российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ЕдРо» получило только треть мест в думе города Усолье-Сибирское Иркутской области

«Единая Россия» по итогам выборов гордумы города Усолье-Сибирское в Иркутской области, прошедших 10 июня, получила лишь семь депутатских мандатов из 21. Досрочные выборы нового состава думы облизбирком признал состоявшимися, сообщается на сайте избиркома.

Выборы проходили по смешанной системе: шесть депутатов избирались по одномандатным округах и 15 – по единому пропорциональному округу (по партийным спискам). На выборах по единому округу «ЕдРо» получило 36,4% голосов избирателей, КПРФ – 24,12%, ЛДПР – 21,38%, «Справедливая Россия» – 13,27%.

В трех одномандатных округах победили по одному представителю ЛДПР, «Единой России» и «Справедливой России», еще в трех округах избиратели выбрали самовыдвиженцев. На основании общих результатов единороссы получили в гордуме семь мандатов, КПРФ и ЛДПР – по четыре мандата, «Справедливая Россия»– три. Три депутатских места заняли самовыдвиженцы.

Средняя явка избирателей в городе с населением 84 тыс. человек составила около 30%.

Досрочные выборы были назначены в Усолье-Сибирском из-за того, что в ноябре 2011 года шесть депутатов, в том числе два единоросса и четыре представителя «Народного фронта» сложили свои полномочия из-за конфликта с главой администрации города, напоминает «Каспаров.ру».

Иркутск, Наталья Аникина

Иркутск. Другие новости 14.06.12

Социолог: Янукович и оппозиция уже год топчутся на месте и не могут нарастить рейтинги. / В южноуральском поселке Роза накануне выборов главы объявился кандидат-двойник. / Страсбургский суд устал от жалоб населения РФ. И ужесточил документооборот для «политических» истцов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках