российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стимпанк-перфоманс в стиле вестерн, музыкально-гастрономический фестиваль и много рока (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

По летней традиции в предстоящие выходные в Екатеринбурге и окрестностях пройдет несколько фестивалей. На площади 1905 года выступит целая команда рок-звезд: Чичерина, «Сансара», «Смысловые Галлюцинации», Настя и другие. В Заречном пройдет музыкально-гастрономический фестиваль на берегу водоема, где можно будет хорошо отдохнуть всей семьей. Также в афише – стимпанк-вечеринка в пабе, соревнования по рыбной ловле и гонки на машинах.

ПЯТНИЦА, СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

ПЯТНИЦА, 21 АВГУСТА

Реинкарнация хитов советской и постсоветской эстрады от ВИА «Друзья»

Сегодня в 22:00 в пабе Ben Hall можно будет спеть и станцевать с ВИА «Друзья». Реинкарнация хитов советской и постсоветской эстрады, «глянца» иностранных бестселлеров. Диско, блюзы, рок'н'роллы, буги-вуги, твист, песни вашего детства. Большой репертуар танцевальных хитов 70-х – 80-х годов и современные композиции. «Говорят, с «Друзьями» танцуют даже салаты!», – пишут организаторы.

И на десерт – вкусная подборка самых свежих танцевальных хитов российских и зарубежных чартов от DJ Bragin.

Место проведения: паб Ben Hall

Вход: свободный.

250 графических работ 15 величайших художников ХХ века

В эти выходные можно сходить на выставку «Революция в искусстве». На ней впервые в Екатеринбурге в таком объеме и столь разнообразно представлены 250 графических работ 15 величайших художников ХХ века, объединенные темой Революции. Среди них – такие хрестоматийные работы, как 96 офортов по мотивам поэмы «Мертвые души» и «Автопортрет» Марка Шагала, «Голубь будущего» Пабло Пикассо, «Черный аккомпанемент» Василия Кандинского, «Сны Пантагрюэля» Сальвадора Дали, знаменитые «обнаженные» Анти Матисса и легендарные серии «Цветы», «Мэрилин» и «Банка с супом «Кэмпбелл» Энди Уорхолла.

Выставка, развернутая на площади более 700 квадратных метров, приоткрывает творческую лабораторию Пабло Пикассо, Марка Шагала, Василия Кандинского, Сальвадора Дали, Натальи Гончаровой, Хуана Миро, Анри Матисса, Жоржа Брака, Рене Магритта, Роя Лихтенштейна, Фриденсрайха Хундертвассера, Энди Уорхола и других известных всему миру имен. В выходные и праздничные дни посетителей выставки ждет специальная культурная программа.

Почитать подробнее о выставке и посмотреть фотографии можно в материале NDNews.ru.

Место проведения: музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46)

Вход: 100-200 рублей.

Мерзкий «Ричард III» – в «Коляда-театре»

Ричард III

В 19:00 начнется спектакль «Ричард III» в «Коляда-театре». «Ричарда» здесь ставят без учета «оправдательных теорий», точно по Шекспиру – король здесь горбат, хромоног и уродлив как телом, так и душой. Он убивает всех, кто встает на его пути к заветному трону, и идет по головам подданных в прямом и переносном смысле. В исполнении Олега Ягодина, который размазывает по себе красную краску, глотает чайные пакеты и целует змей, Ричард III выглядит по-настоящему мерзко. Такой же облезлый и оскалившийся на весь мир, как те бродячие псы, что облаивают короля-уродца, завидев его на улице.

Недалеко от Ричарда ушло и его окружение. Разодетые в немыслимых цветов костюмы и парики герцоги, «пе-э-э-эры» и придворные весь спектакль кричат ястребами и коршунами, постепенно превращая воображаемый английский замок в реалистичный кромешный ад или камеру пыток. К слову, орудия пыток у Ричарда всегда с собой – небольшой чемодан, который он носит с собой, набит ножницами, щипцами и прочими приспособлениями для извлечения нечеловеческих криков из всех, кто встанет на его пути. А желающих занять трон Англии немало. Правда, на фоне Ричарда все они теряются.

Как такового действия в «Ричарде III» нет. В пьесе Шекспира многое отсылает к историческим событиям и происходит как бы за сценой, поскольку события «Ричарда» начинаются еще в предшествовавших ему трех частях «Генриха VI». Поэтому перед походом в театр лучше освежить в памяти первоисточник, иначе можно запутаться во всех родственных хитросплетениях английского королевского двора.

Подробнее о спектакле – в материале NDNews.ru.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

«Безумный день, или Женитьба Фигаро»

Театр драмы на этой неделе также открыл новый сезон и сегодня в 18:30 здесь покажут комедию в двух частях «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

«Как мысли черные к тебе придут, откупори шампанского бутылку. Иль перечти «Женитьбу Фигаро» – именно такой рецепт обретения хорошего настроения прописал в свое время коварному Сальери сам Бомарше, подаривший мировому театру героя, вот уже больше двух веков символизирующего собой неиссякаемый оптимизм и умение выходить победителем из любой ситуации. Даже такой щекотливой, что приключилась с хитрецом Фигаро, его невестой Сюзанной и пажем Керубино в этот воистину «Безумный день», – говорится в аннотации к постановке.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 250-900 рублей.

СУББОТА, 22 АВГУСТА

Много музыки, еды и развлечений – на семейном фестивале «Крапива»

С 12 часов и весь день в семейном парке «Ривьера» в Заречном будет идти музыкально-гастрономический фестиваль для всей семьи «Крапива». Весь фестиваль держится на трех китах.

Кит первый: «Крапива» – фестиваль любимой музыки. Есть хорошие песни, а есть песни-флагманы. Они исполняются не только со сцены, но и из зала. Есть известные группы, а есть Aerosmith и Чайф, Beatles и Наутилус, Depeche Mode и Браво!, Maroon 5 и Агата Кристи, Rolling Stones и Алла Пугачева, Queen и ДДТ, Nirvana и Александр Розенбаум, или, скажем, Creedence и Ирина Аллегрова… «Крапива» – это вся классика мировой и российской музыки в исполнении заводных кавер-коллективов. За день на сцене выступят несколько десятков коллективов: «Нелегалы», «Ноль калорий», «Райдо», Деффки», «Чарли» и многие, многие другие.

Кит второй – еда. «Крапива» – это место, где чревоугодие – не грех, а главное действующее лицо праздника. На фестивале развернут свои палатки фестивали и пабы из Екатеринбурга. Можно будет поесть немецких колбасок, пиццу, шашлыки, пасту и так далее.

Кит третий: «Крапива» – идеальное место для уикенда. Загородный клуб «Ривьера» находится на берегу Белоярского водохранилища, там есть чистый воздух, водоем, пляж и вместе с тем облагороженная территория. Здесь будет ярмарка, рыбалка, детская зона, море конкурсов, призов и подарков.

Место проведения: клуб «Ривьера» (г. Заречный, ул. Клары Цеткин, 10)

Вход: 200 рублей.

Чичерина, «Сансара», Глеб Самойлов и другие – на фестивале в центре города

22 августа в 19:00 на площади 1905 года состоится грандиозный фестиваль Megafonlive, который соберет известных российских рок-музыкантов со всей страны. На Урале фестиваль объединит Екатеринбург и Челябинск. В Екатеринбурге выступят «Сансара», «Смысловые галлюцинации», Чичерина, Настя, Глеб Самойлов, а в Челябинске – группа «Чайф». Гости смогут побывать сразу на двух мероприятиях одновременно и поделиться эмоциями и впечатлениями не только с окружающими, но и со зрителями с другого концерта. Таким образом, концерты Megafonlive объединят близких по духу людей не только из одного города, а из самых разных уголков страны. «Близкие города. Близкие люди» – именно под таким девизом соберутся сотни тысяч человек в Екатеринбурге, Челябинске, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах.

Подробнее о фестивале можно прочитать здесь.

Место проведения: площадь 1905 года

Вход: свободный.

Бесплатные тренировки в ЦПКиО

В парке им. Маяковского в эти выходные возобновят традицию бесплатных тренировок на свежем воздухе. Нужно только прийти в спортивной одежде и обуви и захватить коврики. В ближайшую субботу в 11:00 у Городского пруда за городком сказок пройдет Functional Traning (инструктор Эльмира Перейма). Функциональный тренинг – тренировка всех мышц тела с использованием веса собственного тела, в интенсивном темпе. После таких нагрузок вы поймете, что мышц в теле намного больше, чем вы думали раньше.

Место проведения: ЦПКиО

Вход: свободный.

Экстремальные мотошоу и велогонки внутри торгового центра

С 16 до 20:30 внутри торгово-развлекательного центра «Гринвич» пройдет первый на Урале чемпионат по скоростному спуску на велосипедах MOTOMALL. Мotomall – это гонки вниз с большой скоростью (до 60 км в час) по очень сложным трассам. Побеждает тот, кто потратил меньше времени на спуск. Недавно такие экстремальные соревнования начали проводить не только в лесу или на скалистой местности, но и на территории крупных торговых центров. В России первые такие соревнования прошли в ТЦ Москвы и Новосибирска.

Сложные для преодоления крутые горные маршруты будут перенесены в интерьеры торгового центра. За короткий промежуток времени участникам соревнований предстоит покорить крутые трамплины и эскалаторы, а также совершить головокружительные прыжки с этажа на этаж. Уникальным элементом шоу станет скоростное прохождение трассы с элементами фристайла профессиональными каскадерами на кроссовых мотоциклах. Особенностью чемпионата станет фееричное мотошоу. Уральские мотоциклисты совершат прыжок вниз в атриуме «Гринвича» к продуктовому гипермаркету «Гипербола». После чего с разгонной рампы запрыгнут обратно на второй этаж торгового центра.

Старт первого заезда – в 16:00, мотошоу – в 17:30, второй заезд – в 19:00, церемония награждения – в 20:30.

Место проведения: ТРЦ «Гринвич»

Вход: свободный.

Матч между ветеранами сборной СССР и команды «Уралмаш»

В 17:00 в футбольном манеже «Урал» состоится матч между ветеранами сборной СССР и команды «Уралмаш». Список участников матча впечатляет. Известно, что за сборную СССР сыграют такие легендарные футболисты, как Сергей Горлукович, Юрий Ковтун, Сергей Юран, Вагиз Хидиятулин, Дмитрий Хлестов, а также бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов. Их тренером будет самый титулованный российский специалист и бывший главный тренер сборной России Олег Романцев.

Планируется, что команды сыграют два тайма по 35 минут. После поединка зрители смогут пообщаться с футбольными легендами, сфотографироваться и взять автографы.

Место проведения: футбольный манеж «Урал» (ул. Фестивальная, 10)

Вход: свободный.

«the Abc» и «Минор» – в New Bar

В New Bar в 20:00 состоится двойной концерт. Главными этим вечером станет группа «the Abc» – новый яркий музыкальный коллектив из Екатеринбурга. Катя и Настя Пряничниковы – две сестры, такие одинаковые внешне, но совершенно разные внутри. Вместе они – прекрасная синти-поп группа, и их очень легкая, но в то же время заставляющая задуматься музыка. Дебютная песня «Самое Важное» – это некий девиз всех молодых девушек. Живая композиция с незатейливым текстом, который заставляет людей улыбаться. Специальный гость вечера – академический гитарный дуэт «Минор», который является составной частью одноименного квартета. Музыканты представят оригинальную музыкальную программу, состоящую из жемчужин редко исполняемой мировой классики и шедевров академического гитарного репертуара. На концерте слушателей ждет увлекательное путешествие по разным эпохам и континентам. Звучание классических гитар, камерное и проникновенное, создает непринужденную, домашнюю обстановку и способствует максимально полному погружению в музыку. В составе дуэта – лауреаты всероссийских и международных конкурсов, опытные исполнители и преподаватели, дипломированные специалисты с высшим музыкальным образованием Юрий Волков и Дмитрий Кокшаров. Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, 8д) Вход: 150 рублей.

«Клаустрофобия» и «Ба/По-другому» – в «Коляда-театре»

В «Коляда-театре», как всегда по выходным, показывают по два спектакля для взрослых в день. В субботу зрители увидят «Клаустрофобию» и «Ба/По-другому».

Первым в 14:00 покажут спектакль по двум пьесам победителей международного конкурса драматургов «Евразия»: Юлии Тупикиной «Ба» и Светланы Баженовой «По-другому». Две одноактовки объединены в один спектакль, так как сходятся по теме: и в первой, и во второй пьесе главные героини – пожилые женщины. В пьесе «Ба» Мария Васильевна Скотинкина приезжает в гости к своей внучке в Москву из Сибири. И тут она наводит свои порядки, рассуждает обо всем по-простому и честно. Не нравится жених внучки – и ему тут же дается «от ворот поворот». Нет цветов на окнах – бабушка идет к соседям и приносит горшки с цветами. Не нравятся шторы на окнах – у бабушки есть десять метров плюша. Ну и так далее. «Ревизии» со стороны бабушки подвергается вся жизнь ее внучки Ольги. Поначалу внучка в штыки восприняла бабушку, а потом вдруг понимает, что в каждом слове этой много повидавшей на своем веку женщины сермяжная правда, от которой не уйти.

А в пьесе «По-другому» главная героиня – баба Паша. Одинокая. Дочка вышла замуж и бросила ее. А этажом ниже живет Сашка, парень, которого бросила непутевая мать. Баба Паша подкармливает Сашку, а тот приносит ей диски с компьютерными играми. И он, и она мечтают, чтобы всё было по-другому. Чтобы вернулись их родные люди. Они и возвращаются. Всё становится по-другому. Жизнь меняется. Только в лучшую ли сторону?

А в 18:30 можно будет посмотреть спектакль, от которого мурашки бегут по коже и становится страшно, – «Клаустрофобия». «Клаустрофобия» – это история о том, как в ситуации внешней несвободы человека обнажается несвобода внутренняя. Здесь, в замкнутом пространстве тюремной камеры, прорываются наружу мечты, страхи, желания трех героев: «интеллигента» Гарина, рецидивиста Прищепы и подростка Немого. Все, что их гнетет и будоражит, ищет выхода. Конфликт обостряется до предела… «Укол в сердце», который получает каждый зритель спектакля, заставляет сердце биться сильнее и любить жизнь бесконечно.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 100 рублей.

Моноспектакль Юлии Кузюткиной «Небесная…»

В 18:00 в рамках проекта «Театрал» в Театре драмы покажут моноспектакль «Небесная…», премьера которого состоялась в мае. Моноспектакль в исполнении Юлии Кузюткиной в очередной раз напомнит Вам, что самое неразгаданное существо на Земле – Женщина. О чем она думает? Чего хочет? О чем мечтает? Что для нее важнее – быть любимой или любить самой?.. Что она сможет простить, а что не простит никогда? Что впустит в свою жизнь, а для чего навсегда закроет сердце? Два часа. В кафе. В компании чашки кофе и блуждающих, то легких как бабочка, то тяжелых как капли осеннего ливня, мыслей. Вокруг – люди: покоряют друг друга словами, пленяют жестами, «убивают» взглядами, ласкают улыбкой. Два часа. Сто двадцать кругов бытия, любви, тоски, надежды, восторга, тревоги. Для ожидания их бесконечно много, для встречи – безвозвратно мало. Она ждала его два часа. Минута в минуту, секунда в секунду, когда все прекратилось. Она встала и вышла.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 300 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 23 АВГУСТА

Чемпионат по ловле рыбы в центре Екатеринбурга

В воскресенье с 06:30 на Октябрьской площади начнется городской чемпионат по рыбной ловле. Рыбаки города могут попробовать свои силы и испытать свою удачу я соревнованиях «Федерации Рыболовного Спорта». Регистрация участников будет проходить с 06:30 до 07:30. Ловля будет продолжаться до 14:30 , в это время для болельщиков и просто прогуливающихся будут проводиться развлекательная программа и угощение полевой кашей.

Место проведения: Октябрьская площадь

Вход: свободный.

Гонки на соревнованиях «Жажда скорости»

С 9 утра на площадке у «Екатеринбург-Экспо» начнется летний асфальтовый спринт «Жажда скорости», III этап Кубка Свердловской области. Тип зачета: спринт, дуэль.

Соревнования пройдут но новой трассе, по системе «Дуэль». Зрители смогут свободно наблюдать за ходом соревнования благодаря конфигурации трассы. Помимо 6 традиционных классов (стандарт, тюнинг, классика., свободный, спорт, абсолют), будет класс Суперкары (автомобили с мощностью свыше 280 лс, без ограничений).

Квалификационные заезды начнутся с 12 часов, основные – с 15.

Место проведения: выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2)

Вход: 200 рублей.

Стимпанк-перфоманс в стиле вестерн – в пабе Ben Hall

В 18:00 в пабе Ben Hall состоится Стим-Панк Wild West. Свои двери радушно распахнет салун «Болтливый мертвец» и гостей вечеринки поприветствует его хозяйка – чарующая плутовка Таллула Блэк. Вы перенесетесь в опасный, но увлекательный мир Дикого Запада. Бескрайние просторы прерий, горы, скрывающие золото и серебро. Грозные бандиты и охотники за головами. Яркие, как степной пожар, девушки кабаре! Гордые индейцы и, конечно же, почтенные гости – джентльмены из-за океана, готовые продемонстрировать чудеса научных достижений эпохи паровых машин.

В программе: зажигательные танцевальные номера в стиле трайбл-кабаре и стимпанк от студии танца «Трайбл Бит Дэнс Компани»; Mama Siberian Street Band – музыканты разных групп Екатеринбурга с вестерн-музыкой в сердце, взрывная смесь кантри, блюза и рока. Уникальный проект, не имеющий постоянного состава участников; Стимпанк Робот от «Братьев Вертеров»; мастер-класс по кантри «Изобретения и их Создатели»; фото-зона, где гости смогут запечатлеть себя в стимпанк аксессуарах; тату зона: у всех на глазах на модель будет нанесена татуировка в стиле стимпанк; дефиле в авторской коллекции стимпанк одежды; заводные персонажи, интриги, расследования.

Гости в стимпанк костюмах приветствуются!

Место проведения: паб в пабе Ben Hall (ул. Народной Воли, 65)

Вход: уточнять по телефону паба.

«Дом у дороги» и «Безымянная звезда» – в «Коляда-театре»

В воскресенье в «Коляда-театре» вновь два спектакля. В 14:00 покажут «Дом у дороги». Что происходит на обочине жизни? Как живут люди в маленьких, заброшенных городах? Кто живет в старом, покосившемся доме у дороги, затерянном где-то в большой снежной России? Две пьесы на одну тему, два автора, две истории. Спектакль Николая Коляды по пьесам его учеников очень простой, без ярких танцев, мишуры и «дурной» режиссуры. На сцене только артисты, стол, стулья и история маленькой жизни, до которой нет никакого дела большому миру.

В 18:30 начнется «Безымянная звезда». В провинциальном городке происходит неординарное событие: на вокзале останавливается дизель-электропоезд, который ранее всегда проезжал без остановок. После его отправления на перроне остается одинокая красавица. Учитель Марин Мирою дает девушке приют на ночь. Случайная встреча заставляет провинциального учителя и столичную красавицу по-новому взглянуть на мир и на самих себя. Друг в друге они находят то, о чем давно мечтали. Но любовь оказывается всего лишь прекрасным сном, жизнь диктует свои законы, и изменить их герои не в силах. Наверное, потому, что, как говорится в пьесе: «Звёзды никогда не отклоняются от своего пути»...

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.08.15

В Свердловской области задержали депутата по подозрению в хищении глинозема с БАЗа. / «Поставлю вместо вышки флагшток и российский флаг повешу!» – заказчик строительства на школьном стадионе отказался от своих планов после материалов в СМИ (ВИДЕО). / На мандат Ананьева в ЕГД претендует более 20 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках