российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Шевчук официально выдвинул кандидатуру на пост президента Приднестровья Бывший спикер парламента остается самым популярным политиком Левобережья

Бывший председатель Верховного Совета Приднестровья, бывший лидер партии «Обновление», депутат Евгений Шевчук официально выдвинул свою кандидатуру на пост президента, выборы которого намечены на 11 декабря. Как сообщается на сайте его сторонников, соответствующий пакет документов был подан 14 сентября в Центризбирком Приднестровья.

Одновременно Шевчук уведомил избирательную комиссию о начале сбора подписей в поддержку своей кандидатуры. Комментируя решение баллотироваться, политик отметил: «Новое время ставит перед нами новые задачи. Основная – достичь достойных стандартов жизни, реализовать мечту борцов за независимость нашей республики: построить государство, в котором не будет места коррупции, произволу, и у каждого будет возможность заниматься любимым делом, хорошо зарабатывать и получать достойную пенсию».

Как уже сообщал «Новый Регион», Евгений Шевчук в ходе проведенного недавно в Левобережье социологического опроса был назван самым популярным политиком Приднестровья. За него готовы проголосовать 33% респондентов, в то время как за действующего лидера ПМР Игоря Смирнова – только 20%. Спикер парламента Анатолий Каминский, выдвинутый партией «Обновление» и фактически поддержанный Россией, получил всего 8%. Лидер Приднестровской компартии Олег Хоржан пользуется поддержкой 8% опрошенных жителей Приднестровья.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 14.09.11

Фальстарт предвыборной агитации может обернуться отказом в регистрации кандидата, заявляет Центризбирком ПМР. / Прохоров об уходе: «Не дождетесь!». В скандале замешаны Ройзман, Богданов и братья Рявкины. Его раздувают отдельные сотрудники администрации президента и главы регионов. / Прохоров не принимал решения покинуть пост председателя «Правого дела». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках