российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатором Ямала избран Дмитрий Кобылкин Торжественная инаугурация намечена на сегодня

Салехард Депутаты законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа выбрали губернатора. Главой региона стал исполняющий обязанности руководителя округа Дмитрий Кобылкин, сообщает пресс-служба губернатора. Помимо Дмитрия Кобылкина на пост главы ЯНАО также претендовали уполномоченный по правам человека в автономном округе Анатолий Сак и генеральный директор ООО «Эксперт-оценка» Денис Садовников. Кобылкин заручился поддержкой 21 депутата, а Сак – 1.

Прежде чем депутаты сделали свой выбор, каждый из кандидатов рассказал о себе и представил программное выступление. Свое мнение о задачах, которые предстоит решать власти в ближайшие годы, временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО представил еще 5 сентября в статье «Ямал – путь в Арктику!». Перед голосованием Дмитрий Кобылкин напомнил об основных стратегических задачах, приоритетных направлениях развития региона.

«Те цели, которые с вами мы наметили, те горизонты, которые мы видим, мы обязательно достигнем и справимся с проблемами, которые имеются на территории Ямала. Я обязательно оправдаю ваше доверие», – заверил Дмитрий Кобылкин народных избранников после подведения итогов голосования.

Присутствовавший на заседании заксобрания ЯНАО губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что сегодняшнее событие – поистине историческое. «Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин вновь получил поддержку депутатов, а значит, населения. Ямал всегда отличался тем, что здесь сохраняется преемственность. То, что на ближайшие 100 лет Ямал будет драйвером экономического развития России, никто сегодня спорить не будет. Дмитрий Николаевич Кобылкин глубоко погрузился во все проблемы за пять лет. Я уверен, что он со всеми задачами справится качественно, профессионально и толково. Его отличительная черта, самая главная, – он болеет Ямалом. Можно работать на Ямале, а можно болеть его проблемами. Вот он ими реально болеет. Сегодня главное – сохранить стабильность. Я уверен, что со всеми задачами и проблемами, которые возникают, он справится. И жители Ямала будут довольны», – сказал Владимир Якушев.

Сегодня же в 14:00 часов состоится торжественная церемония вступления в должность вновь избранного губернатора Ямала.

Выборы. Другие новости 29.09.15

После Толоконского. Возможные сменщики красноярского губернатора. / Медведь «раскололся»: южноуральские единороссы завили о намерении выйти из партии. / Уфалейская революция: собрание депутатов Верхнего Уфалея возглавил сторонник КПРФ, на очереди мэр. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках