российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Португалия легализовала эвтаназию

Парламент Португалии подавляющим большинством голосов легализовал эвтаназию, отменив уголовное наказание за помощь уйти из жизни по собственному желанию.

Разрешить эвтаназию с помощью медперсонала для терминальных больных просили несколько общественных групп, сообщают «Евроньюс». В парламент поступили петиции, одну из которых подписали сотни врачей. Петиции получили поддержку социалистических партий и блока «зелёных».

В мае 2018-го подобная инициатива была португальским парламентом отклонена с перевесом в 5 голосов. На этот раз её одобрили, несмотря на бурные протесты, в которых принимают участие католических организации, ряд местных СМИ и Португальская Ассоциация Докторов.

Инициатива, одобренная парламентом, раскалывает общество – противники говорят о том, что эвтаназия станет инструментом для легальной расправы над пожилыми людьми. А сторонники настаивают на том, что страдающие от неизлечимых заболеваний пациенты без перспективы улучшения состояния должны иметь легальную возможность добровольно уйти из жизни и не мучиться, сообщают «Евроньюс».

Лиссабон, Елена Васильева

Лиссабон. Другие новости 21.02.20

В пещере Каталонии обнаружили более 100 древних рисунков. / Моряки из России отравились во время дератизации судна. / Музей Крипты Нотр-Дама откроется в марте для посетителей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках