российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 часов музыки на «Усадьба Jazz», шествие зомби, шоу парашютистов и первый матч «Урала» на новом стадионе (ФОТО) WEEKEND в Екатеринбурге

Одним из главных событий предстоящих выходных в Екатеринбурге станет фестиваль «Усадьба Jazz», на котором в течение 9 часов джаз-, фолк-, блюз-музыканты и исполнители будут радовать посетителей своими композициями. Также в этот уикенд отмечается День парашютиста, и на аэродроме Логиново состоится грандиозное шоу с массовым десантированием парашютистов, пролетом спортивных самолетов и фигурами в воздухе от парапланеристов. А в воскресенье состоится сразу два шествия: зомби-парад в центре и Оранжевое шествие в честь открытия реконструированного стадиона на Уралмаше. И, конечно, матч «Урал» – «Зенит» на новой арене.

ПЯТНИЦА, 24 ИЮЛЯ

Этно-оркестр и зажигательный блюз: два концерта за один вечер

Несмотря на то, что концертный сезон во многих клубах еще не начался, клуб EverJazz продолжает радовать поклонников джаза. Сегодня на площадке состоятся один за другим сразу два концерта.

В 19:00 на сцену поднимется этно-оркестр Виталия Владимирова Alpha-Co – единственный в России подобный коллектив, исполняющий музыку на экзотических инструментах. В арсенале оркестра голоса индейских флейт и тибетских поющих чаш, африканских и индийских барабанов, славянской колесной лиры и словацкой футуяры и многих других музыкальных диковинок. Некоторые инструменты никогда не звучали с профессиональной сцены и вы вряд ли когда-либо слышали их названия.

В 22:00 на сцену поднимутся любимцы публики Blues Doctors. Это пороховая бочка, которая при первых переборах струн Владимиром Демьяновым взрывается настоящим, энергичным, роскошным рок-блюзом. Похожую музыку, наверное, играли где-то лондонских клубах на заре карьеры Джон Мейолл или Джими Хендрикс, где в полумраке эти парни на сцене давали такой рок-н-ролльный и виртуозный драйв, что окна потели от музыкального напряжения. Мощная подача, горячий звук, тесный контакт с аудиторией и отличное настроение на концертах – фирменный знак этого коллектива.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Рок-н-ролльная группа в рок-н-ролльном кафе

Сегодня в 22:00 во вновь открытом «Рок Арсенал Кафе» выступит фееричная группа «Красная скрипка», известная своей мощной энергетикой и нестандартной подачей шедевров мировой классической музыки, рок-хитов XX и XXI века и оригинальными аранжировками поп-хитов.

Только живая музыка, полноценное объемное звучание благодаря гармоничному и мощному симбиозу электроскрипки, электрогитар, клавиш и ударных. «Красная Скрипка» – это профессиональные и виртуозные музыканты, вкладывающие в исполняемую музыку душу и сердце.

Место проведения: «Рок Арсенал Кафе» (ул. Луначарского, 31)

Вход: 300 рублей.

Хиты легендарной группы на Depeche Mode Party

Сегодня в 20:00 в пабе «Фрау Мюллер» будут отмечать всем миром День Рождения Мартина Гора (Depeche Mode). В связи с этим пройдет Depeche Mode Party, во время которого хиты легендарной группы вживую исполнят группы SECTOR 516 и FATE CREATOR. Также в пабе – гость из Нью-Йорка Dj Decedent.

Лайн-апп:

20:00 Вход, показ клипов и концертных выступлений Depeche Mode на больших экранах.

21:00 Dj Decedent; 21:30 FATE CREATOR; 22:45 Dj Decedent; 23:15 Sector 516; 00:15 Dj Decedent.

Место проведения: паб «Фрау Мюллер» (ул. Нагорная, 12)

Вход 200 руб.

Мафия, крокодил и твистер – на «Большой игронафтике» в «Свитере»

В 19:00 в Галерее современного искусства «Свитер» начнется «Большая игронафтика», где можно будет найти себе компанию для любой настольной или активной игры. Всего будет работать три зоны.

В зоне «Мафия» будут искать мафию, врача и прочих героев, начало – каждый час. В зоне «Активные игры» можно поиграть в крокодил и твистер. Зона «Настольные игры» представлена широким спектром самых разных игр: шляпа, манчкин, uno, монополия россия, монополия сделка, дженга, безумный кот, конфьюжен, tarantel tango, лигретто, лигретто дайс, Make 'n' Break, домино, шахматы, нарды, шашки, карты, активити для детей, зельеварение (3 колоды), пикчурека, диксит, импровизация, скотленд ярд, микадо, элиас пати, бум, головоноги, бэнг!, world of tanks, каркассон, экивоки.

Все ведущие прекрасно знают правила и помогут вам начать играть.

Место проведения: галерея современного искусства «Свитер» (ул. Пушкина, 12)

Вход: 200 рублей, дети до 14 лет бесплатно.

Фотографии в стиле ню и авторские ароматы на выставке «Парфюмер»

Накануне в Галерее современного искусства открылась выставка «Парфюмер». Оригинальность идеи проекта состоит в сочетании фотографии жанра ню и специально созданных авторских ароматов, раскрывающих идею, полноценный синтез фотографии и парфюмерного искусства, при котором аромат является не просто иллюстрацией изображения, но его неотъемлемой и равноценной частью. Специально созданные ароматы дополняют фотографический образ и вызывают у зрителя яркие внутренние ассоциации.

В фотопроекте приняли участие более 40 фотографов из России и стран ближнего зарубежья. Среди них очень известные фотографы – Дмитрий Чапала, Андрей Лукас, Сергей Ленин, Павел Киселев и многие другие.

«При создании проекта мы зачастую отталкивались от запаха в выборе той или иной фотографии. Восприятие ароматов – это сфера, которая представляет собой целый мир, требующий изучения себя, движения личных эмоций и озарений, от соприкосновения с определенным запахом. На это и направлен наш интерактивный фотопроект», – говорят инициаторы выставки.

Место проведения: Галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Вход: 200-300 рублей.

Фестиваль корейского кино

24-25 июля Дом кино станет местом сосредоточения культуры и атмосферы Южной Кореи – здесь пройдет фестиваль корейского кино. В афише фестиваля – премьеры и фильмы, заслужившие международное признание на кинофестивалях. Корейское кино отличает откровенность, присущая утонченность и невероятный профессионализм в подборе музыки.

24 июля в 18:30 и 25 июля в 14:00 покажут фильм «Всегда»; 25 июля в 16:30 – «Читающий лица».

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала, с русскими субтитрами.

Место проведения: Дом кино (ул. Луначарского, 137)

Вход: свободный.

СУББОТА, 25 ИЮЛЯ

9 часов отличной музыки на фестивале «Усадьба Jazz»

С 14 до 23 часов в Харитоновском парке уже третий раз пройдет «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге. В парке установят две сцены: «Партер» и «Jazz Club». И если в прошлом году группы периодически играли на обеих сценах одновременно, что мешало самим музыкантам, то в этом году расписание фестиваля выстроено в шахматном порядке: сначала идет выступление на одной сцене, затем – на другой. Звук таким образом не будет накладываться.

Самыми ожидаемыми гостями фестиваля станет группа Optimystica Orchestra и Ellen Oleria из Бразилии. Optimystica Orchestra – проект Евгения Федорова (Zorge, ex-Tequilajazzz), играющая в стиле sophisticated pop: это взрослые песни с аранжировками в духе босса-новы, кул-джаза и шестидесятнической советской эстрады. Кроме лидера Zorge в состав Optimystica Orchestra входят музыканты из многих заметных петербургских групп. Ellen Oleria – победительница бразильского шоу «Голос», которая стремительно набирает популярность не только в Бразилии, но и за ее пределами. Невероятно харизматичная, она способна держать зал и во время исполнения баллады под одну акустическую гитару, и в составе двух своих групп: Banda Soatá, которая исполняет альтернативный рок, и Pret.utu, репертуар которой состоит из соула, поп-рока пополам с традиционной бразильской музыки. На фестивале «Усадьба Jazz» Эллен Олерия выступит с Pret.utu на сцене «Партер».

Лайн-ап:

14:00 – 15:00 – Трио Галушко и Ольга Головина

15:00 – 16:00 – Георгий Юфа и Rofano

16:00 – 17:00 – Трио Гурчика

17:00 – 18:00 – Ellen Oleria

18:00 – 19:00 – Balkan Music

19:00 – 20:00 – Optimystica Orchestra

20:00 – 21:30 – Reis Demuth Wiltgen

21:30 – 22:30 – Тина

Подробнее о фестивале можно прочитать в материале NDNews.ru.

Место проведения: Усадьба Харитонова-Расторгуева

Вход: в день фестиваля – 1800 рублей.

Выставка летательной техники и шоу в воздухе – на Дне парашютиста

С 11 до 16 часов на аэродроме Логиново недалеко от Екатеринбурга отметят День парашютиста. 25 июля исполнится ровно 85 лет первому прыжку с парашютом, поэтому знаменательное событие в Региональном отделении ДОСААФ решили отметить грандиозным фестивалем.

В 11:00 на аэродроме Логиново откроется выставка летательной техники – действующие самолеты Ан-2, Як-52, Вильга, мотодельтапланы, планеры, вертолеты, воздушные шары и многое другое можно будет увидеть и потрогать всем желающим.

После чего, в 12:00 стартует тожественное открытие. В программе настоящее шоу – массовое десантирование парашютистов, элементы высшего пилотажа на спортивных самолетах, воздушные фигуры от парапланеристов и многое другое.

Приятным бонусом для зрителей станет розыгрыш бесплатных прыжков с парашютом и воздушной фотосессии, а самым активным подарят полет на спортивном самолете. Организаторы обещают еще множество необычных призов, которые пока держат в секрете.

Всех желающих накормят в полевой кухне и встретят на тематических площадках, где можно потренироваться в укладке парашюта, стрельбе, поучиться рукопашному бою или прикоснуться к миру авиации в инновационном музее ВДВ.

Место проведения: аэродром Логиново

Вход: свободный

День памяти Высоцкого

В музее Высоцкого 25 июля устраивают день памяти поэта и музыканта. Гостям предлагают вспомнить самые яркие работы Владимира Семеновича в кино. Весь день будут демонстрироваться кинофильмы на большом экране.

12:00 – «Сказ про то, как царь Петр арапа женил». 1976 г. Режиссер А. Митта

14:00 – «Вертикаль» 1967 г. Режиссер С. Говорухин

15:30 – «Хозяин тайги» 1968 г. Режиссер В. Назаров.

17:00 – «Маленькие трагедии» 1979 г. Режиссер М. Швейцер

Место проведения: Музей В. С. Высоцкого (ул. Малышева, 51)

Вход: свободный.

Аниме-вечеринка и концерт японской рок-звезды Sana в «Нирване»

В 17:00 в клубе «Нирвана» начнется вечеринка для любителей аниме и японской рок-музыки Feel Japan. Изюминкой мероприятия станет выступление настоящей японской рок-звезды – SANA. Это будет не просто выступление, а полноценный концерт, за которым последует автограф-сессия. Также состоится выступление популярного фандаббера Jackie-O и мини-ярмарка аниме-атрибутики. Гости в аниме-костюмах приветствуются.

Место проведения: «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: 500 рублей.

«Табу на танцы» в New Bar

В New Bar в 21:00 выступит группа «Табу на танцы». Смешивая hip-hop с элементами ambient-музыки, проект «Табу на танцы» угодил в категорию trip-hop, поддерживая ломаное звучание ударных легким мужским речитативом (сессионно разбавляется женским вокалом), широкими атмосферными синтезаторами и несложными электрогитарами. Участники проекта имеют разные музыкальные предпочтения, что позволяет каждому из них вносить индивидуальный звуковой элемент в диапазоне от олдскульного хип-хопа через различную электронику до тяжелого рока. В результате выпущено два альбома: «Табу На Танцы» и «Амперсанд». Основная задача проекта состоит в «заигрывании» не только с различными музыкальными направлениями, но и с литературными единицами, что в итоге привело к выпуску литературно-музыкального сборника «Хьюстон» в апреле 2015 г. На концерте можно будет приобрести диски.

Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: 150 рублей.

Ковбойская вечеринка в пабе Harat's

В 23:00 в пабе Harat's можно перенестись на Дикий Запад. Здесь обещали воссоздать атмосферу ковбойских баров и создать романтику, которую невозможно передать словами, но можно почувствовать. В 00:00 на сцену поднимется группа The Country Pills. Эти ребята знакомы с рок-н-роллом не понаслышке. Все они давно и с неизменным успехом исполняли его в составе различных музыкальных коллективов и на всех возможных площадках. И сегодня они собрались исключительно ради удовольствия поиграть rock'n'roll.

Место проведения: паб Harat's (ул. Попова, 2)

Вход: 100 рублей.

День поющих чаш и бесплатной йоги

Центр «Белый Будда» 25 июля проводит День поющих чаш. Бесплатно можно посетить утренние и вечерние медитации, массажи, йогу, импровизированный концерт. Также ожидаются конкурсы, розыгрыши и много музыки. Расписание бесплатных занятий: 10:00-11:00 – утренняя медитация с поющими чашами 11:00-12:00 – час йоги «В здоровом теле – здоровый Дух»

12:00-13:00 – чайная церемония 13:00-18:00 – массаж поющими чашами, по предварительной записи 13:30-15:00 – парная йога 18.00:19:30 – вечерняя медитация-практика с поющими чашами

Приглашаются все желающие со своими любимыми музыкальными инструментами.

Место проведения: центр «Белый Будда» (ул. М.Расковой, 17)

Вход: свободный.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 26 ИЮЛЯ

Велопробег по городу на 47 и 70 километров

В 12 часов от ДИВС «Уралочка» стартует пробег «Веломагистраль», во время которого все желающие могут проехать двумыя маршрутами по Екатеринбургу – на 47 и 70 километров. Участие в пробеге примут видные общественные деятели, артисты, шоумены, медийные личности, участницы конкурса «Мисс Вело-Город 2015», олимпийские чемпионы.

«Наша задача показать, как Екатеринбург наполнен велосипедистами и что скоро нас может стать больше, чем автомобилистов», – отметили организаторы.

Дороги на время проведения пробега перекрываться не будут. Маршруты велопробега на сайте организаторов.

Место проведения: старт и финиш – у ДИВС «Уралочка» (ул. Еремина, 10)

Вход: 50 рублей – организационный сбор.

Оранжевое шествие и первый матч «Урала» на новом стадионе

26 июля, в День открытия стадиона «Уралмаш» после реконструкции, в день первого матча в новом сезоне Чемпионата России по футболу в премьер-лиге, все желающие могут принять участие в «Оранжевом шествии» на Уралмаше. Сбор желающих начнется в 12:45 на Площади 1-ой пятилетки.

Маршрут движения: Площадь 1-й пятилетки – бульвар Культуры – ул. Фестивальная, 8 (стадион «Урадмаш»). Начало движения в 13:15.

Непосредственно матч «Урал»–«Зенит» пройдет на обновленном стадионе, который теперь называется «СКБ-банк Арена», в 15:30. Главным арбитром матча между «Уралом» и «Зенитом» назначен московский рефери категории ФИФА Алексей Еськов.

Место проведения: «СКБ-банк Арена» (ул. Фестивальная, 8)

Вход: 500-1000 рублей на матч.

Шествие зомби в центре Екатеринбурга

26 июля в 16:00 начнется ставший уже традиционным парад зомби. Всех желающих попугать прохожих приглашают на площадку за цирком, откуда и стартует шествие. Маршрут: Цирк – ул. 8 Марта вдоль Дендропарка – ул. Вайнера – пр. Ленина – Плотинка – Октябрьская площадь. Естественно, нужно приходить с гримом и в костюмах.

Организаторы шествия просят соблюдать элементарные правила поведения: не надо залезать на столбы, лапать и измазывать бутафорской кровью инкассаторские машины, памятники и уж тем более ни за что не приставать к тем, кто этого не хочет, и представителям власти. Не мешать прохожим, не устраивать давки. Не стоит все время истошно кричать: «Приглушенных стонов и рычания будет вполне достаточно, но устраивать сеансы массовой истерии вовсе не обязательно», – говорят организаторы.

Место проведения: старт – от цирка

Вход: свободный.

Рок-н-ролльный джем с Bob and Monsters

Для тех, кому зомби-парада будет мало, тему монстров продолжат в клубе EverJazz. В 19:00 здесь пройдет рок-н-ролльный джем с Bob and Monsters.

«Чрезвычайная ситуация! Монстры в городе! Все скучное, серое и неинтересное будет стерто с лица земли мощным напором первоклассного рок-н-ролльного саунда. Все люди с плохим настроением испытают невероятный шок, так как забудут, отчего оно испортилось. Полиция бессильна против истинно «монстряческой» энергии, вложенной в каждую композицию», – обещают организаторы.

Вокал главного монстра Васи Беля вполне способен парализовать движение на улицах, и наоборот – вывести на танцпол уставших, унылых и депрессирующих жителей столицы Урала. Одним словом, гостей ждет позитивнейшее нашествие монстров блюза и рок-н-ролла – против сложившегося порядка, но за веселье, драйв и угар.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 250 р., места за столиком – 400 р., места за vip-столиком – 500 руб.

Отборочный тур «25 лет без Перемен»

В 19:00 в пабе Harat's состоится очередной отборочный тур рок-групп, желающих выступить на фестивале в честь группы «Кино» «25 лет без Перемен». На этой неделе за участие в фестивале будут бороться: ForУМ, Дочь Икара, Олеся Любимкова, BlackRizont, ДАРТА.

Группе предоставляется возможность выступить на сцене паба в течение 30 минут. Обязательное условие – исполнение двух кавер-версий песен группы «Кино». Группа обязана завоевать респекты зала (бурные овации) и высокие оценки от судейской команды (бармены). Также будут учитываться голоса по бюллетеням от посетителей паба. Группа, собравшая наибольшее количество голосов по бюллетеням, получившая большее количество оваций от зрителей и наибольший бал от судей, получает право выступить 15 августа на фестивале «25 лет без «Перемен» в «Телеклубе».

Место проведения: паб Harat's (ул. Попова, 2)

Вход: 100 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.07.15

Запуск рейсов «Ласточек» на Среднем Урале состоится в октябре. / Полиция ищет женщину, выгуливавшую ребенка на поводке. Опрашивают монахинь и человека, заснявшего прогулку на видео. / На жеребьевке ЧМ-2018 журналистам раздали ключи от Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках