российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ямале за единороссов проголосовало абсолютное большинство избирателей Избирком обнародовал предварительные результаты выборов в заксобрание ЯНАО

На выборах депутатов законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа партия «Единая Россия» заручилась поддержкой абсолютного большинства избирателей. По предварительным регионального избиркома, единороссы набрали 77,69% голосов избирателей. На втором месте оказалась ЛДПР с 9,36% голосов, на третьем – КПРФ. За коммунистов свои голоса отдали 4,67% жителей автономного округа. Немного отстают от КПРФ представители «Справедливой России», которые заручились поддержкой 4,52% избирателей. Среди аутсайдеров оказались «Родина» – 1,28% и «Партия за справедливость!" – 0,84%. Явка составила 67,97%.

Отметим, что избирком обнародовал предварительные итоги выборов по девяти из 11 одномандатным округам – подсчеты не завершились в двух избирательных округах Ноябрьска. Лидерство здесь также за «Единой Россией». Так, в Муравленковском округе кандидаты от этой партии набрали 59,84% голосов и 85,38% голосов в Пуровском округе.

Избиратели Салехардского одномандатного округа были не столь лояльны к единороссам. Кандидат от этой партии Елена Зленко получила 37,88% голосов. На втором месте оказался кандидат от «Справедливой России» Валерий Степанченко – за него проголосовали 24,09% избирателей. Третье место – за кандидатом от партии «Родина» Сергеем Власенко (20,12%), которому в судебном порядке удалось восстановиться для участия в выборах.

Всего в Заксобрание ЯНАО избиралось 22 депутата, из них 11 по партийным спискам и 11 – по одномандатным округам. Списки кандидатов зарегистрировали шесть политических партий. Также в воскресенье в ЯНАО прошли выборы в ряде муниципальных образований.

Салехард, Иван Гридин

Салехард. Другие новости 14.09.15

Отличились на всю Россию: Иркутск проголосовал за второй тур губернаторских выборов. Кандидату от ЕР не удалось набрать более 50% голосов. / На выборах в Калининградской области врио губернатора Цуканов в один тур победил всех. / На выборах в Ленобласти ожидаемо побеждает действующий губернатор. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках