российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде затягивается подсчет голосов на выборах в гордуму, члены избиркомов пошли домой спать Наблюдатели: «Работа горизбиркома фактически не ведется»

Волгоград, Сентябрь 09 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Итоги выборов депутатов городской думы Волгограда будут подведены через несколько дней. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на горизбирком. По информации представителя избирательной комиссии, на подсчет голосов понадобиться 2-3 дня. Всего предстоит обработать данные 322 участковых избирательных комиссий. Сейчас многие члены участковых избирательных комиссий отправились домой после бессонной ночи, сдав бюллетени на хранение полиции, отметили в горизбиркоме.

Между тем, многие наблюдатели считают, что время подсчета голосов затягивается из-за того, что работа избиркома плохо организована. Некоторые СМИ обнародовали видео с огромными очередями представителей участковых комиссий, ожидающих сдачи протоколов.

«Работа (горизбиркома – прим. «НР») организована так, что фактически она не ведется», – заявил член избирательной комиссии с правом совещательного голоса Максим Давыдов. Он написал заявление в правоохранительные органы с требованием провести проверку по фактам нарушения избирательного законодательства.

В то же время СМИ сообщают о первых результатах голосования. По итогам подсчета голосов по 18 округам, у «Единой России» 36,58%, КПРФ – 17,88%, «Справедливая Россия» – 9,58% и ЛДПР – 6,44%, сообщает «Комсомольская правда в Волгограде».

Выборы в гордуму Волгограда проходили по смешанной системе – 24 депутата избираются по партийным спискам и 24 по одномандатным округам. Всего в выборах принимали участие представители 24 партий.

Явка на выборах составила около 25%. Наблюдатели сообщают о многочисленных нарушениях в ходе голосования.

Выборы. Другие новости 09.09.13

На местных выборах в Челябинской области большинство мандатов досталось представителям партии власти. Явка составила всего 33 процента. / В Госсобрание Якутии прошли пять партий. Это единороссы, эсеры, коммунисты, ЛДПР и «Гражданская платформа». / Кандидат от «Единой России» проиграл выборы мэра Петрозаводска. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках