российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Саакашвили лидирует на выборах в Грузии

В Грузии закончились выборы в органы местного самоуправления.

По данным exit-polls, на выборах в Грузии лидируют кандидаты от партии президента страны Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».

По предварительным данным, явка избирателей составила 40%.

По предварительным данным, правящей партии отдали предпочтение 61% избирателей. На втором месте – оппозиционный блок «Альянс за Грузию» с 16% голосов.

Сегодня же впервые в истории страны прошли прямые выборы мэра Тбилиси. По данным опросов на выходе с участков, также лидирует действующий мэр, кандидат от правящей партии Гиги Угулава. Предварительные результаты показывают, что за него проголосовали 60,4% избирателей, его называют возможным приемником президента Саакашвили на выборах 2013 года.

Предварительные итоги голосования Центризбирком объявит 31 мая. Окончательные результаты станут известны 23 июня, передает РБК.

Как сообщал «Новый Регион», на выборах в органы местного самоуправления, которые прошли в Грузии накануне особое внимание уделялось выборам мэра Тбилиси.

Избирателям дана возможность выразить свое отношение к президенту Михаилу Саакашвили впервые после войны с Россией в августе 2008 года.

Кроме этого, в стране выбирали нескольких депутатов парламента и 64 представительных органа власти в нескольких крупных самоуправляющихся городах, таких как Тбилиси, Кутаиси и Батуми, и в муниципалитетах, которые будут образованы в результате выборов.

Всего в выборах принимало участие 14 партий, включая правящую, и три избирательных блока.

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 30.05.10

В Грузии проходят муниципальные выборы. / Парламентские выборы в Чехии завершились вничью. / Киселев: Янукович может открутить Джарты голову. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках