российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Сочи отказал Немцову в иске

Бышему кандидату на пост мэра Сочи судом центрального района города отказано в иске об отмене выборов. В нем Немцов заявлял о многочисленных нарушениях избирательного законодательства, зафиксированных как в ходе избирательной кампании, так и в день голосования. Так, по мнению политика, «выборы главы города Сочи, состоявшиеся 26 апреля, выборами как таковыми не являлись, а являлись криминальной спецоперацией с целью захвата власти в городе». Выборы были сфальсифицированы в пользу и.о. мэра, кандидата от «Единой России» Анатолия Пахомова, утверждает Немцов.

Политик заявил, что в ходе выборов, была нарушена статья 29 Конституции России, в которой идет речь о праве на получение информации. Немцов заявляет, что никто, кроме кандидата от «Единой России», не имел возможности вести агитацию через СМИ.

Между тем, согласно решению суда, в ходе заседания не были представлены доказательства нарушений на выборах

Сочи, Владимир Семенов

Сочи. Другие новости 26.06.09

В центре Львова обнаженные люди устроили забег в знак протеста против экономического кризиса (ФОТО, ВИДЕО). / В Сысерти наступил последний этап борьбы за мэрское кресло: стороны рассчитывают на милицию и приставов. / СМИ: Могилев избран главой штаба ПР в Крыму, но утвердить его должен Киев. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках