российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Томска отказала оппозиции в проведении митинга и пикета 5 марта

Мэрия Томска отказала оппозиции в проведении сразу двух акций «За честные выборы» 5 марта, сославшись на то, что площадки под них уже заняты.

На 5 марта активисты запланировали в Томске пикет перед Сибирским физико-техническим институтом в 18:00 и митинг на Новособорной площади в 20:00.

Накануне организаторы получили отказ от городской администрации, в котором говорится, что все подходящие места для проведения массовых мероприятий уже заняты. Также организаторам пояснили, что если они проведут в понедельник митинг, то он будет считаться несогласованным.

Копии ответов, подписанных вице-мэром Томска Алекандром Цимбалюком, активисты опубликовали в группе «Томск – за честные выборы!» в сети «ВКонтакте».

«Причину отказа толком не объяснили, сказали, что в то же самое время на Ново-Соборной площади будет проходить другое мероприятие, но не пояснили какое именно. Мы думаем, что акцию организовала «Молодая Гвардия» партии «Единая Россия». Нам также пояснили, что в случае если мы решим все-таки провести митинг – он будет считаться незаконным. Альтернативных времени и места для митинга нам не предложили», – сообщил активист Даниил Тяжкун, чьи слова приводит издание «Сибград».

Активисты назвали отказы мэрии «очередным свидетельством деградации путинского режима до уровня тупого запретительства» и заявили, что планируют провести заседание протестного оргкомитета, на котором будет принято решение о дальнейших действиях.

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 02.03.12

«Проголосую за Прохорова – теще обещал». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / Левые: Протесты будут, даже если всех лидеров «закатать в асфальт» (ФОТО, ВИДЕО). «Отрубаешь голову Удальцову – вырастает 10 новых удальцовых». / В Златоусте стартовала избирательная кампания по выборам мэра. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках