российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ООН не будет проводить выборы в Грузии под своей эгидой

ООН отказала оппозиции Грузии в проведении выборов в стране под своей эгидой. Как передает агентство «Росбалт» со ссылкой на информацию грузинских СМИ, накануне на брифинге в Нью-Йорке официальный представитель ООН Мартин Несирки сообщил, что ООН может вести наблюдение за выборами, но только по просьбе властей той или иной страны.

«С такой просьбой к нам должны обратиться власти. Вообще же ООН не наблюдает за выборами, эта организация может оказать техническую помощь», – сказал он. Во вторник грузинская оппозиция по инициативе Лейбористской партии обратилась к ООН с просьбой провести выборы в стране. Подписи под обращением поставили представители 19 политических партий и движений Грузии.

Как сообщил на пресс-конференции в Тбилиси один из лидеров партии труда Каха Дзагания, обращение направлено на имя Генерального секретаря ООН, председателя Генассамблеи этой организации, постоянных и непостоянных членов Совета Безопасности ООН. «С деталями процессуального рассмотрения этого вопроса общественность будет информирована незамедлительно», – пообещал он.

Тбилиси, Марат Бубновский

Тбилиси. Другие новости 06.01.10

Киевские СМИ: «Русское единство» похоронит Партию регионов. Предательство «регионалов» и насильственная украинизация спровоцировали создание мощного русского движения. / Сенченко: Акции протеста у Пенсионного фонда – предвыборная провокация против Тимошенко. Пенсии выплачиваются с 4 января точно по графику, заверил нардеп. / «Русское единство» встретит Тягнибока метлой: фашисты должны выметаться из Крыма. В Крыму лидера «Свободы» и его сторонников считают «нечистой силой». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках