российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жители Новой Зеландии поддержали эвтаназию, но выступили против марихуаны

В Новой Зеландии прошел референдум, на котором жители страны высказывали свое мнению о легализации эвтаназии и марихуаны. По предварительным подсчетам, граждане одобрили добровольный уход из жизни и выступили против легких наркотиков.

65,2% жителей Новой Зеландии поддержали возможность эвтаназии и так называемого ассистированного суицида. В этом случае пациент сам лишает себя жизни, врач лишь выдает ему препарат и наблюдает за процедурой.

Отмечается, что для применения эвтаназии должно быть соблюдено множество условий. В частности, человек может принять решение об уходе из жизни, только если он неизлечимо болен, при этом он испытывает «невыносимые страдания». Пациент должен быть совершеннолетним и в состоянии выразить «информированное согласие» на эвтаназию.

Кроме того, на референдум вынесли вопрос о легализации в стране употребления, продажи и производства марихуаны в рекреационных целях. 53,1% новозеландцев высказались против этой идеи.

Веллингтон, Зоя Осколкова

Веллингтон. Другие новости 30.10.20

Российский миллиардер дал Сардинии 500 тысяч евро на борьбу с коронавирусом. / Кремль ответил на предложение Пашиняна о вводе миротворцев в Карабах. / Сербский парламент даст полиции законные основания преследовать ковид-диссидентов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках