российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В объединенной Иркутской области проходят выборы депутатов

В Иркутской области в воскресенье в 8:00 по местному времени (3:00 мск) началось голосование на выборах в Законодательное собрание.

Как сообщили в избирательной комиссии Иркутской области, выборы проходят в объединенном с Усть-Ордынским Бурятским округом регионе. Всего по 22-м избирательным округам было выдвинуто 173 кандидата, из них 78 самовыдвиженцев и 95 от политических партий. Зарегистрировано 126 кандидатов.

Списки кандидатов выдвинули шесть региональных партийных отделений – «Справедливая Россия», КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР, Аграрная партия России, Российская экологическая партия «Зеленые».

На территории области образовано 1877 участковых избирательных комиссий, Отпечатано 1 млн 880 тыс. избирательных бюллетеней для голосования по единому избирательному округу и столько же для голосования по одномандатным и четырехмандатному избирательным округам.

По первому бюллетеню избиратели будут голосовать за областные списки кандидатов, выдвинутых политическими партиями, по второму – за кандидатов по 21-му одномандатному и четырехмандатному округам.

Объединенная Иркутская область была создана 1 января 2008 года в результате вхождения в ее состав в качестве административно-территориальной единицы с особым статусом Усть-Ордынского Бурятского округа. В Иркутской области зарегистрировано 1млн 869 тыс. 077 избирателей, передает «Интерфакс».

Иркутск, Ольга Радькол

Иркутск. Другие новости 11.10.08

Указ о досрочных выборах в украинский парламент оспорен в суде. / Украина готовится к новым выборам. / Выборов не будет – Тимошенко. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках