российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Касьянова встретили в Ставрополе яйцами и билетом до Вашингтона

В Ставрополе подвергся нападению лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов, прибывший в город на встречу с избирателями.

По информации правоохранителей, инцидент произошел в среду утром рядом со Ставропольским центром научно-технической информации (ЦНТИ), где планировалась встреча. Около «30-40 человек напали на Касьянова и на председателя ставропольского отделения партии», передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы полицейского главка.

По данным СМИ, активисты пытались вручить Касьянову символический билет до Вашингтона, после чего забросали его яйцами.

Как сообщил кандидат в Госдуму от ПАРНАСа Андрей Зубов, который сейчас находится в Ставрополе вместе с Касьяновым, нападавшие «били Касьянова, пытались ударить его ногами и порвали на политике рубашку», передает Би-би-си.

Ранее сегодня источник «Интерфакса» в правоохранительных органах края рассказал, что в нападении на Касьянова принимали участие 15-20 человек, нападавшим удалось несколько раз ударить главу партии. По данным источника, инцидент случился неподалеку от гостиницы «Континент».

По последним данным полиции, после потасовки Касьянов прошел «с боем» на встречу в здание ЦНТИ. Правоохранители добавили, что помощь врачей оппозиционному политику не понадобилась.

Касьянов возглавляет федеральный список ПАРНАС на выборах в Госдуму России. С начала года на оппозиционного политика было совершено несколько нападений. Так, 9 февраля неизвестные в одном из ресторанов в центре Москвы бросили в Касьянова торт, спустя несколько дней во Владимире автомобиль политика закидали яйцами, а в апреле в Тольятти его встретили с граблями.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут выбирать по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам.

Ставрополь, Наталья Петрова

Ставрополь. Другие новости 10.08.16

ЦИК выявил 60 скрывших судимости кандидатов на выборах в Госдуму. / Критику Медведева за пожелания учителям Кремль объявил заказной кампанией. Премьера за язык тянули конкуренты на пост главы правительства. / Альтернативное правительство Оренбургской области переживает глубокий раскол. Оппозиция не может договориться о совместных действиях. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках