российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Новосибирска наказал активистов ПАРНАС за демарш в избиркоме Оппозиционеры взбунтовались после отказа в регистрации на выборах в областное заксобрание

Центральный районный суд Новосибирска сегодня, 28 июля, принял решение оштрафовать активистов партии ПАРНАС, задержанных в кабинете региональной избирательной комиссии после объявления голодовки в связи с отказом в регистрации партии на выборах в областное законодательное собрание.

«Назначить наказание в виде штрафа в размере 1 тысяча рублей», – сказала судья Татьяна Петрова, оглашая решение по делу руководителя избирательного штаба оппозиционеров Леонида Волкова, передает «Интерфакс».

Другой задержанный, Сергей Бойко, рассказал, что ему был назначен штраф в размере 500 рублей. Еще два активиста ПАРНАС оштрафованы на 500 и 1 тысячу рублей, написал в своем микроблоге в Twitter глава штаба ПАРНАС Леонид Волков.

Как писал «Новый День», активисты ПАРНАС были доставлены в отделение полиции, где на них были составлены административные протоколы по статье «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» (ч.1 ст.19.3 КоАП»). Поводом к вмешательству представителей правопорядка стал демарш, который оппозиционеры устроили в кабинете избиркома.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 28.07.15

Новосибирский суд решит судьбу устроивших демарш в избиркоме активистов ПАРНАС. Оппозиционеры объявили голодовку и отказались покинуть чиновничий кабинет. / Глава Челябинска сложил полномочия досрочно. / Эксперты назвали фаворитов выборов в Госдуму по одномандатным округам. В списке 148 действующих парламентариев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках