российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отклонил жалобу ПАРНАСа на отказ в регистрации на выборах в Новосибирске

Новосибирский областной суд отклонил жалобу оппозиционной партии ПАРНАС на действия регионального избиркома, отказавшего в регистрации партийного списка на выборы в областной парламент. По словам представителя партии Ивана Жданова, партия собирается обжаловать решение Новосибирского облсуда в Верховном суде России, передает Русская служба «Би-би-си».

Напомним, 7 августа Центризбирком РФ отказал ПАРНАСу в удовлетворении жалобы на решение избиркома Новосибирской области, который не зарегистрировал список партии на выборы в региональное заксобрание.

Ранее партия подала жалобу в ЦИК с требованием пересмотреть решение областного избиркома об отказе в регистрации списка коалиции на базе ПАРНАС из-за недостаточного количества признанных действительными подписей избирателей.

В постановлении Центризбиркома отмечается, что в ходе изучения подписных листов в ЦИКе была установлена обоснованность выводов областного избиркома в отношении 1242 подписей.

В ходе сегодняшнего судебного заседания Жданов указал, что в базе управления Федеральной миграционной службы по Новосибирской области содержится большое количество устаревших данных, поэтому сведения, представленные УФМС, не могут использоваться для подтверждения недействительности подписей. Однако суд отверг доводы оппозиционеров.

Новосибирск, Наталья Петрова

Новосибирск. Другие новости 24.08.15

Российскую политическую систему ждет новая оптимизация. Эксперты ФоРГО назвали пул основных участников на будущих выборах в Госдуму. / Уставный суд принял к рассмотрению жалобу березовчан на отмену выборов. / Часть депутатов Госдумы оспорила в КС отмену выборов мэров. Но судьи рассмотрят жалобу только после единого дня голосования. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках