российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержали женщину за вброс бюллетеней

В Санкт-Петербурге зафиксирован первый вброс бюллетеней на выборах президента РФ, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Инцидент произошел в Петербурге в УИК N118 на Наличной улице.

Полиция задержала жительницу Ленинградской области, сразу после того как ею в урну для голосования, помимо своего бюллетеня, было брошено еще несколько бумаг. Женщина доставлена в отдел полиции. В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются. Что именно было брошено в урну, удастся установить лишь после завершения работы избирательной комиссии. Известно, что женщина голосовала по открепительному удостоверению.

Всего, по данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в полицию поступило 45 обращений, связанных с нарушениями избирательного законодательства. В частности, жалобы касаются удаления наблюдателей и других действий сотрудников участковых избирательных комиссий. Начальник петербургского глава МВД Сергей Умнов отметил, что полиция вынесет процессуальные решения по всем обращениям в течение 3 дней.

Тем временем, участники корпуса «За чистые выборы» готовятся предотвратить готовящиеся, по их данным, массовые «вбросы» на избирательных участках как в регионах, так и в Москве.

«Сейчас у нас есть информация о готовящихся «каруселях» и вбросах в Москве. Для борьбы с ними мы располагаем мобильными группами, которые готовы выезжать на участки для оперативного реагирования. Также по просьбе наших коллег из КПРФ мы усилили наблюдение на участках в Нижегородской области и в Арзамасе», – пояснил лидер корпуса наблюдателей «За чистые выборы» Денис Паньшин.

Фото Trend/DP.ru

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 04.03.12

Граждане голосовали до последнего – в последние минуты работы участков продолжался поток посетителей (ФОТО, ВИДЕО). / День выборов проходил неспокойно: уральцы портили бюллетени и активно жаловались в интернете. / В Москве наблюдатель пришел на участок с оружием. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках