне – ничего? Чем эта – талантливее меня? Разве это честно – разрушать мечты человека? Если вы когда-нибудь задавали себе такие вопросы, вам нужно идти на этот спектакль, – говорится в анонсе спектакля. – Эта, уже культовая, пьеса Ярославы Пулинович за несколько лет облетела весь мир, и даже докатилась до Бродвея. Постановка Николая Коляды была одной из самых первых и самых точных. Нет в театре жанра сложнее, чем моноспектакль, но игра Алисы Кравцовой заставит вас забыть о ходе времени». Это очень простая история-перевёртыш, о двух девочках-подростках, первую из которых Алиса играет в костюме «Адидас», а вторую – в платье принцессы. История про первую любовь, предательство, дружбу двух противоположных героинь – отвязной сироты и маминой умницы – сводится к простой истине: Наташи две, а мечта одна.

Место проведения: ЦСД (ул. Тургенева, 20)

Вход: 400 рублей.

Пронзительная «Клаустрофобия» в «Коляда-театре»

В «Коляда-театре» в 18:30 покажут спектакль «Клаустрофобия». Это история о том, как в ситуации внешней несвободы человека обнажается несвобода внутренняя. Здесь, в замкнутом пространстве тюремной камеры, прорываются наружу мечты, страхи, желания трех героев: «интеллигента» Гарина, рецидивиста Прищепы и подростка Немого. Все, что их гнетет и будоражит, ищет выхода. Конфликт обостряется до предела…

«Укол в сердце», который получает каждый зритель спектакля, заставляет сердце биться сильнее и любить жизнь бесконечно.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.06.15

В Верхней Пышме годовалый малыш упал в трехметровую яму. / На конкурс логотипов Екатеринбурга прислано уже 32 работы. / Банк «Кольцо Урала» усовершенствовал интернет-сервис для физических лиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках