российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области на пост мэра выбрали единоросса, осужденного за мошенничество Местные жители вышли на митинг

Жители города Тулуна Иркутской области вышли на митинг «За честные выборы». Причиной протестного настроения горожан послужили прошедшие 29 июня выборы главы города, на которых победил экс-мэр Тулуна Юрий Карих, отстраненный от этой должности за мошенничество, передает Радио Свобода.

Жители Тулуна требуют пересчитать голоса, полученные кандидатами на выборах мэра города. По данным избиркома, Юрий Карих, которого выдвинула партия «Единая Россия», победил с перевесом всего в 37 голосов. Возмущение граждан вызвал тот факт, что Карих уже занимал пост главы города, и был отстранен от этой должности и осужден по статье за мошенничество. Однако судимость не помешала единороссу вновь участвовать в выборах.

Стоит отметить, что главных оппонент Кариха Александр Кутковой, которого выдвинула партия «Справедливая Россия», подал иск в Тулунский городской суд еще две недели назад. Кутковой требует признать выборы незаконными, поскольку в ходе голосования были зарегистрированы нарушения в виде подвоза кандидатов и незаконной агитации.

Рассмотрение претензий справедливоросса в суде должно начаться сегодня, поэтому активисты Общественного движения «Город без коррупции» решили организовать минтинг. «Все участники митинга настроены бороться до победного конца. Наши дальнейшие действия будут зависеть от того, как будут проходить судебные процессы», – сказал председатель активистов.

Резолюцию митинга, подписанную участниками акции протеста, общественники намерены отправить в судебные инстанции, для того чтобы суд учел мнение горожан.

Иркутск, Зоя Осколкова

Иркутск. Другие новости 14.07.14

Краснотурьинские «медведи» определились с кандидатом на ближайшие выборы. / Губернатор Петербурга – Дмитриева, сенатор – Елена Драпеко?. Кандидат в губернаторы рассказала о своих планах. / Первый и единственный президент Крыма Мешков идет на выборы в Госсовет от партии «Родина». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки