российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Tagesspiegel: «Обама 2» появился на ахтубинских выборах не случайно

Предвыборные страсти кипят в Средней Ахтубе, где надвигаются муниципальные выборы. Сначала населенный пункт прославился на всю Россию чернокожим кандидатом – Жоакином Крима. О том, как Жоаким был втянут в российскую политику, и что из этого вышло, пишет сегодня Tagesspiegel.

Пиар-технолог Кримы Владимир Крицкий говорит о том, что он с самого начала вдохновлялся победой Барака Обамы в США. Предполагалось, что Крима привлечет внимание общественности как независимая фигура, а Запад увидит, что Россия – открытая и демократическая страна.

Жоакима Tagesspiegel называет «придворным Обамой» российских властей. Крима беспрестанно нахваливал Путина и партию «Единая Россия», рассказывает автор репортажа Марайке Аден. Но после он обратился к таким темам, как ксенофобия и коррупция. Похвалы в адрес Владимира Путина и «Единой России» в сочетании с энергичной критикой сделали его сверхпопулярным, и эта популярность напугала власти. Но поскольку снять Криму с выборов уже нельзя, появился еще один кандидат – «Обама 2» как называет его Tagesspiegel, ссылаясь на волгоградского журналиста Андрея Серенко.

Филипп Кондратьев из Волгограда – архитектор, его мать из России, отец – из Ганы. Внешне он похож на президента США Барка Обаму в молодости. Наблюдатели говорят, что Кондратьев призван помешать на выборах Обаме первому. «За ним стоят люди, которые хотят помешать победе Крима на выборах», – утверждает Серенко.

Ссылка по теме:

В Волгоградской области выборный «урожай» на «Обам» >>>

Волгоград, Владимир Семенов

Волгоград. Другие новости 23.09.09

Политолог: рейтинг Януковича в Крыму упал с 82 до 25%. / Генерал Геннадий Москаль ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с начальником милиции Крыма. / «Регионалы» пытаются силой вернуть себе власть на вотчине нардепа Дейча. Победившие на местных выборах представители «Батькивщины» забаррикадировались в сельсовете. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках