российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах мэра Красноярска победил единоросс

Городская избирательная комиссия Красноярска обработала 100% протоколов прошедшего в городе голосования на выборах главы краевого центра.

Явка избирателей на выборах главы Красноярска составила 21,32%. С огромным отрывом от своих оппонентов одержал победу, как и ожидалось, единоросс Эдхам Акбулатов. С учетом всех обработанных бюллетеней и протоколов, он набрал 69,37% голосов избирателей – это 106 тысяч 346 человек, по данным горизбиркома, передает «Интерфакс».

В выборах приняли участие 21,25 процента зарегистрированных избирателей, добавляет Lenta.ru.

Красноярск остался без главы администрации в декабре 2011 года, когда прежний мэр Петр Пимашков ушел в отставку, избравшись от «Единой России» в Госдуму РФ.

В преддверии выборов мэра красноярская оппозиция предприняла попытку выдвинуть единого кандидата, для чего были организованы праймериз. В них приняли участие четыре человека, из которых выбрали кандидата от «Справедливой России» Александра Коропачинского.

В горизбиркоме ранее сообщали, что в ходе проведения мэрских выборов в Красноярске были зафиксированы нарушения. Так, на четырех избирательных участках в десяти бюллетенях оказалась зачеркнута фамилия Подкорытова, сообщает NEWSru.com.

В свою очередь ГУ МВД по Красноярскому краю зафиксировало два административных правонарушения. «В первом случае в Центральном районе Красноярска мужчина распространял агитационную печатную продукцию в неагитационный период. И вот буквально недавно в одном из подъездов города обнаружены агитационные материалы – по данному факту проводится проверка», – рассказал сотрудник пресс-службы ведомства.

Красноярск, Дарья Неклюдова

Красноярск. Другие новости 10.06.12

Во Франции проходят парламентские выборы. / Наблюдатель: Прямо у избирательных участков Красноярска продавали наркотики. Полиция пока хранит молчание. / В Красноярске началось голосование на досрочных выборах мэра. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках