российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тренировки и йога-марафон в парке, сабантуй и блюз-фестиваль (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

В предстоящие трехдневные выходные в Екатеринбурге будет очень много спортивных мероприятий на свежем воздухе: можно посетить тренировку по Mix Fight или йога-марафон в парке, поучаствовать в велоквесте или посмотреть на соревнования по фигурному вождению на фестивале ретро-авто. Если с погодой не заладится, легко найти себе развлечение в клубах и пабах: там пройдет несколько музыкальных фестивалей, блюзовых вечеринок и концертов. Также богатую программу предлагают театры Екатеринбурга.

ЧЕТВЕРГ, 11 ИЮНЯ

Начать выходные в четверг можно с энергичной румбы и босановы

В клубе EverJazz решили сегодня начать выходные энергично. В 20:00 здесь состоится концерт группы TABASS'Co (ex. Terra Flamenco). Румба, боссанова, куба и фламенко – музыка, которая идет только от сердца и души, музыка, которую не сыграть холодным умом, музыка, в которой чувства – это самое главное. Именно такое направление избрал себе уникальный коллектив Екатеринбурга TABASS'Co.

TABASS'Co – это молодая кровь, горячий нрав и безумная энергетика. Семеро молодых музыкантов, чьими кумирами стали легендарные Paco de Lucia, Vicente Amigo, Tomatito, Antonio Pitingo и Gipsy Kings. Испанские мотивы, проникновенный вокал, сложная техника и экспрессивная подача – что еще нужно для отличного вечера предвыходного четверга?

Место проведения: клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

New Bar погрузится мир 8-битной музыки и виртуальной графики

В New Bar сегодня в 22:00 предлагают встретить лето как полагается. «Самая брутальная виртуальная реальность поглотит тебя в этот предпраздничный летний вечер! Мы встретимся в самом креативном баре Екатеринбурга, чтобы погрузиться в мир 8-битной музыки и виртуальной графики», – обещают организаторы.

Жарить пространство будут: GameGate (chiptune/8bit), Chupa Subway (PsyStep/8bit), капитан Trip (legal wave).

Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: 100 рублей.

Мерзкий «Ричард III» – в «Коляда-театре»

Ричард III

Кто еще не успел посмотреть последнюю премьеру в «Коляда-театре» – а показывали ее всего несколько раз – может отправляться в 19:00 на спектакль «Ричард III». В «Коляда-театре» «Ричарда» ставят без учета «оправдательных теорий», точно по Шекспиру – король здесь горбат, хромоног и уродлив как телом, так и душой. Он убивает всех, кто встает на его пути к заветному трону, и идет по головам подданных в прямом и переносном смысле. В исполнении Олега Ягодина, который размазывает по себе красную краску, глотает чайные пакеты и целует змей, Ричард III выглядит по-настоящему мерзко. Такой же облезлый и оскалившийся на весь мир, как те бродячие псы, что облаивают короля-уродца, завидев его на улице.

Недалеко от Ричарда ушло и его окружение. Разодетые в немыслимых цветов костюмы и парики герцоги, «пе-э-э-эры» и придворные весь спектакль кричат ястребами и коршунами, постепенно превращая воображаемый английский замок в реалистичный кромешный ад или камеру пыток. К слову, орудия пыток у Ричарда всегда под рукой – небольшой чемодан, который он носит с собой, набит ножницами, щипцами и прочими приспособлениями для извлечения нечеловеческих криков из всех, кто встанет на его пути. А желающих занять трон Англии немало. Правда, на фоне Ричарда все они теряются.

Как такового действия в «Ричарде III» нет. В пьесе Шекспира многое отсылает к историческим событиям и происходит как бы за сценой, поскольку события «Ричарда» начинаются еще в предшествовавших ему трех частях «Генриха VI». Поэтому перед походом в театр лучше освежить в памяти первоисточник, иначе можно запутаться во всех родственных хитросплетениях английского королевского двора.

Подробнее о спектакле – в материале «Нового Региона».

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

Спектакль про одинокую бизнес-леди в Драмтеатре

В театре драмы сегодня в 18:30 покажут спектакль «Жанна» по пьесе Ярославы Пулинович. В центре спектакля – одинокая и невероятно состоятельная бизнес-леди средних лет, не сумевшая материальными благами удержать около себя молодого любовника. Скопив на работе у Жанны необходимую для оформления ипотеки сумму, Андрей уходит к девушке Кате, ждущей их общего ребенка. Брошенная женщина пытается найти утешение в мести, всеми силами толкая некогда близкого ей человека к краю финансовой и личной пропасти.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 500 рублей.

ПЯТНИЦА, 12 ИЮНЯ

45 лет со дня выпуска «Копейки» отметят на автомотофестивале

Завтра в 11:00 в парке за Дворцом молодежи уже в восьмой раз пройдет автомотофестиваль, который устраивает «Российская газета». На этот раз тема фестиваля – 70 лет Великой победы и 45 лет со дня выпуска «Копейки». В программе фестиваля будут как традиционные моменты (выставка+фигурное вождение), так и некоторые сюрпризы, о которых будет объявлено отдельно.

Программа:

10.55 – 11.00 Торжественное открытие фестиваля

11.00 – 11.10 Приветственные слова гостей фестиваля

11.10 – 12.00 Концерт; конкурс рисунков на асфальте для детей

12.00 – Подготовка к фигурному вождению, построение автомобилей на старт согласно категориям

12.30 – 15.00 Конкурс «Фигурное вождение»

15.30 – 16.00 Свободное время для общения

16.30 – Организованный разъезд участников.

Место проведения: площадка у Дворца молодежи

Вход: свободный.

Йога-марафон в парке

12 июня с 8:30 -11:00 можно принять участие в традиционной практике «108 Приветствий солнцу», которую проводят Андрей Плетнёв и Анатолий Беляев. Практика «Приветствия солнцу» – это максимальная концентрация ума: выполнение асан в определенной последовательности; на каждое движение произнесение соответствующих мантр, с обязательным осознанием смысла этих мантр; каждое положение тела строго синхронизируется с направлением внимания в зоны соответствующих чакр и ясной визуализацией цвета этих чакр. Максимальное выполнение комплекса 108 раз. Завершается практика произнесением древней гаятри-мантры и медитацией, которая возникает естественно после длительной концентрации ума.

Место проведения: ЦПКиО им. Маяковского

Вход: свободный.

Турнир по профессиональному боксу

Тем, кому ближе бои, стоит посетить турнир по профессиональному боксу и смешанным единоборствам, который организуют в СОК «Арена» в День России. Поединки начнутся в 20:00. 10 пар бойцов. Профессиональный бокс, бои без правил и К-1. Сильнейшие спортсмены России сойдутся на ринге в бескомпромиссных поединках.

В главном бою вечера – любимец публики Евгений Чупраков (г. Екатеринбург) встретится с претендентом из Азербайджана Мусаибом Асадовым.

Также в программе: Михаил «Северный» Алексеев (г. Екатеринбург), Вазир «Град» Тамоян (г. Курган), Марк «Канело» Урванов (г. Первоуралск), Максум «Супер» Чурбанов (г. Нягань), Ислам «Султан» Едисултанов (г. Грозный).

Место проведения: СОК «Арена» (ул. Ильича, 67а)

Вход: 300-3500 рублей.

Лучшие блюзовые команды Урала – на EverBLUES FEST

В 22:00 клуб EverJazz соберет лучшие блюзовые команды на фестиваль. Настоящая американская музыка, известные музыканты и прекрасная атмосфера – всем этим вы сможете насладиться в течение одного вечера. Блюз может быть очень разным, но эта музыка всегда трогает сердца слушателей. Песни, прошедшие выдержку временем, мелодии, ставшие классикой западной музыки, никого не оставят равнодушным.

Участники фестиваля:

Free Wolves Night (г. Нижний Тагил) – зажигательная смесь из чикагского и техасского блюз-рока, умноженная на позитивное настроение и положительную энергетику. Это опытный концертный коллектив, на выступлениях которого не может быть равнодушных.

The Travelling Orchestra – команда из Екатеринбурга, играющая старый американский кантри-блюз. В репертуаре музыкантов песни таких авторов как Robert Johnson, Leadbelly, St. Louis Jimmy Oden, Willie Dixon и др. The Travelling Orchestra сыграют старые блюзовые истории о женщинах и тюрьмах, о виски и поездах, о небесном свете и плохом парне по имени Джонни.

Free Wolves Night – блюзовые волки из Нижнего Тагила, исполняющие англоязычный блюз-рок.

Как и полагается на настоящих блюзовых концертах, после выступления коллективов состоится уникальный джем-сет, во время которого будет рождаться новая музыка.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: бар – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Блюз и фанк из 60-х возвращаются

В баре New Bar в 21:00 выступит группа Blues Bastards. В их музыке преобладают блюз-рок, стоунер-блюз, фанк. Группа яро экспериментирует с аранжировками, что дает новый или хорошо забытый старый, звук.

«Мы верим, что мода на качественную тяжелую музыку 1960-70-х обязательно вернется», – говорят музыканты.

12 июня Blues Bastards отыграют акустический сет.

Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, д.8) Вход: 100 рублей.

Мини-фестиваль на вечеринке Black & White V

В Harat`s pub в 23:00 состоится мини-фестиваль хорошей музыки Black & White V. Всем в черно-белой гамме – бесплатный черно-белый коктейль.

На сцене выступают группы:

АDИНОЧЕСТВО (русский рок). Ребята не боятся косых взглядов и идиотских выкриков в их сторону. Они делают то, что хотят, и поют о том, что близко каждому... ну, или почти каждому;

SANDRO (поп-панк). Лучшая поп-панк группа Екатеринбурга пережила свое третье рождение и теперь покажет всем, что они умеют;

SkaЧай (слабодольная тусовка). Они могут заставить танцевать любого трезвого или пьяного человека. Их музыка ворвётся к вам в голову и поселится там надолго;

«Мохнатые ракеты» (гормональный рок). Настоящий гормональный взрыв ожидает всех, кто услышит эту группу. И не важно, парень ты или девчонка, ты захочешь их ещё и ещё... слушать, разумеется;

«ГОРодские БРОдяги» (рок-н-ролл, твист, буги, блюз, поп). Эти ребята подарят вам море драйва, веселья, танцев и отличного настроения.

Место проведения: Harat`s pub (ул. Попова, 2)

Вход: 100 рублей.

Две комедии – в один день

В «Коляда-театре» в нерабочую пятницу можно посмотреть две комедии за один день. В 14:00 покажут «Курицу». Курица – прозвище начинающей актрисы драматического театра провинциального городка Дощатова. Эта дико смешная история началась с того, что несдержанная в словах Нонна ухитрилась одновременно ответить на ухаживания двух солидных мужчин – главного режиссера и главного администратора театра. В спектакле много музыки, он красочно оформлен, хотя, кажется, ничего особенного и нет в оформлении. Но заряд бодрости, веселья и хорошего настроения вам будет обеспечен.

В 18:30 начнется гоголевская «Женитьба». Главное в этом спектакле – не история Подколесина, решившегося наконец жениться (сюжет и развязку – «прыжок в окно» от невесты – знает каждый школьник), а скорее размышления о России, о русской загадочной душе. «Куда ты мчишься, Русь-Тройка?», «Кто виноват?» и «Что делать?» – эти извечные русские вопросы, смеясь и плача, задают себе все герои спектакля. Каждый из них примеряет на себя красивые оперные и кукольные страсти, надеясь фальшивой красотой закрыться от жизни настоящей, грубой. Но от нее не уйти. В пух и прах разбивается эта «красота», а уж перед лицом Вечности и вовсе вся наша суета становится смешной. Несмотря на философские подходы, «Женитьба» в постановке Николая Коляды получилась дико смешной.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

Комедия о подростках «В Москву! В Москву!»

В 21:00 в ЦСД покажут комедию «В Москву! В Москву!» по совместной пьесе учениц Николая Коляды – Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной. Режиссер: Ринат Ташимов. Это комедия о подростках рассказывает о том, как из-за роли какой-то макаки могут поссориться подруги, хорошие девочки – совершить низкие поступки, а заклятые враги – стать лучшими друзьями. Незамысловатая история о девочках-подростках, их проблемах, о сложных отношениях с родителями и, конечно, о первой любви, окунет вас в школьные воспоминания, а тем, для кого это еще не воспоминания, возможно, поможет решить какие-то свои подобные проблемы.

Место проведения: ЦСД (ул. Тургенева, 20)

Вход: 400 рублей.

СУББОТА, 13 ИЮНЯ

Сабантуй в ЦПКиО

В субботу в 11:00 в ЦПКиО имени Маяковского начнется празднование Сабантуя. Гостей ожидают спортивные состязания, выступления творческих коллективов, ярмарка изделий народного промысла и национальные угощения. Также – татарская национальная борьба на поясах «Куреш», конные скачки, лазание на столб, разбивание горшков «вслепую», бой мешками на бревне и многое другое. В парке можно будет купить сладости и выпечку, татарский чак-чак, башкирский мед.

Место проведения: ЦПКиО им. Маяковского

Вход: свободный.

Бесплатная тренировка по Mix Fight

Пока одни гуляют на Сабантуе, другие могут в ЦПКиО посетить бесплатную тренировку по Mix Fight, которая начнется в 11:00 в фан-зоне. Mix Fight – это еще одна разновидность восточных единоборств, удивительный коктейль из движений, заимствованных из танцевальной аэробики и различных видов единоборств. Mix Fight включает в себя элементы карате, тейквондо, кикбоксинга, бокса. Здесь превосходно тренируются сердечно-сосудистая и дыхательная системы, развивается координация движений, выносливость, происходит великолепная эмоциональная разрядка. Если ваша цель – избавление от лишнего веса, то занятие Mix Fight отлично вам подойдет.

Место проведения: ЦПКиО им. Маяковского

Вход: свободный.

Летние велоквесты по Екатеринбургу продолжаются

В эту субботу продолжатся велоквесты, которые стали уже традицией этого лета. 13 июня в 12:00 от памятника Татищеву и де Геннину стартует «Велоквест» в рамках конкурса «Вело-семья 2015».

«Собирай семью, приходи сам и принимай участие. Семьей могут быть не только твои родные, но и друзья, товарищи, знакомые, – говорят организаторы квеста. – Велоигра – это захватывающий маршрут по местам, связанным с семьей. Кино, школы, стадионы, парки. Куда бы ты отправился со своей семьей? Угадать тебе помогут интересные наводящие загадки на каждой точке велопробега и твоя нестандартная логика. А на финише тебя будут ждать крутые призы».

Велоквест откроет новые места Екатеринбурга, о которых многие не знали, познакомит с новыми людьми и подарит массу впечатлений. Участвовать может каждый желающий, достигший 14 лет, абсолютно бесплатно. Для этого нужно приехать к месту в 11:30 для регистрации. С собой нужен смартфон с выходом в интернет.

Место проведения: старт – от площади Труда

Вход: свободный.

Скандальные «Свингеры» – в ЦСД

Свингеры

В 19:00 в ЦСД в очередной раз покажут полюбившийся публике спектакль «Свингеры». «У нас в стране секса нет» – знакомый многим стереотип решили сломать в Центре современной драматургии и поставили спектакль по пьесе молодого драматурга Полины Бородиной. В роли режиссеров, кстати, тоже драматурги – Дарья Уткина и Ирина Васьковская.

На сцене – он, она, фотографии голых женщин из глянцевых журналов и большая кровать с пошлой красной накидкой. Она – асексуал, а он помешан на сексе, мечтает стать свингером и приглашает в гости сексуально неуемных соседей. В принципе, вот и весь сюжет. Остальное строится на крушении клише. Асексуалка оказывается вовсе не асексуалкой, а свингеры – вовсе не свингерами.

Естественно, в спектакле о сексе нельзя обойтись без постельных сцен. В «Свингерах» они есть. Показанные театральным языком, но легко считываемые зрителем. А еще есть мужской стриптиз и зажигательные полуголые танцы.

Подробнее о спектакле – в материале «Нового Региона».

Место проведения: ЦСД (ул. Тургенева, 20)

Вход: 500 рублей.

Проститутки, бандиты и мошенники – в «Трехгрошовой опере»

В 18:00 в Драме покажут последнюю премьеру театра – спектакль «Трехгрошовая опера». До этого в Екатеринбурге долгое время никто не брался за одну из самых известных пьес Бертольта Брехта. Хотя текст и написан почти сто лет назад, но за это время людские пороки не изменились, и история мошенника Макхита, взяточника из полиции Брауна, бандитов, нищих и проституток остается по-прежнему актуальной. Возможно, поэтому в Драме решили в декорациях и костюмах не делать отсыл к конкретной эпохе или месту действия, перенеся все во «вневременье».

«Мир мошенников, бандитов и проституток... Мир без единого положительного персонажа... Мир, в котором безраздельно правит предательство, и нет места искренней любви и верной дружбе... Что же заставляет зрителей, независимо от времени и страны, восхищенно сопереживать героям этой истории уже почти три сотни лет? Найдите свой ответ вместе с авторами пьесы, нашим театром и рок-группой «Смысловые галлюцинации», – приглашают в театре.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 250-1500 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14 ИЮНЯ

Отборочный тур рок-фестиваля «25 лет без «Перемен»

14 июня в 19:00 в Harat`s pub начнется отборочный тур фестиваля «25 лет без «Перемен», который будет посвящен группе «Кино» и Виктору Цою. В первом отборочном концерте участвуют: Radио [панк-диско-гранж], RE:SEARCH [Рок], возможно, кто-то еще.

Группе предоставляется возможность выступить на сцене паба – 30 минут. Обязательное условие – исполнение 2х кавер-версий песен группы «Кино». Группа обязана завоевать респекты зала (бурные овации) и высокие оценки от судейской команды (бармены). Также будут учитываться голоса по бюллетеням от гостей паба. Группа, собравшая наибольшее количество голосов по бюллетеням, получившая большее количества оваций от зрителей и наибольший бал от судей, получают право выступить 15 августа – на фестивале «25 лет без «Перемен» в «Телеклубе».

Место проведения: Harat`s pub (ул. Попова, 2)

Вход: 100 рублей.

Современный балет – на вечере Terra Nova

В 18:00 в Оперном театре состоится вечер современного балета Terra Nova. Привлекая к совместным проектам ведущих специалистов мировой балетной индустрии, театр предоставляет публике возможность увидеть все лучшее, что существует сегодня в балетном мире за пределами «Лебединого озера». Terra Nova – попытка раздвинуть границы привычных эстетических представлений танцовщиков и зрителей, воспитанных на классике. Территория за пределами классики – это пространство грандиозных непознанных возможностей для актуальной хореографии.

Два экстраординарных хореографа-современника устанавливают здесь свои правила игры. Первый – англичанин Пол Лайтфут – признанный во всем мире авторитет в области сontemporary dance. В его багаже 55 постановок для знаменитого Нидерландского Театра Танца, многие из которых созданы в творческом союзе с Соль Леон. Балет Step Lightly был придуман в 1991 году для шестерых молодых танцовщиков NDT под влиянием «Мистерий» – фольклорной музыки в исполнении болгарского хора, в мощном многоголосье которой соединились энергия женского и мужского начала, красота дикой природы и зов первобытных инстинктов. Именно эта работа выбрана хореографом для дебюта в России.

Второй хореограф – Вячеслав Самодуров – стремительно завоевывает симпатии балетного мира неординарностью своего хореографического мышления, и уже приобрел известность благодаря нескольким успешным работам. Его новый балет «Занавес» создается на музыку Отторино Респиги. «Этот композитор, с которым я чувствую единение, редко исполняется в России», – объясняется хореограф в своих музыкальных предпочтениях, продолжая развивать музыкальный вкус публики.

Место проведения: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Вход: 100-2000 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.06.15

Уральца, зарубившего спящую мать топором, признали невменяемым. / Болельщики и уральские красавицы раскрасят красками лед домашней арены «Автомобилиста». / Свердловские власти включат жителей новостроек в число плательщиков «оброка» на капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках