российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодаре прошел флешмоб за честные выборы (ФОТО)

Накануне в Краснодаре состоялась флешмоб в поддержку всероссийского движения «За честную власть» и «За честные выборы».

Около двух десятков молодых людей с белыми лентами образовали «живую цепь» возле краевой администрации, Дома книги и краевой филармонии. Участники акции были без плакатов и не скандировали никаких лозунгов, поэтому их действия не подпадали под определения «несанкционированного публичного мероприятия». Задержанных в ходе флешмоба не было, сообщает портал yuga.ru.

Напомним, 5 марта флешмоб «Белая лента» против фальсификаций на выборах в Краснодаре был разогнан полицейскими, которые задержали 4 человек. На следующий день губернатор края Александр Ткачев заявил, что акция была провокацией, организаторы которой использовали детей в качестве «живого щита».

Ткачев написал в своем Твиттере: «С главой ГУ МВД Виневским обсудили вчерашнюю акцию «белоленточников» у администрации края. Мне показали фото, где видно, что там есть школьники. Втягивать детей в политические протесты – это чересчур. Краевая полиция обязательно разберется в том, чьих это рук дело. У меня только один вывод. Дети на акции протеста – «живой щит». А случись что – виновата власть. Чистой воды провокация».

В тот же день состоялось заседание краевого Совета безопасности, где Ткачев заявил: «Я считаю, что нам нужно разобраться, кто за этим стоит и, безусловно, дать оценку. Знаете, тут уже можно и по башке давать».

Как сообщал «Новый Регион», в субботу, 10 марта, в Москве на Новом Арбате прошел очередной митинг оппозиции под лозунгом «За честные выборы». Протестная акция собрала, по разным оценкам, от 5 до 25 тысяч человек.

Фото с сайта yuga.ru.

Около двух десятков молодых людей с белыми лентами образовали «живую цепь» возле краевой администрации

Задержанных в ходе флешмоба не было

Краснодар, Наталья Аникина

Краснодар. Другие новости 11.03.12

В Челябинске оппозиция обещает провести митинг в день инаугурации Президента. / Оппозиционеры Петербурга пока не знают, как стать «реальной силой». / Объединение ПАРНАСа с «Яблоком» и партией Прохорова может стать поводом для раскола внутри Партии народной свободы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках