российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкальском крае проходит досрочное голосование по выборам в законодательное собрание

К досрочному голосованию по выборам в Законодательное собрание Забайкальского края первого созыва приступили работники метеостанций Калакан, Хулугли и жители села Семиозерье. Досрочное голосование в Забайкальском крае будет проходить с 28 сентября по 8 октября в шести районах.

Представитель облизбиркома сообщил, что 28 сентября досрочное голосование пройдет в Тунгокочинском и Красночикойском районах, 1 и 2 октября – в Каларском районе, 5 октября – Тунгиро-Олекминском и Могочинском районах, а с 6 по 8 октября – в Нерчинско-Заводском районах.

Для обеспечения досрочного голосования в пяти районах Забайкальского края будет использоваться вертолет и в одном районе – автомобильный транспорт. В досрочном голосовании примут участие более 1,5 тыс. избирателей.

В соответствии с конституционным законом «Об образовании в составе РФ нового субъекта РФ в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа» Забайкальский край считается образованным с 1 марта 2008 года, с этой же даты прекращается существование Читинской области и Агинского Бурятского АО.

В составе Забайкальского края в границах территории автономного округа создана административно-территориальная единица с особым статусом – Агинский Бурятский округ.

Выборы объединенного регионального парламента состоятся 12 октября 2008 года. Краевое Законодательное собрание будет избираться сроком на пять лет. В его состав войдут 50 депутатов. Из них 25 человек избираются по общекраевому партийному списку, 20 депутатов представят бывшую Читинскую область и пятеро – Агинский Бурятский округ, передает «Интерфакс».

Чита, Ольга Радько

Чита. Другие новости 27.09.08

Обама и Маккейн осудили Россию. / Джо Байден уступит Хиллари Клинтон пост вице-президента?. / Косово «докупит» независимость за 3 млн. евро. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках