российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На омском телевидении митинг против фальсификации выборов в Госдуму преподнесли как акцию поддержки власти

Омские СМИ преподнесли митинг против фальсификации выборов в Госдуму как акцию поддержки губернатора региона Леонида Полежаева. Об этом сообщили студенты Омского государственного университета, которые были в числе организаторов митинга 10 декабря.

В репортаже омского телевидения утверждалось, что в акции на Театральную площадь приняли участие 500 человек, которые поддержали мэра Омска и губернатора области. На самом же деле, на митинг пришло от двух до трех тысяч человек, и они выразили недоверие прошедшим думским выборам и местной власти, передает «Каспаров.ру».

Как отмечалось на омском митинге 10 декабря, итоги 20-летнего правления Леонида Полежаева не дали ничего для региона. Все его начинания, в числе которых аэропорт «Федоровка» и строительство метро, – не доведены до завершения, хотя бюджетные деньги истрачены. Сельское хозяйство в регионе находится в упадке, закрыты многие детские сады, , фельдшерские пункты, столовые, клубы, больницы. Заработная плата остается низкой, при этот тарифы на коммунальные услуги, вывоз сухого мусора, канализацию в Омской области в 3 раза выше, чем в городе, отметили участники протестного митинга.

Напомним, что 4 декабря в Омской области прошли выборы как в Госдуму России, так и в областное заксобрание. В целом, ЕдРо набрало в области менее 40 процентов. В Омске, где проживает половина населения региона, на выборах в Госдуму «едроссы» проиграли коммунистам, набрав 27,7% голосов против 30,5%.

За несколько дней до выборов Полежаев выступил в телепрограмме «Губернаторский час», где не исключил провала «Единой России» и предупредил жителей области, что ничего хорошего это области не принесет. Он напомнил, что в 2000 году в Омской области Владимир Путин на президентских выборах уступил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, и заявил, что это «стоило области потери нефтезавода», который наполовину наполнял региональный бюджет («Сибнефть», войдя в «Газпромнефть», сменила прописку на петербургскую, но в действительности это произошло в 2006 году).

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 13.12.11

В Челябинске на 24 декабря намечен очередной митинг против нечестных выборов. Организаторы собираются выставить ведро для сбора средств на уплату штрафов. / Прохоров – часть унылого кремлевского сценария. И плохая альтернатива «вечным» кандидатам. / В «Коммерсанте» продолжаются увольнения. Уходит в отставку заместитель главреда «Власти». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках