российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Читинских железнодорожников поименно отправят на выборы (ДОКУМЕНТ)

Забайкальские правозащитники сообщили о ставших известными им фактах принудительной мобилизации работников регионального РЖД на выборы 4 марта.

Как утверждается в пресс-релизе «Забайкальского правозащитного центра», к 29 февраля замначальника железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Анатолий Мишин получил списки ответработников-контролеров по всем подконтрольным структурам монополии в регионе. Последним вменено отчитываться в день выборов раз в три часа о количестве пришедших на участки сотрудников РЖД.

Информацию правозащитники получили из копии телеграммы за подписью Мишина. В телеграмме говорится, что всем сотрудникам участие в выборах будет оплачено по ТК как «труд в выходные, нерабочие праздничные дни». «Оплата труда, не связанного с обслуживанием железной дороги и предоставлением услуг её клиентам, по мнению правозащитников, также может подпадать под признаки наказуемых деяний», – возмутились составители релиза.

В телеграмме за подписью Мишина говорится, что всем сотрудникам участие в выборах будет оплачено

Чита, Алексей Усов

Чита. Другие новости 02.03.12

Как провести День выборов в Сети: посмотреть трансляцию, почитать о нарушениях или подебатировать о кандидатах (ВИДЕО, ФОТО, СХЕМЫ, АДРЕСА). Спецпроект «НР». / Наблюдатели из Европы не будут следить за выборами президента на Урале. / Сторонники и противники Путина готовятся к акциям 4 и 5 марта. Навальный: Желающие могут мирно двинуться к Манежной после митинга на Пушкинской. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках