российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламентские выборы в Абхазии: явка избирателей превысила 40 процентов

В Абхазии завершились выборы депутатов Народного собрания. В 20:00 закрылись все 174 избирательных участка в республике.

Избирательные комиссии приступили к подсчету голосов, поданных за кандидатов

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, в целом явка избирателей по республике составила более 40%.

Выборы признаются состоявшимися, если в них принимают участие более 25% избирателей, внесенных в списки. Избранными считаются кандидаты в депутаты, получившие на выборах больше половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Предварительные результаты голосования ЦИК обещает обнародовать в воскресенье.

На 35 мест в абхазском парламенте – Народном собрании – претендуют 148 кандидатов. 114 кандидатов были выдвинуты инициативными группами граждан, а 34 – политическими партиями. По 11 кандидатов были выдвинуты проправительственной партией «Единая Абхазия» и оппозиционной партией «Форум народного единства Абхазии». По шесть кандидатов выдвинули Компартия и партия экономического развития Абхазии.

В списки избирателей внесено 149622 человека, передает «Интерфакс».

Сухум, Ольга Радько

Сухум. Другие новости 11.03.12

Задержания прошли на несанкционированных митингах в Петербурге и Нижнем Новгороде. / Лига избирателей не признает победу Путина. Эксперты считают, что президентские выборы были нелегитимными. / Удальцов и его сторонники задержаны полицией. Они шли колонной на Пушкинскую, чтобы провести мирное собрание. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках