российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат в питерское Заксобрание от ЕдРо опровергает информацию о «карусели»

Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от ЕдРо Александр Силаев опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что на территории 18-го одномандатного округа в Колпинском районе в его пользу неоднократно, по методу так называемой «карусели», голосовали студенты.

Как писала «Новая газета», в итоге молодые люди не получили обещанного им вознаграждения. Пресс-релиз с постом Салаева в его «Живом журнале» распространило региональное отделение «ЕР». По словам кандидата в депутаты, ответить на обвинения, которые высказывались в его адрес еще до выборов, уговаривал будущего депутата его предвыборный штаб. Салаев, однако, не соглашался.

«Во-первых, потому что глубоко убежден, что честному человеку, никакая клевета не страшна, а моя работа на благо родного города говорить за себя сама. А во-вторых, потому, что вступать в дискуссию с «мастерами» черного пиара – значит только играть им на руку», – пишет он.

Но когда компрометирующая его информация появилась в прессе, Салаеву все же пришлось высказаться в свою защиту. Депутат отмечает: «я пишу с единственной целью – защитить интересы ребят, имена которых упомянуты в гнусной статейке. Они молоды, им еще жить и делать карьеру, а подобные публикации способны оставить на их репутации несмываемое пятно». Впрочем, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» кандидат в депутаты оказался не столь добр к учащимся, пригрозив им, в случае чего, судебными исками.

«Я хочу заявить о том, что ничего такого не происходило. Более того, если это все-таки происходило, то я готов после решения правоохранительных органов, полиции и прокуратуры, сам вмешаться в эту историю и подать судебные иски на этих молодых ребят», – сказал единоросс. По мнению Салаева, за данной публикацией стоят его противники.

«Им, затратившим массу средств на организацию грязной игры, на запугивание, запутывание, откровенный обман, а то и подкуп избирателей, не удалось добиться своей цели. Именно поэтому они и решились на откровенную, невооруженным глазом различимую ложь, за которую в приличном обществе, извините, бьют по лицу», – пишет депутат.

Скандальная публикация в «Новой газете» рассказывала об утечке из штаба Салаева, который баллотировался в Заксобрание по 18-му одномандатному округу в Колпинском районе Санкт-Петербурга. И победил, набрав 55% голосов. Согласно документам, минимум несколько сотен из них были получены незаконным путем. Всего, судя по отчетам, колпинская «карусель» добавила депутату 967 голосов.

Документы представляют собой отчеты участников «карусели» с реальными именами и другими личными данными, включая мобильные телефоны (в публикации «Новой» они, разумеется, скрыты). Фактически, эти отчеты, сведенные в графики по времени и по избирательным участкам – признание о совершенном преступлении. Молодых людей возили по участкам Колпинского района, где они голосовали по 12-13 раз. Но денег не получили и обиделись как на Салаева, так и на власть в целом, напоминает Newsru.com.

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 10.12.11

Киевский политолог: Победа российской оппозиции несет угрозу для Украины. / Журналист НТВ потребовал от руководства канала освещения митинга. / Пианист Федор Амиров освобожден из-под стражи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках