российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брежнев поведет КПСС на выборы в новосибирский парламент

Внук генсекретаря СССР Леонида Брежнева – Андрей Брежнев – выдвинулся кандидатом на выборы в Заксобрание Новосибирской области. Он занял первую позицию в списке кандидатов в депутаты регионального парламента от Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС).

На второй строчке в партийном списке оказался экс-кандидат в президенты России Андрей Богданов. Облизбирком зарегистрировал список кандидатов КПСС. Всего в заверенный перечень вошли 115 представителей партии.

54-летний Андрей Брежнев окончил МГИМО, занимает должность первого секретаря ЦК КПСС. Ранее он баллотировался в Госдуму, в мэры Москвы, губернаторы Тульской и Свердловской областей. Отмечается, что Брежнев отказался поддерживать кандидатуру Геннадия Зюганова на президентских выборах в 2004 году, так как «КПРФ не отвечает ни своим целям, ни своим задачам», а ее верхушка представляет «худший вариант руководства КПСС (Компарии Советского Союза)».

Кроме КПСС, на выборах в региональное заксобрание зарегистрированы списки ПАРНАС, «Родины», «Зеленых», «Коммунистов России», «Справедливой России», ЛДПР, «Патриотов России», «Гражданской платформы» и Народной партии «За женщин России». Голосование состоится 14 сентября.

Новосибирск, Наталья Петрова

Новосибирск. Другие новости 15.07.15

Путин перенёс выборы-2016 с декабря на сентябрь. / Путин одобрил идею проводить выборы по Интернету. Однако для этого потребуется решить ряд проблем. / Единороссы внесли кандидатуру Натальи Комаровой на пост главы Югры. В списке возможных претендентов также значатся Павел Завальный и Борис Хохряков. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках