российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах мэра Анапы побеждает кандидат от «Единой России» «Яблоко» заявляет о фальсификациях и требует от ЦИК отмены итогов голосования (ВИДЕО)

По предварительным данным, на досрочных выборах мэра Анапы побеждает кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Сергеев, набрав около 84% голосов избирателей. Как утверждает представитель теризбиркома, Сергеев захватил лидерство на всех избирательных участках города, всего его поддержали 83,98% избирателей. В партии «Яблоко», чей кандидат участвовал в выборах и занял третье место, выразили протест и потребовали от главы ЦИУ Владимира Чурова отменить итоги голосования.

Напомним, что бывший мэр города-курорта Татьяна Евсикова в декабре прошлого года ушла в отставку по состоянию здоровья. И.о. главы города-курорта был назначен Сергей Сергеев, который ранее управлял Тихорецким районом Кубани. Он был выдвинут в мэра города от «Единой России».

По итогам голосования второе место занял кандидат от КПРФ предприниматель Виктор Тюрин, набравший 4,01 % голосов. За ним идет кандидат от партии «Яблоко» Алексей Егоров, за которого проголосовали 3,52%, передает «Газета.Ru». Представитель ЛДПР Руслан Булатов набрал 1,36% голосов.

Своих кандидатов на пост мэра Анапы выдвигали также партии «Гражданская платформа», «Патриоты России», «Коммунисты России», партия «За справедливость», «Народная партия за женщин России», «Справедливая Россия», но они набрали менее 2% голосов избирателей.

Явка на выборах составила свыше 34%.

Лидер «Яблока» Сергей Митрохин потребовал от главы Центральной избирательной комиссии РФВладимира Чурова отменить итоги выборов мэра Анапы из-за огромного большого числа нарушений.

«Количество только зафиксированных наблюдателями вбросов не позволяет установить подлинное волеизъявление избирателей», – говорится в сообщении на официальном партийном сайте. Информация о всех фактах фальсификаций отправлена в ЦИК.

Вбросы бюллетеней были зафиксированы по меньшей мере на 10 из 68 избирательных участков, утверждают «яблочники». «В большинстве случаев фальсификаторам удавалось опустить пачку бюллетеней в урну, урны не опечатывались, а злоумышленники оказывались на свободе», – указывают партийцы.

В то же время наблюдателей, обнаруживавших вбросы, избиркомы выгоняли с избирательных участков. Наблюдателей запугивали, угрожали избиением и избивали, отнимали видеозаписи, мешали осуществлять свои функции, утверждает партийный сайт.

Анапа, Краснодарский край, Наталья Аникина

Анапа, Краснодарский край. Другие новости 25.03.13

В России вернулись к возврату системы назначений губернаторов. Госдума обезопасила республики Северного Кавказа от прямых выборов их руководителей. / В Лондоне умер Борис Березовский. Возможно, это было самоубийство или сердечный приступ. / В администрации Курчатовского района провели обыски. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках