российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодаре возбуждено дело о вбросе бюллетеней за «Единую Россию»

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи со вбросом бюллетеней на избирательном участке №21-20 в Краснодаре. Об этом сообщает региональное управление СКР. По данным ведомства, дело возбуждено по ч.3 ст.142 УК РФ (незаконное изготовление избирательных бюллетеней).

Пятого декабря в следственный отдел по городу Краснодару обратился один из кандидатов в депутаты Госдумы от партии ЛДПР с заявлением о том, что на участке №21-20 в урну с бюллетенями были вброшены 92 подложных избирательных бюллетеня. Сообщается, что заявитель присутствовал при подсчете бюллетеней.

По информации следствия, при вскрытии одной из урн кандидатом от ЛДПР (его имя не приводится) было выявлено, что 92 бюллетеня лежали вместе и так, как будто были помещены одновременно. При этом на всех бюллетенях имелись отметки о голосовании за партию «Единая Россия». При детальном изучении бюллетеней оказалось, что они должны были выдаваться на избирательном участке №21-21. Между тем, на участке №21-21 недостачи бюллетеней не выявлено.

В ходе проведения доследственной проверки следователем в территориальной избирательной комиссии были запрошены бюллетени с участка №21-20 для проведения исследования, но в их выдаче было отказано, отмечается в сообщении СКР.

После думских выборов в краснодарском краевом избиркоме сообщили, что получили три жалобы на попытки вброса бюллетеней, однако ни одна из которых не касалась участка №21-20. Ни одна из жалоб не получила подтверждения, заявили в избиркоме.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 16.12.11

Коммунисты обвинили главу Снежинска в незаконной агитации за «Единую Россию». / Организатор митинга за честные выборы в Екатеринбурге будет оштрафован. / Соцопрос: Путин может не выиграть выборы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках