российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровске выбирают мэра

В Хабаровске открыты 217 избирательных участков в ходе начавшихся выборов мэра города.

Как сообщили в пресс-службе городской избирательной комиссии, в списки для голосования внесены более 440 тыс. жителей Хабаровска. По словам представителя избиркома, на должность мэра претендуют двое кандидатов – действующий глава города Александр Соколов, кандидатуру которого выдвинуло региональное отделение партии «Единая Россия», и самовыдвиженец – начальника филиала МУП «Служба заказчика» Борис Серебряков.

«На выборах не установлен порог явки избирателей, победитель определяется простым большинством голосов. За ходом выборов будут следить наблюдатели, в том числе и иностранные», – разъяснил сотрудник пресс-службы.

В случае победы на выборах, А.Соколов в третий раз возглавит мэрию Хабаровска. Согласно новой редакции Устава города мэр краевой столицы избирается сроком на пять лет, передает «Интерфакс».

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 12.10.08

На Чукотке выбирают окружную Думу. / Магаданцы активно выбирают мэра. / В объединенной Иркутской области проходят выборы депутатов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках