российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России предлагают закреплять предвыборные обещания депутатов юридически

В России предложили юридически закреплять предвыборные обещания депутатов. С такой инициативой выступил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Мы видим, что в течение каждого созыва есть примеры, когда о данных обещаниях забывают, оправдывая это популистскими заявлениями, – цитирует спикера пресс-служба российского парламента. – Если мы найдем решение о закреплении обращений граждан к депутатам, это будет нас ко многому обязывать. Работа депутатов станет более содержательной и результативной, что в итоге, в том числе, повысит качество законодательной власти, которая одновременно является и представительной».

По словам Володина, начать такую работу нужно уже в текущем году, сформировав «общий прозрачный массив предложений граждан» после избрания Госдумы нового созыва.

«Это позволит в будущем реализовывать взятые обязательства более системно: через инициативы в федеральных законах, обращения к представителям исполнительной власти различных уровней и другие механизмы. Возможности, конечно, у всех разные, но эффективность работы возрастет точно, станет меньше демагогии. Избиратели смогут спросить со своих представителей в ГД за взятые ими в ходе выборов обязательства», – заявил спикер.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 26.02.21

«Карфаген должен быть разрушен»: политологи напомнили главе ЦИК о сборе подписей через «Госуслуги». / «Мы еще в состоянии пандемии...» ЦИК готовится к многодневному голосованию на выборах в Госдуму. / «Единая Россия» устроит слушания для кандидатов-одномандатников в свердловский парламент. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках